• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
на 211-ых колодки менять нужно строго со Старом (Мерсовский диагностический прибор)
вы где меняли колодки ?

со старом менял конечно, после замены такая же хрень выскакивала, старом ощибку поправили после этого проехал уже около 1000 км
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
НиколаАчинск

НиколаАчинск я с тобой согласен, у меня до Ешки была Цешка 1995 года. Так то был настоящий мерседес, говорят что Мерсы закончились в 2000 году, а дальше стали экономить и зарабатывать деньги токо на славе своей....
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
НиколаАчинск я с тобой согласен, у меня до Ешки была Цешка 1995 года. Так то был настоящий мерседес, говорят что Мерсы закончились в 2000 году, а дальше стали экономить и зарабатывать деньги токо на славе своей....

базара нет по ходу так и есть...завтра опять эвакуатор и за 200 км в сервис за 6 тыров
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
НиколаАчинск

НиколаАчинск я за полгода поменял клапан печки (оригинал 1400р) , муфту(ролик) генератора (INA - 1200р), свечи (оригинал), вот собрался шаровую менять заскрипела-падла, но помазал так скрип пропал.. но все равно ее надо менять (LEMFORDER- 801,38 р).... Термостат еще.... но его можно было не менять...и подвесной Короче, проблема за проблемой... Но авто ездит... Конкретных проблем еще небыло... тьфу тьфу тьфу ... Посмотрим , что будет дальше...
 
Последнее редактирование:

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
НиколаАчинск я за полгода поменял клапан печки (оригинал 1400р) , муфту(ролик) генератора (INA - 1200р), свечи (оригинал), вот собрался шаровую менять заскрипела-падла, но помазал так скрип пропал.. но все равно ее надо менять (LEMFORDER- 801,38 р).... Короче, проблема за проблемой... Но авто ездит... Конкретных проблем еще небыло... тьфу тьфу тьфу ... Посмотрим , что будет дальше...

да нафиг вообще эти проблемы нужны, среди моих друзей уже пословицы пошли.. что это не я имею мерседес, а мерседес имеет меня:D:D я считаю что машина должна быть надежной, а у этого авто надежности как у китайской зажигалки:icon_e_wink:... короче погрузили моего мерина на эвакуатор и завтра с утра он поедет в сервис без меня, т.к. мне и некогда заниматься им, поэтому мне нужен автомобиль который не ломается вообще, предварительно парни из сервиса по телефону сказали, что готовься к приобретению блока SBC:mad::mad::mad: а это в районе 40 денег ... скорей бы его сделать и фугануть нах
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Сочувствую...:mad: Очень жаль, что машина оставила такие плохие впечетления. Что будешь брать теперь?
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Высказывания по поводу мерина

Никогда не думал что имеея мерседес буду постоянным участником подобных форумов...это просто жесть... в чем вообще тогда смысл этой брэндовой марки...каждую неделю что нибудь ломается... всю жизнь отъездил на японцах штук 10 уже поменял, так у меня на все эти 10 машин проблем столько не было сколько с одним мерином за пол года:mad::mad::mad: сегодня поставлена жирная точка в решении продать его нахрен!!
Ну ладно..это всплеск эмоций т.к. сегодня из-за поломки сорвалось одно очень важное дело!!! Проблема в следующем...утром завел машину, прогрел, проехал по трассе 5 км пропали резко пропали тормоза, загорелись красные надписи что тормоза неисправны и т.п. автомобиль перешел в аварийный режим, я доехал до дома, бачек с тормозухой мокрый т.е. ТЖ получается выдавило вверх и когда я открыл крышку, бачек был наполнен до верху... недавно менял колодки, что это может быть?
Высказывания по поводу мерина полностью соответствуют действительности, да первоначально было очарование, но теперь когда подсчитываешь расходы, становится жутко, купил, поменял масло и фильтра воздушные и маслянные-5 тыс. рублей, поменял шаровую-1300 рублей с работой, долил в гидрач жидкость-500 рублей, заменил термостат ибо пока ехал, казалось что на улице теплее-1300 рублей с работой, купил запаску-1200 рублей б/у, просели задние пружины пока не купил, но примерно 3000 рублей, поменял колодки 3200 вместе с работой, сдох телефон- примерно -5000 рублей и т.д. и т.п. Постепенно проходит эйфория от обладания этим "супер-автомобилем", за 15000 пробега расход более 15000 рублей, это перебор, причем это без учета топлива, может быть для эти машин это и норма, но почему отдав круглую сумму и купив аппарат в хорошем техническом состоянии тем более с таким брендом я вынужден ежемесячно как в Тазе что-то делать, конце концов я же не запорожец купил! Так что тоже очень сильно начинаю задумываться о посыле немцев куда подальше и вместе с их трехлучевой звездой и не надо говорить что я взял аппарат убитый, машина после доскональной диагностики и с тех рук, которые на нее денег не жалели!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А что брать ребята? БМВ? АУДИ? Мазду 6? Или Лансера? Что лучше Мерса? Щас вообще толком и машин не осталось! Я как покупал, долго думал что купить... А6 (С4 кузов), БМВ 525(Е60) или Мерс W211... или Мазду 6... Хрен его знает, взял Мерса, так как Мерс до этого был и более знаком с ним и вполне был доволен!
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Высказывания по поводу мерина полностью соответствуют действительности, да первоначально было очарование, но теперь когда подсчитываешь расходы, становится жутко, купил, поменял масло и фильтра воздушные и маслянные-5 тыс. рублей, поменял шаровую-1300 рублей с работой, долил в гидрач жидкость-500 рублей, заменил термостат ибо пока ехал, казалось что на улице теплее-1300 рублей с работой, купил запаску-1200 рублей б/у, просели задние пружины пока не купил, но примерно 3000 рублей, поменял колодки 3200 вместе с работой, сдох телефон- примерно -5000 рублей и т.д. и т.п. Постепенно проходит эйфория от обладания этим "супер-автомобилем", за 15000 пробега расход более 15000 рублей, это перебор, причем это без учета топлива, может быть для эти машин это и норма, но почему отдав круглую сумму и купив аппарат в хорошем техническом состоянии тем более с таким брендом я вынужден ежемесячно как в Тазе что-то делать, конце концов я же не запорожец купил! Так что тоже очень сильно начинаю задумываться о посыле немцев куда подальше и вместе с их трехлучевой звездой и не надо говорить что я взял аппарат убитый, машина после доскональной диагностики и с тех рук, которые на нее денег не жалели!

+100 надо тойоту брать
 

Yuras

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Парни, предлагают мне купить Е220 W211 по хорошей цене. но почитав много о тормозной системе SBC меня это все стало пугать. скажите а если она выдаст ошибку во время езды это значит пропадут тормаза и полный пипец?
или может посоветуете из своего опыта эксплуатации этой машины не брать ее, а взять к примеру рассматриваемые мною до этой машины вариант BMW E39 520i,525i на механике, или Audi A6 C5 2.4. механика. года 2001-2004.
и еще вопрос... какие отзывы от коробки автомат на том же мерсе Е220.что за она там стоит и кака ее надежность, а также ремонтопригодность и стоимость ее ремонта?

прошу откликнуться как можно быстрее. за ренее багодарен!
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Парни, предлагают мне купить Е220 W211 по хорошей цене. но почитав много о тормозной системе SBC меня это все стало пугать. скажите а если она выдаст ошибку во время езды это значит пропадут тормаза и полный пипец?
или может посоветуете из своего опыта эксплуатации этой машины не брать ее, а взять к примеру рассматриваемые мною до этой машины вариант BMW E39 520i,525i на механике, или Audi A6 C5 2.4. механика. года 2001-2004.
и еще вопрос... какие отзывы от коробки автомат на том же мерсе Е220.что за она там стоит и кака ее надежность, а также ремонтопригодность и стоимость ее ремонта?

прошу откликнуться как можно быстрее. за ренее багодарен!

У меня уже два раза прямо на ходу тормоза пропадали:icon_mad::icon_mad::icon_mad:...повезло что никого не было впереди, одно радует что они не полностью пропадают, чуток все равно тормозит, но при определенной ситуации такое торможение несущественно
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
та жа самая хрень
-если увенлиивается время наполнения система выдаст ошибку так что не парьтесь
-глянтьте номер блока если там есть 04 в последних цифрах вам адски не повезло но его можно перепрграммировать

Дружище, а 04 должно быть именно в конце номера? у меня А004 номер начинается, это косячный??? и еще возможно ли отремонтировать блок SBC, мне один парняга грамотный говорит снимай этот блог я его разберу и возможно отремонтирую, как считаешь реально? или уже не заморачиваться и купить новый?? и где можно его купить подешевле?
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
И как точно определить это блок глючит или может еще чего? вчера поменял тормозуху у ОД, провели мини тест какой то, кричат что теперь все Ок, а по дороге домой отказали тормоза...могут еще из за чего нить отказывать тормоза... короче не знаю уже че делать, устал вваливать деньги в этот "банкомат" боюсь что куплю сейчас этот SBC а это окажется не он... ведь они у меня то появляются, то пропадают...
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
+100 надо тойоту брать
Бери тайёту конечно)) Просто ты не тот автомобиль себе купил!!! И в ачинске живёшь, где только всякое праворукое гавно ездеет) Сервиса даже не одного нет по этой машине. А убитая она потому чё предыдущий хозяин был мудаком:ny_sanki: Бери таёту, это твоя машина:icon_e_smile:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Дружище, а 04 должно быть именно в конце номера? у меня А004 номер начинается, это косячный??? и еще возможно ли отремонтировать блок SBC, мне один парняга грамотный говорит снимай этот блог я его разберу и возможно отремонтирую, как считаешь реально? или уже не заморачиваться и купить новый?? и где можно его купить подешевле?
как выяснилось, старые модели не перепрграмируются. дешевле в экзисте.
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
Парни, предлагают мне купить Е220 W211 по хорошей цене. но почитав много о тормозной системе SBC меня это все стало пугать. скажите а если она выдаст ошибку во время езды это значит пропадут тормаза и полный пипец?
или может посоветуете из своего опыта эксплуатации этой машины не брать ее, а взять к примеру рассматриваемые мною до этой машины вариант BMW E39 520i,525i на механике, или Audi A6 C5 2.4. механика. года 2001-2004.
и еще вопрос... какие отзывы от коробки автомат на том же мерсе Е220.что за она там стоит и кака ее надежность, а также ремонтопригодность и стоимость ее ремонта?

прошу откликнуться как можно быстрее. за ренее багодарен!
Короче я каплю на 212:icon_e_wink:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Bingo

Bingo че ты гонишь? Не успел зарегестрироваться уже такое несешь. Ну так получилось, что у человека проблемы с тачкой, ну попалась такая... Так что теперь....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ