• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с SBC

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Спасибо.. Давление по норме какие значения?

Если не ошибаюсь 78 - 108 бар. В Stаr все цифры есть, в любом случае если ресивер будет неисправен - появится нестираемая ошибка по блоку SBC.
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Если не ошибаюсь 78 - 108 бар. В Stаr все цифры есть, в любом случае если ресивер будет неисправен - появится нестираемая ошибка по блоку SBC.

Кстати надпись sarvice brake... Загорелась после того как было сообщение о низком уровне тормозной жидкости и я долил до максимума..долил наш дот 4 (rosdot) т к был в полевых условиях и другой тж просто не было! может отсюда все и началось? Может стоит жидкость заменить в системе ??
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Если не ошибаюсь 78 - 108 бар. В Stаr все цифры есть, в любом случае если ресивер будет неисправен - появится нестираемая ошибка по блоку SBC.

У меня там залита жидкость с зеленым оттенком ..не знаю какая ..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Кстати надпись sarvice brake... Загорелась после того как было сообщение о низком уровне тормозной жидкости и я долил до максимума..долил наш дот 4 (rosdot) т к был в полевых условиях и другой тж просто не было! может отсюда все и началось? Может стоит жидкость заменить в системе ??
Всё может быть.... И вода в тормозухе,и изношеный моторчик и т.д.
Но ошибки будут другие.У Вас конкретно С2131.Тут даже проверок никаких не предлагается.После замены может ещё что-нибудь вылезет.

PS: На машину не смотрите,взял от фонаря.Просто проверки по ошибке С2131.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    28,3 КБ · Просмотры: 282

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Если не ошибаюсь 78 - 108 бар. В Stаr все цифры есть, в любом случае если ресивер будет неисправен - появится нестираемая ошибка по блоку SBC.

Всё может быть.... И вода в тормозухе,и изношеный моторчик и т.д.
Но ошибки будут другие.У Вас конкретно С2131.Тут даже проверок никаких не предлагается.После замены может ещё что-нибудь вылезет.

PS: На машину не смотрите,взял от фонаря.Просто проверки по ошибке С2131.[/QUOTE

Мотор кстати шумно на мой взгляд работает , хотя я не знаю как должен ...
И все таки может ли быть причина в том что жидкость не ту залил?
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Всё может быть.... И вода в тормозухе,и изношеный моторчик и т.д.
Но ошибки будут другие.У Вас конкретно С2131.Тут даже проверок никаких не предлагается.После замены может ещё что-нибудь вылезет.

PS: На машину не смотрите,взял от фонаря.Просто проверки по ошибке С2131.

Стоит попробовать заменить тж. или сразу менять ресивер??
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Вы уже 3 дня вопрос мусолите.....За это время подвергаете опасности и себя и окружающих...

Машина стоит ... На ней я не езжу ..смогу заняться только на выходных..вопрос мусолю потому что можно и куда проще заменить блок целиком !! Гораздо сложнее разобраться в чем причина и устранить корень проблемы!! Поэтому и советуюсь..если есть возможность и желание помочь - буду очень признателен..
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Стоит попробовать заменить тж. или сразу менять ресивер??

Извините, Вы когда начнете что-нибудь ДЕЛАТЬ? Вам четко и ясно разжевали и положили в рот. Ваша задача сводится к минимуму - проглотить.
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Извините, Вы когда начнете что-нибудь ДЕЛАТЬ? Вам четко и ясно разжевали и положили в рот. Ваша задача


Извините , форум для того и создан , чтобы обсуждать... Или нужно бежать и делать то , что напишет каждый по очереди ?? Я пытаюсь понять и разобраться потому что впервые столкнулся с данной системой !
Мне так же важно понять принцип, алгорит работы и неисправности ... Т к поблизости нормальных сервисов нет , да и нормальных нет гарантии что не закосячат!! Самому нужно следить за тем что делают...да и свой глубокий интерес питаю!!потому как не хочу просто решить проблему не поняв ее!
Поэтому вопрос :
1) могло ли это произойти из за того, что в систему была залита другая жидкость? И какую заливать с случае полной замены?
2) может ли показывать ошибку ресивера , если электродвигптель работает не так как надо.. ( как мне объяснили на сервисе после диагностики старом) и каковы его нормальные параметры ( звуковые и технические( как часто должен срабатывать если исправен)работы
3) самый главный !! С чего начать?!?! С замены жидкости или ресивера?!
Спасибо дорогие друзья!
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
3) самый главный !! С чего начать?!?! С замены жидкости или ресивера?!
Спасибо дорогие друзья!
с диагностики с помощью старухи
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
с диагностики с помощью старухи

Как я писал ранее диагностика старом была сделана... Выявила ошибку -недостаточное давление ресивера!!!!!!!
Вопрос!!! Может ли это быть из за жидкости????

Чукча зачет что сломалось!
Что сломалось?
Машина однако сломалась!
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как я писал ранее диагностика старом была сделана... Выявила ошибку -недостаточное давление ресивера!!!!!!!
Вопрос!!! Может ли это быть из за жидкости????

Чукча зачет что сломалось!
Что сломалось?
Машина однако сломалась!
Странный Вы какой-то.Не знаю откуда Вы,но что-то хохлядским веет...
"Угощайтесь ГОСПОДА.......только харчи ВАШИ..."
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Как я писал ранее диагностика старом была сделана... Выявила ошибку -недостаточное давление ресивера!!!!!!!
Вопрос!!! Может ли это быть из за жидкости????
Паодон...БЫЛА ОЗВУЧЕНА ОШИБКА С 2131,а это совсем разные вещи......
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
а может жидкость сломалась?
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
ппццццццц, 2 страницы назад я писал про этот ресивер :) что заменил и всё ок! Если вам стар указал на ресивер, что вы мозги парите диактивируйте систему SBC замените ресивер и активируйте обратно, заведите автомобиль-понажимай на педаль тормоза раз 20 до упора, заглушите, сотрите все ошибки(стирание может потребоваться 2 раза) и радуйтесь! ни чего прокачивать не нужно, тоже блин деятели!:D:D:D
 

Макс 145

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
ппццццццц, 2 страницы назад я писал про этот ресивер :) что заменил и всё ок! Если вам стар указал на ресивер, что вы мозги парите диактивируйте систему SBC замените ресивер и активируйте обратно, заведите автомобиль-понажимай на педаль тормоза раз 20 до упора, заглушите, сотрите все ошибки(стирание может потребоваться 2 раза) и радуйтесь! ни чего прокачивать не нужно, тоже блин деятели!:D:D:D

Емко ...спасибо ))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ