• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите правильно подобрать масло в двигатель

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше промыть: пятиминуткаой или полная промывка, нашей или иностранной и какой производитель лучше? Мой мотор 111.9511 спасибо!!!!

Какой лучше, не интересовался никогда. Покупаю в канистре, не дорогую, не дешевую, у нас выбор не большой в магазинах. По сути, ее задача промыть двигатель,который на нем будит работать без нагрузки, на холостых 20-25 мин. Перед заменой на новую марку масла, обязательно промывать.Я если перехожу на новую марку масла, промываю и на новом масле проезжаю 8т.км., последующие замены ,уже без промывок на полный ресурс
 

lelikgygy

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Какой лучше, не интересовался никогда. Покупаю в канистре, не дорогую, не дешевую, у нас выбор не большой в магазинах. По сути, ее задача промыть двигатель,который на нем будит работать без нагрузки, на холостых 20-25 мин. Перед заменой на новую марку масла, обязательно промывать.Я если перехожу на новую марку масла, промываю и на новом масле проезжаю 8т.км., последующие замены ,уже без промывок на полный ресурс

Я так понял промывать надо НЕ пятиминуткой, а если у меня объем масла 6,5-7 литров значит и промывки надо столькоже?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Я так понял промывать надо НЕ пятиминуткой, а если у меня объем масла 6,5-7 литров значит и промывки надо столькоже?

Нижний уровень- достаточно. У меня объем 5.5, заливаю 4.5 промывки
Еще в сервисах есть промывка на розлив, дешевле
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Пятиминутки в основном агрессивны, опасно, если двигатель сильно загрязнен, те ,что льют перед заменой масла на 200км. в само масло, я тоже не использую, ни кто не знает, что происходит при их смешивании. Большая вероятность нанести вред, чем пользу двигателю
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Пятиминутки в основном агрессивны, опасно, если двигатель сильно загрязнен, те ,что льют перед заменой масла на 200км. в само масло, я тоже не использую, ни кто не знает, что происходит при их смешивании. Большая вероятность нанести вред, чем пользу двигателю

Я сомневаюсь что например компания люкви молли делает такие вещи чтобы нанести вред. Конечно все возможно, но лично я очень сомневаюсь....пробовал сам на 271 двигателе, стало только лучше. но у меня был достаточно чистый двигатель.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Я сомневаюсь что например компания люкви молли делает такие вещи чтобы нанести вред. Конечно все возможно, но лично я очень сомневаюсь....пробовал сам на 271 двигателе, стало только лучше. но у меня был достаточно чистый двигатель.

Я не хочу никого разубеждать, это только ИМХО. Бывают очень грязные двигателя ,где кокс слоями налип и если чем то агрессивным промывать, эти куски могут отрываться и забить маслоканалы и маслоприемник. Тут писал один,что отвалился от поршня и он не мог провернуть движок ,думал, что клин поймал, оказался кокс.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
У масел разных назначений, разные характеристики, скажем для трансформаторного масла ,возможно эта характеристика и актуальна, там температуры высокие и при этом ,ему похрен зольность, серность и смазочные свойства. А человек сморозили глупость, теперь оправдывается, смешав все масла и их свойства. Речь о моторном масле и это свойство приписывали ему - выкипаемость, испоряемость ))

Я просто привел как пример, не более)))
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Пятиминутки в основном агрессивны, опасно, если двигатель сильно загрязнен, те ,что льют перед заменой масла на 200км. в само масло, я тоже не использую, ни кто не знает, что происходит при их смешивании. Большая вероятность нанести вред, чем пользу двигателю

Если так утверждаете, то пожалуйста, факты: когда заливали, при каком пробеге, 5-минутку какой фирмы, ухудшения после этого?Пожалуйста, поделитесь отрицательным опытом использования 5-минуток.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Я не хочу никого разубеждать, это только ИМХО. Бывают очень грязные двигателя ,где кокс слоями налип и если чем то агрессивным промывать, эти куски могут отрываться и забить маслоканалы и маслоприемник. Тут писал один,что отвалился от поршня и он не мог провернуть движок ,думал, что клин поймал, оказался кокс.

Нет ну голову никто не отключал, надо же думать прежде делать такие вещи. Если двигатель очень грязный то надо сначала масло хорошее поездить и поменять чаще а потом когда все это будет почище то сделать промывку которая 200-300км. А 5 минутки это дело реально опасное если не знаешь что там внутри. Например на 406 двигателе(газель) промывали маслом а потом промывкой(масло меняли каждые 5000тыщ) и все стало отлично. До этого там было все в мазуте слоем в 3-5мм. Сейчас все сияет.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Если так утверждаете, то пожалуйста, факты: когда заливали, при каком пробеге, 5-минутку какой фирмы, ухудшения после этого?Пожалуйста, поделитесь отрицательным опытом использования 5-минуток.

Чудной вы парень :D
 

gru6eva

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
самый крутой Емелька
Город
менагер
А вы в курсе что у лукойла есть одобрения от МБ? Кто-нить знал об этом?
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Нет ну голову никто не отключал, надо же думать прежде делать такие вещи. Если двигатель очень грязный то надо сначала масло хорошее поездить и поменять чаще а потом когда все это будет почище то сделать промывку которая 200-300км. А 5 минутки это дело реально опасное если не знаешь что там внутри. Например на 406 двигателе(газель) промывали маслом а потом промывкой(масло меняли каждые 5000тыщ) и все стало отлично. До этого там было все в мазуте слоем в 3-5мм. Сейчас все сияет.

Ну тогда я тоже про свой опыт использования.
Пользовался я 5-минутками и 7-ми минутками, когда еще был наш ВАЗ-2110.Промывки были Лавр (эффект был, двигатель реально был чище).Ничего нигде не отваливалось и не забивалось.Также при замене масла пользуюсь промывочным маслом Тотек, брат на Toyota Mark 2 заливал 5-минутку Лавр при замене масла.Никаких осложнений нет, двигатель работает великолепно.

А вообще личное дело каждого...Кто-то использует, а кто-то нет...
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Ну тогда я тоже про свой опыт использования.
Пользовался я 5-минутками и 7-ми минутками, когда еще был наш ВАЗ-2110.Промывки были Лавр (эффект был, двигатель реально был чище).Ничего нигде не отваливалось и не забивалось.Также при замене масла пользуюсь промывочным маслом Тотек, брат на Toyota Mark 2 заливал 5-минутку Лавр при замене масла.Никаких осложнений нет, двигатель работает великолепно.

А вообще личное дело каждого...Кто-то использует, а кто-то нет...

Да,я когда то читал в **За рулем**, про то, что грязному двс, такая промывка может не пойти на пользу и сам с этим согласен. Ну если твой брат с Тойотой Марк2, для тебя имеет вес большии, чем авторитетный журнал, можешь больше верить ему. Только кто из нас собирает гаражные сплетни, как сам то думаешь? Это как лекарство, кому то поможет, а кого то убьет. И я уже говорил, что это ИМХО. Делись опытом )) Не было у меня такого счастья и необходимости, лить всякую дрянь в двс, не люблю я судьбу дро.ить и авто ,тоже. Есть рекомендации изготовителя и я стараюсь их придерживаться и ни какой ,даже брат не убедит меня пользоваться тем, что может нанести вред двигателю, пусть даже теоретически.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Пользовался я 5-минутками и 7-ми минутками, когда еще был наш ВАЗ-2110.Промывки были Лавр (эффект был, двигатель реально был чище).Ничего нигде не отваливалось и не забивалось.

Промывками я пользуюсь, не для того, чтоб двигатель был чистым. Я использую хорошие масла и вовремя их меняю,поэтому он и так чистый. Промывку лью, если перехожу на другой продукт, так как присадки старого и нового масла не желательно смешивать ,лучше промыть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.553
Пользователи
208.892
Новый пользователь
llpavell1993

Мы ВКонтакте

Верх Низ