• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поменял колодки...

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
при смене дисков - колодки менять обязательно ! только в этом случае тормоза будут полностью новыми и правильно работать ! старые колодки притерты под конус старых дисков и всей своей поверхностью не будут зажимать торм диск ! только через несколько тысяч км притрутся, но и диск уже испортят.

если тормозная жидкость давно не менялась- в ней появляется вода, т.к. она гидроскопична и втягивает влагу в себя ! от этого ржавеет тормозная система из нутри ! по этой причине необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять тормозуху так как рекомендует это производитель (и машины и тормозухи)

если появилась ржавчина в торм суппорте, то соответственно поршень начинает клинить. + если пыльник поврежден, то еще и грязь попадает во внутрь, которая так же тормозит поршень.

вибрация скорее от колеса. на шиномонтажке проверьте балансировку и ровность колеса - это не дорого.

на пальцы смазку не наносить, иначе на эту смазку еще и грязь налипнет и так же начнет клинить.
лучше до идеала вычистите их.
 
Последнее редактирование:

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Вот только заменил торм жидкость колодки передние и диски. Когда менял диски заметил что диск торм без суппорта крутится восьмеркой а с суппортом вообше очень туго. прокатившись абс срабатывает после пяти минут езды педаль тормоза по прежнему тормозит в конце своего хода систему прокачал всю полность как в книжке написано на заведенной машине причем воздуха небыло ( сначала прокачивал просто). биение руля так и осталось но это уже резине ппц и рулевым наконечникам т.к. с одной стороны резина сильно изношена.
Сколько надо обкатывать диски и колодки новые и почему абс срабатывает?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Когда менял диски заметил что диск торм без суппорта крутится восьмеркой
их изводит когда они перегреты и влетаете в лужу, от резкой смены температуры.

новые колодки торм и диски притираются быстро, км за 100, так как поверхности ровные и у того и другого.

на ушатанной резине лучше не ездите, так же и с наконечниками. они вам разобьют и рулевую рейку и уставшая резина, лопнет в любой момент.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
их изводит когда они перегреты и влетаете в лужу, от резкой смены температуры.

Нет новый диск крутился восьмеркой, когда снял старый диск на "круге" куда крепиться диск тормозной был небольшой нарост коррозии я его потёр щеткой и шкуркой но до идеальной ровной поверхности не довел, хотя без диска это круг
крутился ровно, Может ли быть небольшая восьмерка из за того то диск неплотно прилегает? одного болта мне кажется недостаточно хотя диск тормозной потом прижимается колесным?
А то что тормозные диски сначала почти не прокручивались это нормально? торможение в конце хода педали?
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Новые тормозные диски и колодки - 200 км без резких торможений (по возможности).
Прокачиваются тормоза обычно на заглушенной машине.
Не очень понял какой диск восьмерит, новый? Ступичные подшипники как, живые?
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Ясно. Новый значит. Подшипники надо проверить. Поднимаешь машину на домкрате (перед), берешь переднее колесо за 6 и 12 часов. И качаешь. Должен быть совсем небольшой, еле уловимый люфтик.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Прокачиваются тормоза обычно на заглушенной машине.

Я сначала так и сделал но выехав из гаража так сказать опробывать загорелся АБС и торможение в конце хода педали вот я и подумал может надо на заведенной чтоб работал насос АБС тогда заново прокачал хуже ведь всё равно не будет.

Меня беспокоит главный вопрос ПОЧЕМУ МАШИНА ТОРМОЗИТ В КОНЦЕ ХОДА ПЕДАЛИ ТОРМОЗА???
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Ясно. Новый значит. Подшипники надо проверить. Поднимаешь машину на домкрате (перед), берешь переднее колесо за 6 и 12 часов. И качаешь. Должен быть совсем небольшой, еле уловимый люфтик.

Так и есть совсем чуть чуть, но когда я крутил тормозной диск без суппорта то слышал как шарики катались внутри но при езде они не гудят я знаю гул подшипников, уже менял задний подшипник ступицы...
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Тормозит то нормально? С новыми тормозами всегда так, поначалу педаль мягкая. Потом прикатается.
То что шарики слышно, это не есть хорошо. Надо менять. Ну или заехать в нормальный сервис, чтобы точно продиагностировали.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
То что тормозит в конце педали может быть причиной выхода из строя главного тормозного цилиндра.
По поводу АВС лампочка горит,а сама система АВС работает? Возможно при замене колодок произошел обрыв одного из датчиков,весьма похоже.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
То что тормозит в конце педали может быть причиной выхода из строя главного тормозного цилиндра.

До замены нормально а после замены сразу же вышел из строя!!! Сам давно ли менял колодки нужно первое ощушение торможения после замены...



По поводу АВС лампочка горит,а сама система АВС работает? Возможно при замене колодок произошел обрыв одного из датчиков,весьма похоже.
Нет обрыв исключен датчик ABS крепиться не к суппорту, а трогал только суппорт Сначала работает минуты 2-5 а потом лампочка загорается, причем подрабатывает ABS на асфальте при минимальном движении, надо реле завтра подкрутить может не будет срабатывать...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
датчики АБС работают от насечек на ступице, раз у вас люфтит подшипник, то возможно ступица смещается и датчик теряет её. ИМХО.
попробуй устранить люфт только подшипник сначало смаж, там у тебя смазка отсутствует раз его слышно. с годами она высыхает.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Щас заметил что диск ближе к центру покрылся ржавчиной небольшой - это значит что колодки плохо прижимаются? Что делать? Разбирать суппорта, менять пыльники и направляюшие?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
может помоч банальная очистка всего
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
фото по смене диска торм

на первой фото открыть пластиковые крышки, там болт-направляющий суппорта (шестигранник)
 

Вложения

  • DSC06167.JPG
    DSC06167.JPG
    44,6 КБ · Просмотры: 81
  • DSC06168.JPG
    DSC06168.JPG
    31,4 КБ · Просмотры: 395
  • DSC06169.JPG
    DSC06169.JPG
    38,9 КБ · Просмотры: 350

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
а у вас суппорт с одним поршнем или там их несколько? Вы не пробывали крутить диск новый без суппорта? он ходил восьмеркой? у меня немного не так как у вас на фото, у
меня диск крепиться одним болтом и есть ещё доп 2 пластинки согнутые по кругу вроде как фиксаторы, точно не знаю...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
диски должны быть идеально ровные !
у вас какие то бракованные. лучше замени их.
у меня диски ровные и ничего не задевают.
ну и фото это по W210
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.036
Пользователи
209.165
Новый пользователь
spull08

Мы ВКонтакте

Верх Низ