• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Та Босс34 вообще красава. Его в космос можно пускать :)))
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
:icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile: теперь лампочка в заднем поворотнике перегорела. Хрен поменяешь просто так!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
133
Авто
E320 W211
при прокачке конечно в бачек заливать! просто у меня в системе воздух, поэтому уровень не изменился, когда блок снимал немного жидкости вытекло, примерно столько и воздуха в системе. Сегодня пробывал со 100км/ч тормоз в пол, встала как вкопаная, все системы связанные с тормозами работают, блок жужжит!

Так ты прокачивал как-то или нет? По старинке наверное можно прокачать, вдвоем? Думаю как поменять тормозуху в системе без старухи, самому.
А какие проблемы с заменой ламп?
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
nik 1191 никак.Вернее лучше не надо. Лучше отдай полторы штуки за замену там где есть СтарДиагност и все будет ок. Кстати иногда вылазило на обычном фоне Сервис Брейк Визит Воркшоп, после замены тормозухи прошел год ниразу эту надпись после того не видел....
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Прокачивать только Старом! Я конечно подозреваю как можно без него сделать! Не совсем как на обычных вакуумниках, но.... тоже вдвоем, один надавливает на педаль тормоза половину, а другой приоткручивает сливник на суппорте на пару секунд и закрывает и все это на заведенном двигателе и так раза по три на суппорт! должно получиться!
Я буду пробывать так! Мне уже ничего не страшно после переборки SBC.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
133
Авто
E320 W211
Ну так это и есть дедовский способ прокачки почти. Только почему именно на половину педаль выжимать?
Мне уже ничего не страшно после переборки SBC.
Вот именно, так что дерзай, а мы посмотрим и поучимся:)
Не так страшен черт, как его малюют!
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Помогите

Здарова форумчане. Такая вот ситуация когда на заведенной машине на P нажимаю пару раз на тормоз повляется какойто гул под капотом и вибрацию отдает на педаль тормоза секунд через пять все проходит но повторяется это часто. В чем проблема??
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
10
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
непарься, так и должно быть, компрессор тормозной в работе.
если только вибрация не доходит до того что бардачок открывается и мурашки бегают:)
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А на щитке пишет Hold?
Это компрессор СБЦ создает давление.
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
Ребят а это так должно быть или ремонтировать надо. И всегда ли эта вибрация будет при тормажении?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
При двойном выжиме-да.
Если не зубодробительно,то это нормально.
 

Робик

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
2
Авто
Mercedes E240 W211
А не подскажешь как проверить в каком состоянии блок SBC
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
10
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я думаю ответ последует один "диагностика"
но может кто нить удивит, мне тоже интересно
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Резинки подвесы на блоке поменять-проверить напорные магистрали -трубки чтобы все были уложенны в своих местах -демфер на блоке SBC только старом проверить на диагностике
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
На половину потому что здесь нет вакуумника и смысла нет до конца надавливать, давить давление будет SBC. Просто нужно надавит немного, что бы SBC понимал, что в системе нужно создать давление, а без давления мы не сможем прокачать систему. Так вот, Я для себя представляю такой алгоритм: давим немного на педаль что бы SBC создал давление на тормозных цилиндрах и удерживаем, потом приоткрываем спускной вентель на суппорте, тормозуха под давлением вытекает-давление соответственно падает, SBC должен это почувствовать и снова закачать давление, и в тот момент когда он сработает надо закрутить вентель на суппорте и подождать когда он накачает, потом опять открыть вентель, И так с каждым суппортом раза по три. Примерно как то так.

Не так страшен черт, как его малюют! Так оно и есть :icon_e_smile:
 

mvv

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
горит надпись на черном фоне про тормаза не красная, офиц.диллер отказал менять sbc, сославшись что машина с моим вином в 2008 году проходило то в германии и пробег у нее был 144000, машина в это время была здесь, есть растаможка и птс выдано таможне, экспетиза была машина чистая, возможно ли такое или они просто отмазались с запросом. вопрос нашел мастера в иркутске сказал подчинит этот блок и перепрограмирует ну наверное так же как ты он говорит уже делал такую процедуру, меня волнует ошибка пропадет с приборной панели или что делать, еще горит акаммулятор на красном фоне что может быть это. спасибо заранее
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Здравствуйте, вопрос немного не в тему, но все таки... Машина конца 2002 г.в., по идее на ней всяких там полезных функций типа SBC Hold, и т.д. нет, но сам блок новый номер А005...., возможно ли как-то через Star подключить эти функции?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
горит надпись на черном фоне про тормаза не красная, офиц.диллер отказал менять sbc, сославшись что машина с моим вином в 2008 году проходило то в германии и пробег у нее был 144000, машина в это время была здесь, есть растаможка и птс выдано таможне, экспетиза была машина чистая, возможно ли такое или они просто отмазались с запросом. вопрос нашел мастера в иркутске сказал подчинит этот блок и перепрограмирует ну наверное так же как ты он говорит уже делал такую процедуру, меня волнует ошибка пропадет с приборной панели или что делать, еще горит акаммулятор на красном фоне что может быть это. спасибо заранее
не отмазались. смотрели пробег и дату последненго официального то по компьютеру. очевидно пробег на эту дату был больше чем сейчас.
 
  • Мне нравится
Реакции: mvv

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ