• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Boss34 весело, сочувствую... расскажешь потом как решал проблему...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А у тебя номер блока на А 005 начинается или на А004 ???
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Ну вот я и дождался этой долгожданной ошибки Посмотреть вложение 42632 Посмотреть вложение 42633 . Прямо на ходу ни с того ни с сего загорается такая фигня и пропали тормоза напрочь. Педаль тормоза в пол и авто еле еле стало замедляться. Ни какого предупреждения на белом фоне не было, так же сразу загорелись соответственно ABS, ESP , АКПП заблокировалась из "Р" не в какое положение не переходит селектор, ну я вышел, пощечин надавал этому блоку SBC и после десятого запуска двигателя он очнулся и все неисправности пропали и я продолжил движение. Это все произошло в 7.00, Далее целый день был в разъездах и в 15.00 на скорости 80 км/ч опять происходит исчезновение тормозов, и переход АКПП я так понял в аварийный режим т.е. выше 2-й скорости не включается и звуковой сигнал постоянно пищит в салоне. После 10 минут танцев с бубном опять все восстановилось. А кто то здесь писал о том, что немцы не дураки, там ступенчатая система, типа сначала появится сообщение на белом фоне и можно ездить какое то время и только потом появится сообщение на красном фоне.
а вы уверены что в ваш блок никто уже до вас не лазил?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Нет не уверен, что никто не лазил! Номер блока А004 - старого образца
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Вот моя переписка с ЗАО "Мерседес-Бенц РУС".
Вот "спецы"
_______________________________
Добрый день, Сергей

в первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за обращение в наш адрес, и за Вашу лояльность к автомобилям марки "Мерседес-Бенц".

С большим вниманием мы восприняли информацию, представленную в Вашем письме.

В соответствии с Вашим обращением в наш адрес, нами были запрошены, необходимые комментарии нашего партнера - ООО "Агат-МБ".

Рассмотрев и проанализировав Ваше обращение, можем сообщить следующее:

согласно полученной от ремонтного предприятия информации, в настоящее время на 14 октября 2011 года БУ (блок управления) SBC находится в технически исправном состоянии, согласно данных "выходного" теста SD.

в настоящее время необходимости в замене БУ SBC - нет.
___________________________________________
С уважением, Астахов Антон

ЗАО "Мерседес-Бенц РУС"
подразделение по обработке рекламаций клиентов
Тел. : (495) 967 37 85
Факс : (495) 258 41 46
эл. адрес: mbr-customerfeedback@daimler.com

sergey-1981@mail.ru
16.10.2011 12:22

Please respond to
sergey-1981@mail.ru

To
dcar-reception@daimler.com
cc
Subject
Гарантийная замена блока SBC





Добрый день!
14.10.2011г. был у официального дилера АГАТ-МБ г. Волгоград. Провели диагностику электрики и заодно попросил их проверить сколько осталось "жить" блоку SBC. Star Diagnosis выдал информацию: "Нет ответа от блока SBC. Требуется замена блока SBC". Мастер диагностики распечатал этот протокол и вызвал специалиста по гарантии. Этот специалист забрал протокол и его не было минут 30, потом приходит и говорит, что надо что бы на табло высвечивалась неисправность блока SBC и только в этом случае можно расчитывать на замену по гарантии. А у меня на табло копьютер ни какой неисправности не показывает, а диагностика в тоже время говорит, что требуется замена блока SBC. Правы ли дилеры Агат-МБ г. Волгоград или нет? Объясните как тогда расценивать сообщение Star Diagnosis? или приоритет отдается бортовому компьютеру, а Star Diagnosis это так себе, то что он говорит не стоит воспринимать?

VIN: WDB2110611A147581пробег автомобиля 112 тыс. км.
Каталожный номер блока SBC начинается на A004! т.е. его не меняли!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Сегодня отогнал свой автомобиль без тормозов в Агат-МБ в 13.00! Приемщик сказал, что после короткого теста позвонит. Примерно в 16.00 позвонил, говорит, что надо прокачать систему тормозов, проверить на утечки, ну и т.п. Я с самого начала говорил ему что блок SBC неисправен, не срабатывает он (не жужжит) и уровень тормозухи в норме. Короче я согласился я на эту бестолковую проверку. Далее, перезванивает в 19.30 и говорит, что мы прокачали, все проверили и типа блок SBC им сказал "Поменяйте меня", они отправили запрос с фотографиями блока и я так понял протоколами неисправности в Москву и ждем завтра ответа. Завтра отпишу что Москва сказала!

P.S. Номер неисправного блока SBC начинается на A004
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ну правильно блок старого образца....
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Сегодня отогнал свой автомобиль без тормозов в Агат-МБ в 13.00! Приемщик сказал, что после короткого теста позвонит. Примерно в 16.00 позвонил, говорит, что надо прокачать систему тормозов, проверить на утечки, ну и т.п. Я с самого начала говорил ему что блок SBC неисправен, не срабатывает он (не жужжит) и уровень тормозухи в норме. Короче я согласился я на эту бестолковую проверку. Далее, перезванивает в 19.30 и говорит, что мы прокачали, все проверили и типа блок SBC им сказал "Поменяйте меня", они отправили запрос с фотографиями блока и я так понял протоколами неисправности в Москву и ждем завтра ответа. Завтра отпишу что Москва сказала!

P.S. Номер неисправного блока SBC начинается на A004


Разве не в Германию должны писать в подобного рода случаях?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Далее, перезванивает в 19.30 и говорит, что мы прокачали, все проверили и типа блок SBC им сказал "Поменяйте меня", они отправили запрос с фотографиями блока и я так понял протоколами неисправности в Москву и ждем завтра ответа. Завтра отпишу что Москва сказала!


Разве не в Германию должны писать в подобного рода случаях?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Не знаю насчет Германии! Мне сказали что в Москву! А там может Москва и в Германию отправляет, х.з.!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Позвонили сегодня с Агат-МБ и сказали, что вам отказано в замене блока SBC за счет завода изготовителя! Вот вам и "Мерседес заботится о своих клиентах". Сослались на то, что превышены сроки прохождения ТО.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Позвонили сегодня с Агат-МБ и сказали, что вам отказано в замене блока SBC за счет завода изготовителя! Вот вам и "Мерседес заботится о своих клиентах". Сослались на то, что превышены сроки прохождения ТО.

Может стоит проверить у другого какого-нибудь официала? Есть еще какой по близости?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Сказали, что блок SBC стоит 72817руб. и его замена 4050руб.:(
А если я сам куплю оригинальный блок SBC дешевле где нибудь, то они поменяют его за 4050руб, но гарантии не дадут ! ! !
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ну понятно , что не дадут... на молотке по 20 000р сбц. б,у с Европы.
 

SEREGA111

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
всем привет!!!!!!!!!!!! жужжит как то не понятно блок сбц и идет вибрация по педали очень часто.......................... уже два дня.... раньше было такое ну только если держал ногу на тормозе долго..............:( кто может что подсказать.......???? может блок уже приезжает???
 

SEREGA111

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
заехал на диагностику сегодня выдали следующие ошибки....... С225С- СОБЫТИЕ .. торможение системы авс продолжительность от 0.2 до 0.5 сек............. С2235 - электромагнитный клапан создание сброса давление заклинивание клапана....... C14FC- ТРЕБОВАНИЕ: увиличение частоты вращения холостого хода LLA НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ СЛИШКОМ НИЗКОЕ.... ПЕРЕПИСАЛ ВСЕ ДОСЛОВНО КАК СКАЗАЛИ В СЕРВИСЕ..... официальных представителей рядом нет надо ехать в минводы 600км.... может кто что подскажет...:icon_question:
 

SEREGA111

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
машину пригнал с германии в июле 211 2003 года 5литров..... WDB2110701A298064:icon_idea:
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Б/у блок тоже не вариант брать, неизвестно сколько он проживет, потом опять покупать б/у, программировать на то и выйдет в итоге! Где то встречал на просторах интернета, что там щетки в моторчике стираются, может поставить новые щетки и все заработает?! Завтра заберу авто и буду разбирать этот гребанный SBC!
Везде на форумах писали что всем меняют лишь бы пробег не смотан был, хрен там, пробег не смотан, сослались на просроченное ТО гады!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А где ты щетки возмешь?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
всем привет!!!!!!!!!!!! жужжит как то не понятно блок сбц и идет вибрация по педали очень часто.......................... уже два дня.... раньше было такое ну только если держал ногу на тормозе долго..............:sad: кто может что подсказать.......???? может блок уже приезжает???

Он вроде когда "приезжает", компьютер на него ругаться начинает 2 стадиями:
1) - Сообщение на обычном темном фоне, что мол надо заехать на серис;
2) - Если так и продолжаешь ездить с сообщением 1), то потом со временем появляется сообщение на красном фоне, что мол тормозной путь увеличен, срочно в сервис.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.498
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ