• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите правильно подобрать масло в двигатель

Vadim219

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
3
Авто
С240 w203
Полусинтетика-масло минеральное с синтетическими присадками, угарать возможно будит даже больше. Залей Aral Hi Tronik 5w40, отличное синтет. масло!


Но в листе допуска 229.1 почему то применимо больше полусинтетических масел????? для мотора 112.
Почему
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Но в листе допуска 229.1 почему то применимо больше полусинтетических масел????? для мотора 112.
Почему

Допуск старый, двигатель старый, вот и масла старые, все просто:)
 

gru6eva

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
самый крутой Емелька
Город
менагер
aviator4962
вот и я о том же…мне кажется в этом их и беда - рекламировать себя не умеют: они бы могли это смело афишировать везде, куча людей знать не знает.
 

kamkov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Касательно выбора масла - у нас уже устоявшееся мнение, что наше, роccийское - все уг, а все зарубежное (даже то, что производится в тойже россии) - это блин круто.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Касательно выбора масла - у нас уже устоявшееся мнение, что наше, роccийское - все уг, а все зарубежное (даже то, что производится в тойже россии) - это блин круто.

Есть ещё мнение, что лучшее масло для зарубежной машины - это зарубежное, купленное за рубежом, соответствующее листам допуска производителя авто.
 

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
C200K 2006 г 271 двиг пробег 130 тыс
Масло подобрал по листу 229.3 - Fuchs Titan Supersyn SAE 5W-40 и по цене нормальное - дилер рядом.
Что скажете по поводу моего выбора масла ?
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
C200K 2006 г 271 двиг пробег 130 тыс
Масло подобрал по листу 229.3 - Fuchs Titan Supersyn SAE 5W-40 и по цене нормальное - дилер рядом.
Что скажете по поводу моего выбора масла ?

все более или менее известные масла выполняют свои функции, но "у нас"(в СНГ) ограниченное время (меньше чем рекомендует регламент), но я бы не стал его брать вот из за такой картинки хотя бы, вторые две - вроде ничего, нормуль, но смотри по допускам подходят ли тебе эти модели(GT1 я не нашел ни в 229.3 ни в 229.5)
 

Вложения

  • XXL.jpeg
    XXL.jpeg
    79,8 КБ · Просмотры: 479
  • XXL_1.jpeg
    XXL_1.jpeg
    28,1 КБ · Просмотры: 450
  • XXL_2.jpeg
    XXL_2.jpeg
    31 КБ · Просмотры: 472
Последнее редактирование:

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Так я ж не про GT1, я про TITAN Supersyn SAE 5W-40. В официальном списке 229.3 оно присутствует.
У дилера в списке оно тоже идет по листу 229.3

К сожалению по другим титанам нет таких же картинок и соотвественно только на "авось" можно надеяться. В листе допусков и шел есть (смотрите картинки тут ), не заню как вы, а лить его я не стал бы. Попробуйте ARAL HIGH TRONIC SAE 5W40, хорошее масло (по хим составу идентичен BP VISCO 5000 SAE 5W40). но это не значит что другие марки масел этих же брендов так же хороши. Масло только меняйте хотя б раз в 10тыс км и все будет гуд.
 

Вложения

  • Aral.jpeg
    Aral.jpeg
    42 КБ · Просмотры: 449
  • visco.jpeg
    visco.jpeg
    42,5 КБ · Просмотры: 464
Последнее редактирование:

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Похоже все-таки нужно ARAL HIGH TRONIC M 5W40 (лист 229.3), а не HIGH TRONIC SAE 5W40 (лист 229.31).
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Похоже все-таки нужно ARAL HIGH TRONIC M 5W40 (лист 229.3), а не HIGH TRONIC SAE 5W40 (лист 229.31).
первый вы скорее всего пока не найдете, тк оно выпускаться стало с 4ого квартала 2011, более реально найти без М. А чем вас лист допуска 229.31 не устроил?
если у вас, к примеру, 271.948 двигатель, то не вижу причин им не воспользоваться, если другой смотрите тут http://mb-info.ru/liquids/typ/203.htm только примечания почитаете к своему мотору под таблицей
 
Последнее редактирование:

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
У меня двиг 271.940
Про 229.31 прочитал, что изначально они разрабатывались под дизель, немного это смутило.

ну так это лишь значит, что если залить в дизель другое масло не из допуска (со сниженным содержанием серы), то будут для дизеля проблемы, а так вы сами видите, что нет пометки только в дизель 229.31 лить.
 
Последнее редактирование:

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Почитал статью дальше, в конце в п.п.5 и 6 выводы против использования 229.31
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Почитал статью дальше, в конце в п.п.5 и 6 выводы против использования 229.31
Он сам признался, что нельзя сделать стопроцентные выводы. Масло можно при желании за 4000км убить и из 229.3 допуска, смотря как ездить (сомневаюсь, что 9000км на 204.077 C63 AMG с 457л.с!!! тошнили и не жгли, да и залит там был 225.16 лист). тут я уже ранее говорил, что "у нас" менять надо не более 10тыс км на любом масле (в том числе и на 229.31, о чем есть в его статье упоминание). Если много пробок или "жарите" к 7000км спускайтесь на любом масле, тут чудес не бывает
 
Последнее редактирование:

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Купил сегодня ARAL HIGH TRONIC 5W-40 без литеры M, на баклажке написан допуск 229.3, была аналогичная баклажка (чуть внешне отличалась) уже с допуском 229.31
Теперь сомнения гложут, может левак всунули ?
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Купил сегодня ARAL HIGH TRONIC 5W-40 без литеры M, на баклажке написан допуск 229.3, была аналогичная баклажка (чуть внешне отличалась) уже с допуском 229.31
Теперь сомнения гложут, может левак всунули ?

а фотки выложите и мы посмотрим, как именно отличается(может это другая модель просто), а вообше масло не очень распространено, нет его смысла подделывать, как очень популярный мобил, к примеру. я лью вот как в моем посте где и виско. беру 1х4л и 2х1л. Завтра сфоткаю и я со всех ракурсов и сравните
 
Последнее редактирование:

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Фотку смогу сделать только завтра, еще вчера отвез баклажки на СТО.
По цене вышло 100$ за две баклажки по 4 л, однолитровые брать было не выгодно.
 

gru6eva

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
самый крутой Емелька
Город
менагер
Есть ещё мнение, что лучшее масло для зарубежной машины - это зарубежное, купленное за рубежом, соответствующее листам допуска производителя авто.

Не у всех есть возможность и желание покупать масло за бугром. У меня нет, например. Поэтому выбираю из того, что под рукой, но понадежней и поновее. Вроде бы в основном понятно в чем разница между синт маслами люкс 5w-40 SN и SM. А вот доливать можно более продвинутое или тоже нельзя смешивать?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
А вот доливать можно более продвинутое или тоже нельзя смешивать?
Более продвинутое означает другое, я бы не экспериментировал. Доливайте то, что залито, используйте тот плюс, что оно под рукой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ