• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите по вибрации

Sergey3108881

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
У меня 2 л дизель 124, на холостом ходу ужасно дребежит руль, при обороте в одну из сторон он вибрирует еще больше, подушки двигателя новые.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Похоже на насос ГУР
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а подущки КПП ?
она же тож может болтатьтся наверное
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Снять ремень приводной и завести!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Смотреть будет вибрация или нет! :D Вообще вибрация может быть и от новых подушек если они слишком жесткие, оригинал ставили? До замены подушек вибрация по рулю была и вообще была? Если будете заводить без ремня, смотрите не перегрейте, помпа тоже не крутится!
 

Sergey3108881

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Смотреть будет вибрация или нет! :D Вообще вибрация может быть и от новых подушек если они слишком жесткие, оригинал ставили? До замены подушек вибрация по рулю была и вообще была? Если будете заводить без ремня, смотрите не перегрейте, помпа тоже не крутится!
понял огромное спасибо!
 

abd82

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
у меня похожее было.когда я поменял подушки , начал дребежжать руль вместе с ним и салон в основном торпедка..как сказал кукурузо оказывается я поставил жесткие подушки,поменял подушки на оригинал и все стало тихо будто бензиновый двигатель.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Менять подушки двигателя на оригинал.
Можно попробовать взять домкрат, подпереть им мотор предварительно поставить между ним и двигателем кусок добротной резины, можно скомкать и впихнуть камеру. Немного поддомкрачиваем, заводим и лишний раз убеждаемся что поставили не подушки, а полное ГЭ! Затем бежим на рынок, продаем последние штаны, бежим в магазин МБ и на последние + вырученные со штанов покупаем новые оригинальные подушки!
По правде такое часто бывает, у тебя далеко не единичный случай, это сплошь и рядом.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Менять подушки двигателя на оригинал.
Можно попробовать взять домкрат, подпереть им мотор предварительно поставить между ним и двигателем кусок добротной резины, можно скомкать и впихнуть камеру. Немного поддомкрачиваем, заводим и лишний раз убеждаемся что поставили не подушки, а полное ГЭ! Затем бежим на рынок, продаем последние штаны, бежим в магазин МБ и на последние + вырученные со штанов покупаем новые оригинальные подушки!
По правде такое часто бывает, у тебя далеко не единичный случай, это сплошь и рядом.
Это ж какие штаны надо иметь чтоб продав их, пару подушек оригинал (маслозаполненные) купить :D
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Менять подушки двигателя на оригинал.
Можно попробовать взять домкрат, подпереть им мотор предварительно поставить между ним и двигателем кусок добротной резины, можно скомкать и впихнуть камеру. Немного поддомкрачиваем, заводим и лишний раз убеждаемся что поставили не подушки, а полное ГЭ! Затем бежим на рынок, продаем последние штаны, бежим в магазин МБ и на последние + вырученные со штанов покупаем новые оригинальные подушки!
По правде такое часто бывает, у тебя далеко не единичный случай, это сплошь и рядом.
Это ж какие штаны надо иметь чтоб продав их, пару подушек оригинал (маслозаполненные) купить :D
Ну так я и говорю на "последние" + с продажи штанов! :D
я же ставил лемфердер, говорили нормальные
Нормальные смотря в каком понимании, если родные вообще развалились, то нормальные, а если родные ушатаные, то для профилактики Лемфердер ставить нельзя! Подушки двигателя, это пожалуй единственный подвесной элемент, который следует устанавливать в оригинале, можно всю подвеску собрать на неоригинале и будет хорошо ходить, но подушки ДВС, будьте любезны...
 

Sergey3108881

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
а по подушке Кпп тоже брать орегинал хоть и почти самая дешевая из предложеных на екзысте???
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Нормальные смотря в каком понимании, если родные вообще развалились, то нормальные, а если родные ушатаные, то для профилактики Лемфердер ставить нельзя! Подушки двигателя, это пожалуй единственный подвесной элемент, который следует устанавливать в оригинале, можно всю подвеску собрать на неоригинале и будет хорошо ходить, но подушки ДВС, будьте любезны...
Не пугайте зря человека. Лемферд, правильно подобранный, не хуже оригинала! Тем более оригинал на 124-е сейчас производится на заводе в Турции. Причем на официальном заводе, принадлежащем ДК АГ.
Никто не упомянул о демпфере ролика с обгонной муфтой. Или на дизелях в 124-м такие не ставились?!? У меня данная проблема была в этом. Тем более связанная с нагрузкой на шкивы при повороте руля.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Так подушки, по моему, по жёсткости отличаются на 4-ки и 6-ки. А плохой не оригинал просто будет меньше ходить. Ты хоть вин выложи и кто нить тебе подскажет, какие подухи надо ставить.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
У меня 2 л дизель 124, на холостом ходу ужасно дребежит руль, при обороте в одну из сторон он вибрирует еще больше, подушки двигателя новые.
В каком состоянии сам двигатель (компрессия и т.д.) ? как правильно работают форсунки ? когда менялся топливный фильт ? не ослабло ли крепление самого ТНВД и в каком он состоянии ? правильно ли установлена регулировка начала подачи топлива (позднее-ранее) ? и т.д.
Пожалуйста проверте и по результатам отпишите.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.117
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ