• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите новечку

nikitka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
здравствуйте уважеемые мерседесо воды у меня к вам есть много вопросов.у меня мерседес 124 кузов 602 мотор дизель знаю новерно не реально но вот так получилось по сути мерс проходит по вину как бензиновый но это не так он дизельный мотор 2,5 литра турбо.у меня проблема в том что на нем ездили и не ремонтировали с 1983 года. проблема втом что он не заводиться не летом ни зимой но летом он заводился с быстрого старта а зимой просто после быстрого старта высаживал акуму подскажите пожалуста что может быть и как по ценам примерно пожалуста.PS Я не когда раньше не сталкивался с мерседесом в ремонте по сути это моя вторая машина но голова вроде растет от куда надо в данный момент есжу на стареньком москвиченке 2140
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
летом он заводился с быстрого старта а зимой просто после быстрого старта высаживал акуму - но голова вроде растет от куда надо :D
дизеля нельзя быстрым стартом заводить ! разнёс наверное поршня
 

denis636

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
проверь свечи накаливание, и состояние тнвд.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
и провода на генераторе мэй би
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
здравствуйте уважеемые мерседесо воды у меня к вам есть много вопросов.у меня мерседес 124 кузов 602 мотор дизель знаю новерно не реально но вот так получилось по сути мерс проходит по вину как бензиновый но это не так он дизельный мотор 2,5 литра турбо.у меня проблема в том что на нем ездили и не ремонтировали с 1983 года. проблема втом что он не заводиться не летом ни зимой но летом он заводился с быстрого старта а зимой просто после быстрого старта высаживал акуму подскажите пожалуста что может быть и как по ценам примерно пожалуста.PS Я не когда раньше не сталкивался с мерседесом в ремонте по сути это моя вторая машина но голова вроде растет от куда надо в данный момент есжу на стареньком москвиченке 2140
А откуда такая инфа у Вас с 1983 года W-124 ?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
чето гон какой-то. 124-й с 1983 года, запуск дизеля с быстрого старта... новЕчок, ты не прикалываешься?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
А давайте начнём с VIN :?: :D
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Лучше начать с букваря
 

nikitka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Господа у меня мерседес от дятьки он умер.еле мерен отбил!хоть что то осталось! я про него не знаю не чего знаю что он 124 кузов и 602 мотор это мне сказали знакомые которые делали его но знакомые забрали последнее .я ездил к мастерам к слесарям к электрикам не кто те берется не за что говорят одно что мы с 602 мотором не связываемся .а что мотор 602 я знаю он говорил мне до этого . сегодня я проверил что свечи накалевание работает . проверял по лампочки и свечи также НО ИЗ ПЯТИ СВЯЧЕЙ ЛАМПОЧКА ВЫДАЕТ ТОЛЬКО 2 а свечинакалеватель искрит нормально .подскажите правельно я делаю или надо иначеюда простите меня за дизъинвормацию он 1993 года изаените а по вину проходит как бензин но он дизель точно
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Новичек ты по ходу хоть 8 классов закончил?? Пишешь как мальчик из нулевки :D :D :D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
отдай его мне
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
уверен что турбина у тебя стоит ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Господа у меня мерседес от дятьки он умер.еле мерен отбил!хоть что то осталось! я про него не знаю не чего знаю что он 124 кузов и 602 мотор это мне сказали знакомые которые делали его но знакомые забрали последнее .я ездил к мастерам к слесарям к электрикам не кто те берется не за что говорят одно что мы с 602 мотором не связываемся .а что мотор 602 я знаю он говорил мне до этого . сегодня я проверил что свечи накалевание работает . проверял по лампочки и свечи также НО ИЗ ПЯТИ СВЯЧЕЙ ЛАМПОЧКА ВЫДАЕТ ТОЛЬКО 2 а свечинакалеватель искрит нормально .подскажите правельно я делаю или надо иначеюда простите меня за дизъинвормацию он 1993 года изаените а по вину проходит как бензин но он дизель точно
Если из пяти (5) свечей накала только две (2) рабочие то меняйте свечи,иначе Вам его не завести............
(и пожалуйста описывайте-давайте нам правильную инфу по Вашему автомобилю )
По результатам обизательно отпишите.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Если из пяти (5) свечей накала только две (2) рабочие то меняйте свечи,иначе Вам его не завести.
не знаю как на 124 себя ведёт этот мотор, а вот на 210 у меня тоже 602982 мотор и без свечей даже зимой при -15-20гр спокойно заводится. при нынешней температуре ещё легче завести.
советую сначало проверить компрессию ! а не мучать двигатель. если вы своими быстрыми запусками повредили поршня, кольца и ещё что нибудь то заводить нельзя !
если окажется что компрессия в норме, то потом проверить впрыск топлива по меткам !
и вот если это всё в норме только тогда можно пробовать заводить. но и про масло не забывать !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
по вину проходит как бензин но он дизель точно

это может означать только то что перебит ВИН !
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
по вину проходит как бензин но он дизель точно

это может означать только то что перебит ВИН !
Возможно кузов остался с бензинового,а всунули диэель и все что с ним связано.
(и то если правильно все переоборудовали,все с диэеля поставили).
 

nikitka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
да турбина стоит вроде даже рабочая.как поставлю свечи и проверю компрессию отпишу.Спасибо за помошь!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
эти моторы выпускались с 93 по 95 годы.
вот инфо

модель E 250 Turbodiesel
Заводской индекс W 124 D 25 A
Индекс по VIN 124.128
Годы выпуска 07.93 - 06.95
Двигатель и оборудование
Тип двигателя четырехтактный типа Дизеля (с впрыском в предкамеру, турбонагнетатель и устройство нейтрализации газов с катализаторм окисления)
Заводской индекс двигателя OM 602 D 25 A / 602.962

https://mbclub.ru/model/~tx/378
 

nikitka

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем спасибо все ЗАВЕЛ вот тока новая проблема нужен крепеж натяжителе если кто знает где можно достать его по дешевле подскажите.Заранее спасибо. И еще раз спасибо за помош!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.593
Новый пользователь
Papanov88

Мы ВКонтакте

Верх Низ