• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли по номеру двигателя узнать кокого он года? А то купил мерседес 124 кузов, предыдущий хозяин ничего мне сказать не смог. По слухам или капиталку делали или меняли двигун. Вин: WDB1240231B105354. Номер двигателя 10298212004219. Заранее благодарю.
Да нет чего-то данных по году выпуска.А двигатель другой стоял и судя по цифрам гораздо свежее 10298212151465.
 

Кабздох

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
320Е W124
Помогите новичку!!!

Парни помогите!
Только вчера стал владельцем Е-230, WIN WDB1240231A296875.
Автомобиль хоть и выпуска 1986 года, но довольно не в плохом техническом состоянии, резв, и ваааще двигун ведет себя не плохо. Но имеются как бы некрасивые и неудобные в обращении "косметические" неполадки.
1 Полностью отсутствует личинка замка багажника. Она там сломана как то "аккуратно"!!!! Замок закрывает крышку багажника на защелку,...но соответственно и открывает его,.....а на ключ закрыть - там все выломано.(Можно было бы закрывать на сигнализацию, стоит StarLine, но она тоже не работает. Об этом решил попозже тоже спросить совета у аксакалов)
2 Не работает шкала пройденного расстояния спидометра. Стрелка скорость показывает, а счетчик расстояние не наматывает.
Знаю, что нужно разбирать панель и смотреть сам спидометр, но может у кого то было нечто подобное и он конкретно мне подскажет в чем там причина.
3 Для того чтобы защелкнулся замок левой передней дверцы (водительской) надо хлопать со всего маху, наверное как на ЗИС-5.
Подскажите, что там нужно подтянуть или отрегулировать?
Сам я живу в небольшом городке, у нас таких автомобилей может быть 2-3 по всему городу. Так что с деталями с авторазборок напряженка. Если уж совсем прижмет , то ехать только в Екатеринбург.
Надеюсь на вашу помощь, парни!
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
аксакалов)
2 Не работает шкала пройденного расстояния спидометра. Стрелка скорость показывает, а счетчик расстояние не наматывает.
Знаю, что нужно разбирать панель и смотреть сам спидометр

зайди на сайт олмерин там есть ремонт одометра почитай там много интересного
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Водительская дверь, самое простое это элемент замка на стойке, то за что дверь цепляется при закрытии, отпустить винты и немного выдвинуть наружу машины, дверь будет закрываться легче, но надо быть готовым к тому что начнет немного выступать над задней дверью, ну и возможны неплотности закрытия.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
багажник должен закрыватся от центрального
Одометр летит если на ходу делать сброс километража, нужно разбирать
 

Кабздох

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
320Е W124
Водительская дверь, самое простое это элемент замка на стойке, то за что дверь цепляется при закрытии, отпустить винты и немного выдвинуть наружу машины, дверь будет закрываться легче, но надо быть готовым к тому что начнет немного выступать над задней дверью, ну и возможны неплотности закрытия.

Благодарю, я так и думал поступить.....примерно, как и на отечественных автомобилях, но как то еще сомневался,......Мерс все таки :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.705
Пользователи
209.577
Новый пользователь
RusikAlisher

Мы ВКонтакте

Верх Низ