• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

murad05r

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
да похоже что блок сбс надо на
грозненские к мураду отнести
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
А у кого-нибудь уже умирал блок нового образца после замены? (A005). На моей машине дилер в 2007 году поменял на него по гарантии. Ждать или не ждать столь же скорой кончины как в случае со старым...
 

karden

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W211 E270 CDI
Город
свой автосервис
езжай к дилеру если пробег не смотанный поменяют блок бесплатно(после запроса в Германию)за диагностику может возьмут
 

MALOY 76

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите разобраться!

На 211 мотался весь день и после очередной стоянки на дисплее вылезли надписи :Reduced braking effect. start engine. Longer stopping distance. start engine.Brake defektive. stop vehicle. Все это на красном фоне со звуковым сигналом и заблокировался автомат. После почти двух часов простоя все как ветром сдуло. Что это и как бороться?:icon_question:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
На 211 мотался весь день и после очередной стоянки на дисплее вылезли надписи :Reduced braking effect. start engine. Longer stopping distance. start engine.Brake defektive. stop vehicle. Все это на красном фоне со звуковым сигналом и заблокировался автомат. После почти двух часов простоя все как ветром сдуло. Что это и как бороться?:icon_question:
для начала проверить на сервисе остаточный ресурс sbc- сообщение на красном фоне свидетельствует о том что sbc трындец
номер блока- цифры после 00 какие?
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Отказали тормоза!!

Решил расточить диски т. К. Борта уже торчали сильно. С одной стороны поменял колодки а с другой нормальные были еще половина рас точили вроде все датчики нормально на место поставили... Когда открываю зажигание загорается ошибка reduced braking effect start *когда завожу загорается brake defective, stop vehicle! Тормоза почти не держат ели ели они работают. Еще до этого пару недель горела лампочка красный индекатор без звука... Пока писал меня осинела может это жидкости нету у меня....? Wdb2110611A009898
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Решил расточить диски т. К. Борта уже торчали сильно. С одной стороны поменял колодки а с другой нормальные были еще половина рас точили вроде все датчики нормально на место поставили... Когда открываю зажигание загорается ошибка reduced braking effect start *когда завожу загорается brake defective, stop vehicle! Тормоза почти не держат ели ели они работают. Еще до этого пару недель горела лампочка красный индекатор без звука... Пока писал меня осинела может это жидкости нету у меня....? Wdb2110611A009898

Вы решили поиздеваться над машиной?

Reduced braking

effect

Start engine!

Начнем с этого - проверьте дополнительный аккумулятор, он под фильтром салона.

Как пить дать он уже мертвый. Проверьте, при необходимости поменяйте, возможно, что именно из-за недостаточного снабжения блока энергией он перешел в чрезвычайный режим!

Пока разберитесь с этим, потом видно будет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Решил расточить диски т. К. Борта уже торчали сильно. С одной стороны поменял колодки а с другой нормальные были еще половина рас точили вроде все датчики нормально на место поставили... Когда открываю зажигание загорается ошибка reduced braking effect start *когда завожу загорается brake defective, stop vehicle! Тормоза почти не держат ели ели они работают. Еще до этого пару недель горела лампочка красный индекатор без звука... Пока писал меня осинела может это жидкости нету у меня....? Wdb2110611A009898
А со всеми этими манипуляциями sbc наверняка не отключали?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А его как отключать и для чего? Какие последствия могут быть?
деактивировать старом, последствия- выход из строя.
машина не для гаражного сервиса, почитали бы сначало об конструктивных особенностях...
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Еще до этого пару недель горела лампочка красный индекатор без звука...

Какая лампочка, какой индикатор без звука? Вы можете точно указать, что выдавала машина на дисплей?

все же, я настаиваю проверить дополнительный аккумулятор.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А его как отключать и для чего? Какие последствия могут быть?
Чтобы ничего не сломать и пальцев на руках не лишится.
Попробуйте деактивировать и активировать SBC. Можно без Стара.
 

Вложения

  • Деактивация SBC на 211.pdf
    795,9 КБ · Просмотры: 645

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Какая лампочка, какой индикатор без звука? Вы можете точно указать, что выдавала машина на дисплей?

все же, я настаиваю проверить дополнительный аккумулятор.

Когда ручник дергаешь этот индекатор.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Походу системка кислородику глотнула.А если-бы ставил новые диски и колодки ничего этого небыло-бы.Сэканомил.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Изначально в машине нехватает тормозухи .Точим диски,т.е. делаем их уже ,и ставим старые колодки.Получаем уход тормозухи в супорта и приход воздуха в главный тормозной.Мне так кажеца!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ