• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
спасибо. так A 005 отличается от A004 только тем,что можно перепрограммировать? а щетки в A005 тоже изнашиваются?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Не знаю что там у 005-го изнашивается, но народ говорит, что если он уже перепрограммировался раз и комп снова на него начал ругаться - то только замена
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард

С гарантией будет если брать у официалов! А так если ты сам им привезешь оригинальную мерседесовскую деталь или запчасть, то гарантии не будет!
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Т.е. даже этот Автодок никакой гарантии не дает? Про официалов понятно, а продавец что, не несет никаких обязательств?
 

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
С Новым, уважаемые!

История: загорелась "Service brakes", диагностика в МАДИ - приговорили SBC - направили к ОД. Диагностика в МБ Рус (Ленинградка) - после запроса и нескольких часов ожидания радостно сообщили, что согласны оплатить 50% детали. Итого с меня итого в районе 50 000 руб - и они готовы сделать в ближайшие дни. Мне не показалось, что это повод для радости, поэтому хочу спросить ваше мнение. Хорошие ли это условия? Возможен ли некий развод (несмотря на то, что это как бы придворный сервис МБ Рус)? Нужно ли самому спросить местное представительство - почему только 50%? Стоит ли рассматривать вариант перепрошивки вместо замены?

Авто: E320 CDI 2003, пробег 190 000, до 145 000 есть сервисная книжка из Германии (все интервалы выдерживались, ТО у ОД).

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
С Новым, уважаемые!

История: загорелась "Service brakes", диагностика в МАДИ - приговорили SBC - направили к ОД. Диагностика в МБ Рус (Ленинградка) - после запроса и нескольких часов ожидания радостно сообщили, что согласны оплатить 50% детали. Итого с меня итого в районе 50 000 руб - и они готовы сделать в ближайшие дни. Мне не показалось, что это повод для радости, поэтому хочу спросить ваше мнение. Хорошие ли это условия? Возможен ли некий развод (несмотря на то, что это как бы придворный сервис МБ Рус)? Нужно ли самому спросить местное представительство - почему только 50%? Стоит ли рассматривать вариант перепрошивки вместо замены?

Авто: E320 CDI 2003, пробег 190 000, до 145 000 есть сервисная книжка из Германии (все интервалы выдерживались, ТО у ОД).

Спасибо!

И тебя с Новым.

Перепрошивка возможна, если номер блока начинается на А005. Если его раньше не перепрошивали, то поможет.
50% довольно странное условие. Хотя вон другим вообще отказывают в какой-либо скидке, мол все 100% за счет клиента.
Я бы попробывал обратиться к другому официалу, если есть возможность, ну и у этих раздобыть больше инфы, почему только 50% всего?
 

SS4

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день.
Сегодня был у ОД,вынесли приговор к замене,программированию не подлежит.У меня стоит А005,мастер говорит,что меняли в 2007 году по гарантии на пробеге 122000,сейчас 220000.Так вот сообственно вопрос:возможно ли,что А005 вышел из строя за сто тысяч без реанимирования?
P.S.почему-то невидно никаких следов работы в районе блока,а по ссылке видно,что там нужно что-то откручивать http://http://youtube.com/watch?v=FE7Wf2p8Sf4&feature=related
 
Последнее редактирование:

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
Павел - спасибо, но мне кажется, не тот случай, когда стоит рассматривать б/у..

Перепрошивка: сказали, в моем случае невозможна, "механический износ" (видимо, те самые щетки?)

Причина, почему только 50%: примерно так: "радуйтесь, что хоть 50, сейчас в основном отказывают в похожих случаях, т к год пр-ва очень старый". На руки решение категорически отказывают выдавать - корпоративная тайна) Но могут показать. Могу пойти посмотреть - живу почти напротив, но смысл?
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
а если щетки поменять,то можно дальше этот блок использовать?
 

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
Ни малейшего понятия. Разумеется, ОД этим заниматься не будут. Позвоню завтра неофициалам, обсужу - если кто-то соизволит выйти на работу, наконец) Но тоже сильно сомневаюсь..
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Я думаю что после замены щеток этот блок можно использовать дальше, объясню почему: Когда у меня блок умирал, он в какие то моменты не срабатывал т.е. электродвигатель насоса SBC не срабатывал - не было контакта щеток к якорю - стукнешь легонько по нему (я стучал проушиной которая вкручивается в бампер для буксировке в момент поворота ключа в нулевое положение) и видать контакт появлялся и моторчик срабатывал и нагонял давление и все ошибки с табло исчезали. Было так - Еду себе спокойно и вдруг загорается на табло красная надпись, останавливаю автомобиль, открываю капот с салона, проушина у меня на готове в ногах переднего пассажира в сеточке лежит, ставлю АКПП в положение "N", поворачиваю ключ в положение "О" или "1", короче в самое крайнее положение, извлечь его нельзя потому что АКПП находится не в режиме "P". Бастренько выбегаю, открываю капот, этот блок SBC в это время издает пищащие звуки-видать идет сигнал на сработку блока, а он не срабатывает и в этот момент начинаю постукивать с небольшой амплитудой по нему и он срабатывает и начинает жужжать. Далее сажусь в автомобиль завожу мотор и он опять срабатывает и жужжит и все ошибки исчезают. Т. е. если логически предположить, при замене этих щеток он должен срабатывать и нагнетать давление. Такая херня у меня продолжалась пару недель, потом уже сколько не стучал по нему он не оживал.
Только не знаю где такие щетки найти или заказать!?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Только потом когда поменяешь щетки, нужно заполнить блок тормозухой по максимому и всасывающий трубопровод тоже наполнить тормозухой и сразу вставить его в SBC - это черный резиновый шланг подходящий к SBC. Так у меня написано в распечатках со Stara, которые мне предоставили официалы. Ну и после сборки естественно прокачать систему только с помощью Stara соответственно!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
wdb2110161a177103
Город
безработный
Ну вот я и дождался этой долгожданной ошибки Посмотреть вложение 42632 Посмотреть вложение 42633 . Прямо на ходу ни с того ни с сего загорается такая фигня и пропали тормоза напрочь. Педаль тормоза в пол и авто еле еле стало замедляться. Ни какого предупреждения на белом фоне не было, так же сразу загорелись соответственно ABS, ESP , АКПП заблокировалась из "Р" не в какое положение не переходит селектор, ну я вышел, пощечин надавал этому блоку SBC и после десятого запуска двигателя он очнулся и все неисправности пропали и я продолжил движение. Это все произошло в 7.00, Далее целый день был в разъездах и в 15.00 на скорости 80 км/ч опять происходит исчезновение тормозов, и переход АКПП я так понял в аварийный режим т.е. выше 2-й скорости не включается и звуковой сигнал постоянно пищит в салоне. После 10 минут танцев с бубном опять все восстановилось. А кто то здесь писал о том, что немцы не дураки, там ступенчатая система, типа сначала появится сообщение на белом фоне и можно ездить какое то время и только потом появится сообщение на красном фоне.[/QUOT


Два дня подряд после ночной стоянки при -20 завожу авто и наблюдаю на дисплее точно такую же надпись и писк, при этом коробка не давала включить положение "D" , глушу авто, снимаю клеммы с аккумулятора и всё исчезло блок SBC сразу "запердел", все ошибки исчезли и я спокойно поехал. Сегодня ставил машину в тёплом боксе никаких ошибок не наблюдалось . Может быть это как-то связано с холодом хотя раньше и при -30 оставлял на улице и такого небыло ни разу
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
а где отдельно щетки купить можно? их же меняют и покупают где то?
 

SS4

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Два дня подряд после ночной стоянки при -20 завожу авто и наблюдаю на дисплее точно такую же надпись и писк, при этом коробка не давала включить положение "D" , глушу авто, снимаю клеммы с аккумулятора и всё исчезло блок SBC сразу "запердел", все ошибки исчезли и я спокойно поехал. Сегодня ставил машину в тёплом боксе никаких ошибок не наблюдалось . Может быть это как-то связано с холодом хотя раньше и при -30 оставлял на улице и такого небыло ни разу
Вы аккуратней будте приезде,эта штука может отказать в любой момент.У меня отказала,повезло скорость была около 60 и 3.01.12 в 8.00
 
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
wdb2110161a177103
Город
безработный
Привет всем, вчера по дороге в Омск при скорости 120 отказали тормоза , дисплей загорелся красным цветом ну и появились надписи, что типа заглушите двигатель и всё такое , короче крякнул блок SBC. Звоню офицалам в г.Омск Сот-Моторс они мне говорят по гарантии не поменяем так как вы у нас не меняли масло я на них наезжаю типа как масло связанно с тормозами они говорят никак, ну короче после не долгих перепирательств менеджер говорит хорошо приезжайте сделаем диагностику и запрос в представительство но всё это возможно будет сделать только 10-го числа, вот и сижу теперь на измене, что же покажет диагностика и запрос в представительство, так-как дилер говорит много отказов идёт в последнее время. Созвонился со старым хозяином своего авто он говорит ничего я не менял мужик вроде порядочный врать не должен и пробег вроде родной 250тыс.
Люди добрые помогите советом в данной ситуации что делать если дилер всё таки откажет в бесплатной замене .Спасибо!
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
менять самому или ремонт старого
 

Невский

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
WDDHF5GBXAA006976
Город
Music
Привет,
что такое ремонт SBC? Замена тех самых щеток? Знаете конкретно, кто этим занимается? Есть ли какая-то гарантия долгой работы SBC после такого ремонта - есть статистика? Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ