• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

kircha

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Авто
ML350 4MATIC (2006)
Город
юрист
Они совсем недавно появились...
008 еще даже из прайса не убрали, да и у официалов только 008 в наличии имеются.
Ага. А-то, мне меняли у официалов недавно, установили 008.
 

vipdetal

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Город
Автозапчасти
Установка блока SBC 004 вместо 005

Добрый день.

Возможна ли установка блока SBC 004 вместо 005 ? W211
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ну вот пришло последнее подтверждение, ответ на мое письмо................Значит закончился лимит на блоке и выскочила "сервис брейк", сделали диагностику у официалов и отправили запрос, пришел отрицательный ответ, и я уже сам написал письмо с некоторыми пояснениями и получил........................

Ну вот и продолжается история с SBC, теперь уже иногда выскакивает ошибка на красном фоне об увеличении тормозного пути:icon_exclaim:
но фактически ничего не изменилось...

история с SBC
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ну вот уже и эти сообщения начали появляться !!!

e199fecs-960.jpg

c999fecs-960.jpg
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
да, сам оф.дилер проверял СТАР-ом...

1343844s-480.jpg

парни, у меня такой вопрос, если постоянно комп показывает эту ошибку, то когда (например) износятся колодки я об этом могу не узнать ?!?!?
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
парни, у меня такой вопрос, если постоянно комп показывает эту ошибку, то когда (например) износятся колодки я об этом могу не узнать ?!?!?

А я хотел бы узнать, и сколько же ты собираешься ездить с такими, уже так называемыми тормозами? Советую не искушать судьбу.

Послушай, ты ведь до вчерашнего дня на этой машине по Европе катался, почему тебе отказали официалы, хоть объяснились?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
А я хотел бы узнать..........
Ну вот это уже интересный вопрос !!!
Да ты прав, пора уже менять этот блок :)
А официалы сказалаи (мне в письме) что мол гарантия у этой машины 2 года и закончилась она в 2004 году, так как год выпуска вашей авто 2002 года :ny_sanki: Вот так мне и ответили...
А я да,катаюсь, в месяц раз еду на СТАР, но кроме ошибки C249F ничего не показывает.А сами тормоза в порядке.
Если честно уже проездил ровно один год с этой ошибкой...
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.643
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
Ну вот это уже интересный вопрос !!!
Да ты прав, пора уже менять этот блок :)
А официалы сказалаи (мне в письме) что мол гарантия у этой машины 2 года и закончилась она в 2004 году, так как год выпуска вашей авто 2002 года :ny_sanki: Вот так мне и ответили...

А я да,катаюсь, в месяц раз еду на СТАР, но кроме ошибки C249F ничего не показывает.А сами тормоза в порядке.

Бред они ответили...
Тупо отмазались.
Мне на 210-м в 2011-м или 2012-м меняли блок управления БАС+датчик мембраны. Бесплатно. А машинка была 1997-го года...

А кататься так- это палево. Когда оно вдруг отключится тормозов не будет совсем. Если хочешь попробовать- как это примерно выглядит- попробуй остановить тормозом не заведенную машину, катящуюся с горки. При этом предварительно нажми несколько раз на педаль тормоза, пока она тугой не станет. Только будь готов на "ручник" нажать... Ну и горку уж прям не надо- достаточно небольшого уклона. :ny_sanki: :(
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Ну вот это уже интересный вопрос !!!
Да ты прав, пора уже менять этот блок :)
А официалы сказалаи (мне в письме) что мол гарантия у этой машины 2 года и закончилась она в 2004 году, так как год выпуска вашей авто 2002 года :ny_sanki: Вот так мне и ответили...
А я да,катаюсь, в месяц раз еду на СТАР, но кроме ошибки C249F ничего не показывает.А сами тормоза в порядке.
Если честно уже проездил ровно один год с этой ошибкой...

Зря рискуешь. Система ведь тебя предупреждает об опасности, и один "прекрасный" день тормоза могут отказаться.

На счет ответа официалов - это тебе местные представители сказали? Пиши в центральный офис в Штутгарт. Людям меняли на десятом году эксплуатации и меняют по сей день. Местные врут.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
.......Если хочешь попробовать- как это примерно выглядит- попробуй остановить тормозом не заведенную машину......
А с СБЦ такого не получиться, он всегда в "заведенном" состоянии, даже с выключенным зажиганием тормозит как обычно.
Паша, смысл твоих слов я понял, на других машинах пробовал-знаю :icon_e_wink:
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.602
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ