• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
а есть какие то хотя бы приблизительные нормы , по количеству нажатий на педаль тормоза для срабатывания насоса?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
а есть какие то хотя бы приблизительные нормы , по количеству нажатий на педаль тормоза для срабатывания насоса?

Насос включается не от количества нажатий на педаль а от падения давления в системе!
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
ну это да ,я понимаю , просто допустим стоишь на месте .нажал несколько раз на педаль тормоза - насос срабатывает , вот мне интересно .есть ли разница ели он срабатывает на второе нажатие или на пятое? мне кажется если он срабатывает на второе допустим ,то достаточное давление система уже не держит .или я не прав?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Не правы! При большом износе тормозных колодок насос будет срабатывать чаще чем с новыми! Вам же говорят что все зависит от давления в системе! Даже если гидроакомулятор будет терять свои свойства то насос будет работать чаще сколько бы вы не нажимали на педаль! Делать диагноз от количества нажатий на педаль это не правильно!
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
во , спасибо за разъяснение! я просто где то прочел , видимо глупость , что должен насос срабатывать на пятое-шестое нажатие.
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Добрый день уважаемые мерсоводы. Хочу обратиться к вам за советом.
Заехал сегодня на СТО для замены передних тормозных колодок, при их замене мастер обратил внимание на большой износ передних тормозных шлангов. Решили их заменить. После замены сказали нужно прокачать тормозную систему.
Подключили СТАР и с помощью него стали прокачивать, он сначала написал прокачать правое заднее колесо, затем заднее левое, потом переднее левое и затем переднее заднее. После завершения которого, на экране стара высветилась надпись, что малый заряд аккумулятора 11,4 В и процесс прервался. Мастера проверили систему SBC, ошибок по ней нет. Но я что то переживаю, читал на форуме что там потом еще сам блок прокачивается или я не прав? Если нет ошибок на СТАРЕ то и не стоит замарачиваться? Просто не хочу попасть на замену этого блока.
И еще вопрос какой аккум нужно подзаряжать в таком случае? За SBC вроде маленький отвечает? И еще заметил когда покатался, что насос этой системы стал срабатывать чаще чем раньше, почти при каждом торможении. Может ли в этом быть проблема?
Заранее спасибо за ответы.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день уважаемые мерсоводы. Хочу обратиться к вам за советом.
Заехал сегодня на СТО для замены передних тормозных колодок, при их замене мастер обратил внимание на большой износ передних тормозных шлангов. Решили их заменить. После замены сказали нужно прокачать тормозную систему.
Подключили СТАР и с помощью него стали прокачивать, он сначала написал прокачать правое заднее колесо, затем заднее левое, потом переднее левое и затем переднее заднее. После завершения которого, на экране стара высветилась надпись, что малый заряд аккумулятора 11,4 В и процесс прервался. Мастера проверили систему SBC, ошибок по ней нет. Но я что то переживаю, читал на форуме что там потом еще сам блок прокачивается или я не прав? Если нет ошибок на СТАРЕ то и не стоит замарачиваться? Просто не хочу попасть на замену этого блока.
И еще вопрос какой аккум нужно подзаряжать в таком случае? За SBC вроде маленький отвечает? И еще заметил когда покатался, что насос этой системы стал срабатывать чаще чем раньше, почти при каждом торможении. Может ли в этом быть проблема?
Заранее спасибо за ответы.

Прокачка гидроблока происходит при прокачивании заднего правого колеса! Обратите внимание что оно прокачивается дольше других!
Пркачку надо осуществлять при подключенном зарядном устройстве к основному акомулятору!
Я бы на вашем месте если вы не уверены в результате провел повторную прокачку! Не повредит! И вам спокойнее будет! В конце система проверяет давление в контурах чего у вас я так понял не произошло!
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Прокачка гидроблока происходит при прокачивании заднего правого колеса! Обратите внимание что оно прокачивается дольше других!
Пркачку надо осуществлять при подключенном зарядном устройстве к основному акомулятору!
Я бы на вашем месте если вы не уверены в результате провел повторную прокачку! Не повредит! И вам спокойнее будет! В конце система проверяет давление в контурах чего у вас я так понял не произошло!

Спасибо большое за ответ. И еще задние колеса мастера толком не прокачивали, то есть не откручивали штуцера, а только нажимали столько раз на педаль, сколько писал СТАР. Мне они объяснили это тем, что они задние колеса не трогали, поэтому и прокачивать их нет необходимости.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо большое за ответ. И еще задние колеса мастера толком не прокачивали, то есть не откручивали штуцера, а только нажимали столько раз на педаль, сколько писал СТАР. Мне они объяснили это тем, что они задние колеса не трогали, поэтому и прокачивать их нет необходимости.

Очередная ошибка!
Во первых при прокачивании задних тормозов нажатие на педаль не требуется!
А во вторых я вам написал что прокачка гидроблока проходит через заднее правое колесо!
В третьих при замене шлангов вероятна попадание воздуха в гидроблок!
ДЕЛАЙТЕ ПРОКАЧКУ ЗАНОВО!!!
И как предписывает Стар! Иначе можете остатся без тормозов!
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Очередная ошибка!
Во первых при прокачивании задних тормозов нажатие на педаль не требуется!
А во вторых я вам написал что прокачка гидроблока проходит через заднее правое колесо!
В третьих при замене шлангов вероятна попадание воздуха в гидроблок!
ДЕЛАЙТЕ ПРОКАЧКУ ЗАНОВО!!!
И как предписывает Стар! Иначе можете остатся без тормозов!

Спасибо. А что требуется при прокачке задних тормозов?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Тормозная жидкость (минимум литр а то и два)
Стар диагнозе. Грамотный слесарь! (последнее обязательно:D:D:D )

Спасибо. То есть в любом случае необходимо прокачивать все колеса в последовательности которую СТАР пишет????
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Добрый день уважаемые эксперты. Вчера писал по своей проблеме при прокачке тормозов на W211.
Сегодня поехал к другим парням, специализирующихся на мерсах. Подключили СТАР, сразу зарядку к основному аккумулятору. Я залез в машину для того чтобы нажимать на тормоз. Прокачали сначала задние колеса, потом передние, при прокачке передних колес постоянно высвечивалась ошибка SBC (красный стоп), мне говорили выключить и включить зажигание. Время от времени срабатывал блок SBC.
Скажите почему загоралась ошибка? И почему во время прокачки срабатывал блок, он же должен быть деактивироваться???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И почему во время прокачки срабатывал блок, он же должен быть деактивироваться???

А как вы думаете откуда будет браться рабочее давление для прокачки в тормозной системе если вы не нажимаете педаль тормоза? Естественно будет отработка блока! А так как там не создается полноценного рабочего давления то система выдает ошибку которая и высвечивается у вас на шитке!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Доброго дня.

Не совсем понял это в смысле ставились вообще на авто этой серии? Или именно на этом авто?

С фильтром - на это авто
Без фильтра - вообще
Что тут не понятного?
 

Andrey Khan

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
С фильтром - на это авто
Без фильтра - вообще
Что тут не понятного?

Если вы достаточно много времени проводите в форумах читая и обсуждая те или иные проблемы и вам все понятно тогда мои посты оставляйте без внимания. Я нашел интересующую проблему однако мне не до конца понятно поэтому и спрашиваю.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Если вы достаточно много времени проводите в форумах читая и обсуждая те или иные проблемы и вам все понятно тогда мои посты оставляйте без внимания. Я нашел интересующую проблему однако мне не до конца понятно поэтому и спрашиваю.

Именно на вашу машину
 

Вложения

  • SBC.jpg
    SBC.jpg
    40 КБ · Просмотры: 616

3yko

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W211 e200 kompressor
Город
24/7
Добрый день форумчане! Вчера попался ко мне в руки w211 e200 компрессор 2004 года выпуска.
Перед покупкой был детальный осмотр машины, подьемник, измерение лкп, через лаунч проверили все системы.
Возник вопрос по SBC
блок sbc выдает давление вместо 13 - 4,5 и при нескольких нажатиях на педаль тормоза начинает качать. Из-за чего возможна данная подкачка? Это нормально? Чем может грозить?
Сразу скажу- в машине умерли передние колодки, в конце недели буду менять.
Машина хорошо до сих пор тормозит, sbc h работает, но педаль реагирует чуть ли не в полу.
Главный вопрос) где в спб на севере поменять колодки, да и чтобы был Стар?
Лаунч ошибок по сбц не выявил, только что колодки кончились.
Остальные вопросы задал в соседней теме после покупки)
Спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.101
Пользователи
208.566
Новый пользователь
Агровал

Мы ВКонтакте

Верх Низ