• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем доброго вечера! Кто может подсказать сколько стоит новый блок SBC, авто Е-240 W-211 2002 г.в

Самой новой модели - где-то под 100 т.р. Поищи в экзисте. Видел дешевле, смотря какой Вам нужен они стоят по-разному. Если Вам не меняли, то можно попробовать у ОД МВ поставить бесплатно, т.к Концерн на блок бает пожизненную гарантию, но при условии: если не скручен пробег и авто обслуживалось у ОД МВ. Правда это - гиморойно, но нужно попытаться.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ну вот пришло последнее подтверждение, ответ на мое письмо...

Значит закончился лимит на блоке и выскочила "сервис брейк", сделали диагностику у официалов и отправили запрос, пришел отрицательный ответ, и я уже сам написал письмо с некоторыми пояснениями и получил вот такой текст:

Dear Mrs.........

We refer to our intermediate reply, dated 14/05/2014.

Unfortunately it is not always avoidable that damages occur. In these cases we provide our customers with a warranty of 24 months. It starts, when the vehicle was sold and registered the first time. Based on first registration date, the warranty period of your E-Class ended in June 2004.

After the warranty period, we and our dealers endeavour to help our clients by the terms of goodwill. Goodwill is a voluntary benefit from our side on behalf of a good relation to our customers and without any obligation to take any part of repair cost or to examine reasons for malfunctions. Such repairs are either fully or partly free of charge for the client depending on the individual circumstance and the data of the car, e. g. age and mileage. Unfortunately your car was outside the parameters.

After having reviewed the whole case, we would like to confirm that all necessary measures had been taken. Beyond that we are not in a position to participate in repair costs. We recommend you to consider the situation and get in touch with your workshop for a final settlement.


Sincerely yours,
Daimler Central/Eastern Europe, Africa & Asia

Ralph Braun



И перевод с гугл

Мы ссылаемся на нашем промежуточном ответе от 14/05/2014 .
К сожалению, это не всегда можно избежать , что убытки происходят . В этих случаях мы предоставляем нашим клиентам с гарантией 24 месяцев. Она начинается , когда транспортное средство было продано и зарегистрировано в первый раз. На основе первого дня регистрации , гарантийный срок вашего E-Class закончилась в июне 2004 года.
По истечении гарантийного срока , мы и наши дилеры стремиться помочь нашим клиентам по условиям доброй воли. Деловая репутация является добровольным преимуществом с нашей стороны от имени хорошем отношении к нашим клиентам и без каких-либо обязательств , чтобы взять любую часть стоимости ремонта или изучения причин неисправностей . Такой ремонт либо полностью или частично бесплатно для клиента в зависимости от индивидуальных обстоятельств и данных автомобиля , е . г . возраст и пробег. К сожалению, Ваш автомобиль был вне параметров .
Рассмотрев все дело , мы хотели бы подтвердить , что все необходимые меры были приняты . Кроме того, мы не в состоянии принять участие в затрат на ремонт. Мы рекомендуем Вам рассмотреть ситуацию и войти в контакт с вашей мастерской для окончательного урегулирования.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Уважаемый Zeshka, почитайте данную тему. В ней было разъяснение по бесплатной замене блока SBC. Удачи.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
У меня не вопрос был, а просто окончание моей истории с SBC...
Да читал я эту тему и не только на этом ресурсе...:):)
 

dmitrii-80

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите подходящий номер блока для W230
WDB2304581F147281
Спасибо
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
У меня не вопрос был, а просто окончание моей истории с SBC...
Да читал я эту тему и не только на этом ресурсе...:):)

А у меня история ещё смешнее. Появилась надпись " тормозная эффективность снижена. Посетите мастерскую" Обратился. В результате заменили лягушку под педалью тормоза. Ошибка пропала, но менеджер сказал, что ресурс блока заканчивается и надо менять. Проездил я с такой мыслью 3 года. И на данном форуме просил помощи в разъяснениях. В 2008 году этот блок уже менялся, но менялся на предложенный восстановленный блок предоставленный в этом ОД МВ, а компьютере записали, что запчасть предоставлена заказчиком. Никакой запрос не производился. Я отправил письмо в Штутгардт и копию в головное представительство в Москве. Мне сначала позвонили из Москвы и прислали приглашение на диагностику блока. Диагностика показала, что блок в порядке. На этом история закончилась.
 

ognish

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
5
Как прокачать тормоза, чтобы до сервиса доехать??? снимался блок сбц.
 

alexm780xx

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
W211 E200 Компрессор
WDB2110421A318151
Город
инженер
Помогите оживить тормоза

Всем привет.
Помогите вылечить тормоза. История такая авто попало в несильное ДТП
Повреждены 2 трубки идущие от тормозного блока (на фото отмечено место).
Вопрос: Если заменить трубки и прокачать, появятся ли тормоза? (блок SBC рабочий)

P.S. Сильно не пинайте, мерс первый и недавно
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    159 КБ · Просмотры: 421

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Меняйте трубки и прокачивайте тормоза.Ничего особова там делать не надо.
 

Дидя

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
WDB2110921X195074
009 вчера взял за 54200.
Утром позвонил, после обеда забрал.
Москва.
 

Дидя

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
WDB2110921X195074
Все указывает на то, что новый.
т. 8 495 970-37-38
998-75-55.
 

ivanprk

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W124 300E 4MATIC мкпп
W124 300E 4MATIC акпп
W210 E240 акпп
Город
автосервис
Всем привет, ребят, такой вопрос. Машина под капотом сгорела немного(но уже сделали). Встал вопрос по SBC , родной блок жужит, но толком не работает. Старуха его видит, но тормоза прокачать никак не удается. Купили на разборке другой блок, сказали сделать деактивацию, но ничего не помогло. Отправили его назад. Теперь мне некоторые говорят, что б/у блок SBC нельзя поставить на машину. Если кто сталкивался, подскажите. Или смысла ставить б/у нет, т.к. он сам может в скором времени отказать(не известно сколько раз он срабатывал). Подскажите кто что знает
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Поставить можно и б/у, но как Вы сами и сказали, не известно когда он откажет.
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
форумчане, нужен совет: ошибок по блоку никаких нет, но есть 2 вопроса:

1. При нажатии на тормоз появился скрип именно из блока (не от суппортов), тормозную заменил, звук остался;
2. Как подтянуть болты, которые крепят сам блок SBC? такое ощущение, что они ослабли, но там крепление как будто на клёпках, не знаю что с ними делать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.568
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как подтянуть болты, которые крепят сам блок SBC? такое ощущение, что они ослабли, но там крепление как будто на клёпках, не знаю что с ними делать.
Может поможет......
 

Вложения

  • Снятие и установка гидравлического блока системы эл.pdf
    880,5 КБ · Просмотры: 313

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
форумчане, нужен совет: ошибок по блоку никаких нет, но есть 2 вопроса:

1. При нажатии на тормоз появился скрип именно из блока (не от суппортов), тормозную заменил, звук остался;
2. Как подтянуть болты, которые крепят сам блок SBC? такое ощущение, что они ослабли, но там крепление как будто на клёпках, не знаю что с ними делать.

Сакцентируйте внимание на ресивере, который прикручен к блоку, если он вышел из строя - будет скрипеть внутри.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Наверно, если бы было что-нибудь с блоком, то обязательно экран борт.компьютера сигналил бы красным...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.662
Сообщения
651.926
Пользователи
209.120
Новый пользователь
Vетер

Мы ВКонтакте

Верх Низ