• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с тормозами

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Chief Claims Officer, У меня А 005
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Не знаю, успокоит ли это кого в теме или нет, но все же:
1. В начале темы я прочитал что SBC рассчитан на 50000 нажатий. Позовчера, вчера и сегодня подсчитал количество нажатий на тормоз - в среднем 28 раз по городу (без пробок, только светофоры) на 11 км пути в одну сторону. Получается, что срок службы блока примерно 3 года.
2. Напугало меня так же выражения про номер А004 - глючный, А005 вроде нормальный. Посмотрел на свой - успокоился. Посмотрел на отцовский - А004. При этом машина 2003 года, под отцом с 2005 и ни разу ни намека на тормоза не было. Правда стоит оговориться, что обслуживание идет строго по регламенту и только у официалов и под пристальным бдением отца (не стоит наверно говорить, что в том числе и тормозуха меняется раз в год).
ВЫВОД: При своевременном и правильном обслуживании агрегата, даже глючный (А004) может проходить минимум 5 лет вне зависимости от количества нажатия на педаль.

У меня авто 2002 г.в. блок 004 и умер только сейчас, это получается 9 лет отходил, а умер без предупреждения:D так что у отца твоего может в любой момент накрыться и дай бог не так как у меня на ходу на скорости 160 тормоза отказали, так что пусть грузит ОД поменять этот блок как можно скорее на 005, тем более машинка на обслуживании, поменяют по гарантии без проблем
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Подскажите где этот блок находится??
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
Спасибо не надо уже нашел...
 

Валерон

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
как прокачать тормоза на W211 c SBC

подскажите пожалуйста как прокачать тормоза с системой SBC без обращения к офицалам и реально это вообще или нет
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
подключается стар, подключается прибор для прокачки тормозов, запускается программа удаления воздуха, и стар сам говорит, когда какой штуцер надо открутить и когда какое давление создать....
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Меня спасло перепрограммирование! ;) Отделался легким испугом ибо тачку приобрел месяц назад и уже было дело думал о еще дополнительных растратах в виде 2,5 тыщ евро
 

denisE320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Срочно!!!пропали тормоза!!

Здравствуйте, начинаю сразу
Сегодня с утра заважу машину , она пишет на табло красным
Reduced braking power! Depress brake pedal fully! машина стояла на ручнике
с ручника снял,а коробку не дает перевезти не в один режим, заглушил
завел опять не чего не появилось перевожу коробку , а тут загорелось
опять эта надпись и у машины отказали тормоза и она покатилась, ручником остановил, завтра везу ее на эвакуаторе на станции
вопрос что это может быть? vin WDB2110651A690296
 

denisE320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
может кто сталкивался? помогите пожайлуста!
 

Brener

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Ставлю 25 баксов на блок SBC.
 

denisE320

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
и с гарантией на блок SBC, не понятно что будет..
 

Brener

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
мне в пятницу меняли блок. с условием того, что машина с родным пробегом и обслуживалась в МБ-Беляево, блок поменяли за 50% стоимости.
 

Brener

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
неа, у меня ошибка вылезла. Да че гадать-то, сделают диагностику, подтвердят сбц.
одним словом - готовь денюшки) готовиться всегда к худшему нужно :)
 

cysay

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes E320 W211 4-matic
Mercedes C320 W203 был
нельзя такие выводы делать. просто поймите что при наличииошибок система выдаст сообщение типа sbc fault visit workshop
для успокоения души посетите сервис и проверьте в инжнереке сколько ресурса осталось
старуха предложит проверить продолжительность эксплуатации конструктивного узла А7/3
надо согласиться возможно повезёт тогда она напишет что достигнуто пороговое значение техобслуживания и нарисует каку на приборной доске на этом хохмам будет конец
сколько-то можно после того как стар напишет что достигнуто пороговое значение ездить еще, товарищ говорит пол года проездил с этой ошибкой
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
сколько-то можно после того как стар напишет что достигнуто пороговое значение ездить еще, товарищ говорит пол года проездил с этой ошибкой
гыыы вам рассказать одну историю как чел усосался на 211 потому что на обгоне отказали тормоза? дилеры с него подпись потребовали на распечатке что он предупрежден о необходимости замены sbc. хотите поэкспериментировать?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Каждый ездит с ошибкой на свой страх и риск, ведь машина предупреждает заранее
 

Леонид29

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB W124 1985.
MB W211 2004 уневерсал
govile,Подскажи, а ОД в Белоруссии это кто и где?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ