• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку

Loco_44

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый день.......решил что моим автомобилем станет Е230.......присмотрел вот этот аппарат http://all.auto.ru/cars/used/sale/4437762.html так вот вопросы: не слишком ли дёшево его отдают?и на что обратить внимание при покупке? может быть предложете что то лучше........денег 300 тыр...Заранее спасибо.
 

e-230

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
смотри чтоб кузов был цел,двигло живой не зажелей 1 000р. загони на диагностику,ходовая стоит фигня-забей,у меня был такой сост... хорошее продал за315000,но за 250 000 это ИХМО дрова.Главное кузов,движок,остальное починишь.НЕ забудь пробить по ГАИ на угон на днях чуть не налетел на криминал.Не торопись много тачек кривых......
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Мне кажется виной всему кризис и отсутствие спроса, а авто, если оно как на фотках этих денег точно стоит. Хотя, вполне возможно, что вживую он другой я тоже по фотке ездил 300го смотрел 98гв за 250 тыр, фотки очень красивые, а в реале полностью перекрашенное г с подтеками краски и зазорами в которые можно просунуть не только палец, но и руку. Так что езжай и смотри, на цену не смотри, одну и туже машину можно купить за разные деньги, спрос упал. На угон и кривизну обязательно проверь, лучше купить битую и убитую, чем кривую нечестную.
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
смотри кузов, так как это самое проблемное, всё остальное достаточно надёжно и ремонтопригодно. как тебе уже выше писали если по подвеске что-нить будет забей. с мозгов инфу почитай, место водителя помацай, внимательно...
смотри ржу на задних арках, порогах, переход арки в пороги, крышка багажника. но даже если ржа есть, торгуйся и забирай, авто класный, за эти деньги хрен что подобное купишь. ремонтируешь и долго ездишь, причём с удовольствием.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Форумчане! Есть ряд вопросов! Помогите новичку!

Доброго времени суток! Начну по порядку с того что стал обладателем экземпляра 1996 года, 210 кузов Е200. Взял в состоянии хуже чем "на коленях" купился на то что совершенно не ржавый. Остальное ремонтируемо. Цвет был синий (перекрасил с полным разбором в черный) у дилера, заменил подвеску целиком, заказал салон который по нраву, в общих чертах почти довел до идеального состояния цена вопроса покупки составила 220 тысяч (не мудрено состояние было на -2) покраска вышла с заменой лобового стекла и катализатора 150 тысяч. 50 штук в подвеске, в общем и это не предел замена цепи и прочего тоже разумеется не безплатно. Ситуация в том что авто решил сделать для себя, понятное дело что целесообразнее было найти свежее без вложений, не критикуйте я называю это своим хобби, финансы не жалко, удовлетворение большего стоит. Да и кузов мне этот по нраву. Теперь вопросы: что может быть причиной люфта в рулевой колонке, (предпологаю крестовина), задние фанари живут своей жизнью, не знаю даже как спросить в общем моргают как герлянда в паре с поворотниками, как подтянуть ручной тормоз, если можно то график диапозонов скоростей на каждой из передач, обороты рекомендуемые при переключений передач, если вообще возможно то как сделать самодиагностику электрической части, датчиков и прочего, если есть возможнось то буду благодарен за каталожные номера датчиков уровня ОЖ, жидкости бачка омывателя, износа тормозных колодок, ролика натяжителя ремня навесного, ну пожалуй для начала будет достаточно. VIN: WDB2100351A065895, Так же буду благодарен за любую информацию которую можно узнать с помощью ВИН КОДА, номера агрегатов установленных заводом, пробег на момент последнего обслуживания в германии, ну в общем максимум информации. Заранее благодарен! Не пинайте "новичок", до этого были японцы представления что и как у немцев я не имею. С уважением. Евгений!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вопросы по-одному сформулируйте!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
жекосик молодец , очень смелый поступок , у самого такой уже 10 лет хочу проездить ещо лет 15....к делу: в рулевой надо смотреть зазор в рейке в первую очередь (кресты очень живучие) , в задних фонарях возможно нет массы ,ручной тормоз под задним сиденьем посередине под жестянкой (не помню там ли регулировка , но заглянуть и смазать не помешает) в остальном много не понятного
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
зачем тебе график перекл. передеч? он сам перекл. на разных оборотах в зависимости от интенсивности нажатия педали газа. или у тебя механика?
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
зачем тебе график перекл. передеч? он сам перекл. на разных оборотах в зависимости от интенсивности нажатия педали газа. или у тебя механика?

У меня механика! За содействие спасибо. Ручной тормоз регулируется через одно из отверстий которыми крепится колесо. Ставится под нужным углом и крутится отверткой. Диск купил по машине там все и нашел. Люфт в рулевом всеже из за крестовины (на подъемнике выкупил). Как все вопросы не ясные решу отпишусь внятно и по пунктам, что было и как лечил.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
А вообще господа! Я уяснил для себя одну святую истину что какой бы идеальный экземпляр не взял (машин было много всяких, отечественных правда не было) его придется доводить до ума. Потому при покупке я я ссылаюсь на то что лишь бы не гнилой был и при бюджете в 500 тысяч искать свежий и не убитый нецелесообразно. Лучше взять убитый по тем или иным узлам и агрегатам за 200 и положить в него еще 300, ездить и знать что действительно все заменил, вылечил устранил. Самому спокойно. Есть у товарищей и с-классы свежие и отвалили они за них не мерено денег и теперь они сыпятся а бюджет иссяк! В общем не мерседес а средство передвижения, потому как комфортом и надежностью назвать то как они едут не возможно. Разница в 10 лет а едут со мной на старичке и поражаются как все сбито, крепко, надежно, и приятно. Это мое мнение, не кому его не навязываю, располагал бы бюджетом в миллион авто купил бы за 700. Вот такая логика. Всем доброго дня. Ни гвоздя ни жезла. С уважением. Еще раз всем спасибо. Есть вопрос по электромагнитной муфте кондиционера но задам позже.
 

kira86

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Помогите пожалуйста я новичек в мерседесах

Помогите пожалуйста вчера женой купили Mercedes E320 CDI 1999 года и сегодня поехал по делам ну как доехал до места назначения вышел с машины закрыл ее и ушол а кагда пришол буквально через минут 12 начел заводить а он не вкакую не зоводился пришлось его закрыть ну и ехать на работу после работы пришол папробывать завести так сразу завелся что это подскажите раде бога и как это устранить за рание очень благодарен
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Помогите пожалуйста вчера женой купили Mercedes E320 CDI 1999 года и сегодня поехал по делам ну как доехал до места назначения вышел с машины закрыл ее и ушол а кагда пришол буквально через минут 12 начел заводить а он не вкакую не зоводился пришлось его закрыть ну и ехать на работу после работы пришол папробывать завести так сразу завелся что это подскажите раде бога и как это устранить за рание очень благодарен

свечи грел?

тоесть на горячую не заводится правильно?
 

kira86

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
ну да свечи мне тот зозяин сказал что нужно подождать пока пройдет иконка рохожая на гнутую проволку и заводить ну я так и сделал температура машины была градусов 80 где то не завилась =(
 

kira86

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
извините если я не правильно объясняю просто я не знаю еще пока этих всех терминов это мой самый первый мерс
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
извините если я не правильно объясняю просто я не знаю еще пока этих всех терминов это мой самый первый мерс

да я понял все в порядке.
было у меня тоже самое только с обычным тнвд а не электронным.
кароче не цди а обычный турбированный..

когда мне сделали, я как понял то что когда нагревается шланги разширяются и в них где то трещина и поподает воздух или топливо уходит обратно в бак..

но как и что сделать не помню.
впринципе завести много ключем подольше подержи, и газони в нужный момент.

шас приду знатоки по цди подскажут
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
знатоки скажут-->диагностика...
варианты:
-датчик колена
-форсунка(и) льющая в обратку
-негерметичностьпо низкому конутуру подачи топлива
-гомоплюшная сигналка
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
знатоки скажут-->диагностика...
варианты:
-датчик колена
-форсунка(и) льющая в обратку
-негерметичностьпо низкому конутуру подачи топлива
-гомоплюшная сигналка
у меня были такие симптомы, итог- датчик коленвала!
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
знатоки скажут-->диагностика...
варианты:
-датчик колена
-форсунка(и) льющая в обратку
-негерметичностьпо низкому конутуру подачи топлива
-гомоплюшная сигналка

Возможно датчик коленвала.Проверяеться только в рабочем состоянии датчика.Нагреваеться и машина не заводиться,остынет-нормально.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас водопровод! Вот!(с)
диагностика!!!
 

kira86

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
продовец говорит что менял все расходники масло тоже менял визде фельтра 3 ключа у машины все открывают и закрывают кроме 1днрого который без кнопок
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ