• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Так Вам вроде и не должны менять. Если не ошибаюсь, должна быть ошибка C249F, тогда меняют.
Не факт,что по ошибке C249F - замена блока.Как Старуха скажет,возможно и перепрограммирование.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Не факт,что по ошибке C249F - замена блока.Как Старуха скажет,возможно и перепрограммирование.

Здравствуйте, skopitsev. Дело в том, что у меня на автомобиле загорелась на табло ошибка SBC... Я поехал на профильный сервис "Берлин". Менеджер сказал, что на работы с блоком SBC авторское право у ОД МВ. Я обратился с данной проблемой к ОД МВ в Калининграде "Евролак". Менеджер-приемщик принял автомобиль на диагностику. После диагностикибыло установлено что нужно поменять "лягушку" под педалью тормоза. Заменив её - ошибка исчезла, но менеджер устно предупредил, что ресурс блока подходит к концу. Кстати блок А004 не программируется.Блок менялся в 2008 году прежним хозяином у этого-же ОД. Запросов никаких не делалось и ОД поставили другой блок за полную стоимость (по незнанию владельца, а проще говоря его обули) Вот по этой причине я и обращался в головное представительство в Москве и в Штутгардт. Спасибо. WDB2110061A100286
 

эльшад1980

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сбс блок 004

Как повезёт, захотят поменяют, не захотят не поменяют. Нужно обратиться к оф. Дилеру .
а кому то мняли сервизе сказали можно заказать 80000руб а мне жалька одать такой сумму пипецц пападость
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Это ещё по-божески,видать из старых запасов....А 140000 не хотите....???

можно чуть дешевле -
MERCEDES
A0094312512
информация, менее 48ч Вчера
Доставка товара курьером 1 шт.
В наличии
Купить 99 990р.
ИП Александрова 9
Красногорск
тел. 8(926)980-71-41
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Уважаемые форумчане. Кто может выложить информацию концерна МВ 2002-2004г по бесплатной замене блока SBC. Раньше таковая имелась, но видимо её удалили. С уважением. WDB2110061A100286/
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
За последние пару лет никому ничего не заменили всем приходит отказ, 211й это уже история и концерну мб он уже не интересен и тратить на него деньги они не хотят. Так что к чему все эти потуги и трата денег на диагностику у ОД. Я сам жду с нетерпением когда мой сбц обратится ко мне с просьбой поменять его, а может и к сожалению понимаю, что решать этот вопрос придется мне самому и МБ мне не поможет, хотя я был бы не против.
 

эльшад1980

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
есть одинь адвокат сказа что можно гаранти менять .но у меня есть сомнения
вычера ехаль сервис сказали что не как не получится
ношол одну место сказал за 25000 руб зделаеть
но 50 на 50
еще ехаль дилеру ленинградский проспект там сказали что 110000руб новый
течени 40 минут готова будет
тепер я совсем запутолся
незнаю че делат 110000 не хочется одават
)))
а жизну рмковат тоже не хочется ))))поом что я постояно ганяю люблю скоростьвот думаю за кайф придет одать ак что ребято я все пробовал все кто есть знаком всех поднял но без полезно все
или 25000 руб буду страхе катася или 110000 в от так
так что не партис это паподость
 

эльшад1980

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сбс блок 004

но есть новый за 80000 арменин продают)))хрен знаеть верит ему или нет я же незнаю как проверит
 

эльшад1980

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сбс блок 004

сервисе когда я сказал что мне торопится не куда мо остотся все наблюдат что то он испугался))))так что так :D:D:D:D
 

Крабиков

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вчера поменял блок, за безумные деньги :( и с радостью отдам (за мзду естественно) свой старый блок SBC А 004 431 42 12 в очумелые ручки, ошибку показывает на двигатель (судя по форуму, нужна замена щёток), на СТО приехал своим ходом, ошибка на сером фоне.
 

misha1

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
не знаю как но старуха после этой ошибки показала что у меня еще 2000000 циклов работы sbc.
 

m1max123

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
У нас в НСО сервис есть по обслуживанию этих блоков, меняют щетки на нем, моторчик, чистят все, перепрошивают)) Относительно не дорого, 15000р) Вот думаю на скоро поеду к ним, так как ошибку уже показывает(на сером фоне). Отзывов прошедших через их руки много и все положительные)
А вообще была пара знакомых у кого блок ломался прямо во время движения, раза 2-3 после, на тормоз нажать получится(при исправности ресивера).
Вообще лучше проверить работает ли ресивер, это наш гарант вынужденной остановки при поломки блока, не будет ресивера, тормоз пропадет полностью, а не дай бог в этот момент вы будите по трассе фуру обгонять или на оживленный перекресток выезжать
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вообще лучше проверить работает ли ресивер, это наш гарант вынужденной остановки при поломки блока, не будет ресивера, тормоз пропадет полностью, а не дай бог в этот момент вы будите по трассе фуру обгонять или на оживленный перекресток выезжать

Выучите прежде принцып работы системы SBC!!
Не зная пишете всякую лабуду!
При отказе системы SBC дабы не подвергать водителя опасности что он не сможет затормозить автомобиль в системе предусмотрена МЕХАНИЧЕСКАЯ система торможения! В этот момент клапана в системе переключаются так что вы можете тормозить ПЕРЕДНИМИ колесами! При этом система ограничивает скорость автомобиля (не давая двигателю раскручиватся) до 90 км в час.
 

Xaoc112

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E270 CDI T , W211 WDB2112161A421762
SBC какой можно ставить ?

Какой SBC блок возможно поставить на Mercedes E270 универсал WDB2112161A421762. Сейчас стоит A005 431 96 12. Какие варианты ещё подойдут?
Спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо за реакцию на вопрос. Но возник следующий вопрос- Что значит "последний номер" до этого какие номера идут?
Хорошо,убираем фильтра и смотрим какие ставились вообще....
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    50,6 КБ · Просмотры: 197

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
а разве ставятся любые? я думал что по вину побирать надо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.108
Пользователи
208.571
Новый пользователь
VIBR

Мы ВКонтакте

Верх Низ