Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

podgorrnow

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
W210 выбор

очень хочу 210.Какой год нужно брать?Какой двигатель лучше?Сам хочу 3,2 или 4,2. На что обращать внимание при покупке?До рейсталинга или разницы нет? Спасибо!
 
A

Ahma

Гость
Лучший вариант - это 430-й года 2002, экономичнее чем 420-й и мощнее. Если не жалко в два раза больше денег тратить, можно и АМГ 5.5 купить.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ahma, и обслуживание и содержание возрастает примерно в разницу цифр е280 и е430
 
A

Ahma

Гость
Предлагают Е420 1996г. за 290 т. Что думаешь?

Дороговато, за эти деньги можно свежее купить. Не спеши, предложений хоть отбавляй бывает. Другое дело если машина того стоит, если ты в ней уверен. Внешность часто бывает обманчивой.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
podgorrnow,
чего хочеш от машины ?
если ездиш спокойно и в основном в городе, то мотор 2,4 2,8 достаточно.
а если надо гонять, то уже смотри большие обьемы, но у них и расходы больше и в обслуге так же дороже.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
creg77, 2,4 как сами мерседесовцы признали самый проблематичный и ненадежный мотор, 2,8оптимал или 3,2 разница в расходе топлива небольшая и динамика чувствуется разной
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Bolgi,

Ну про 2,4 зря... У меня он уже больше 3-х лет.
Маслице подъедает, но никогда не подводил!
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
NVOLD, а я много прочитал отзывов и в журналах тоже что сама компания признала этот двигатель неудачным
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Bolgi, есть такое мнение, но как здесь на форуме, так и в жизни знаю людей которые эксплуатируют такой мотор и НЕ разочарованы они в нем :)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
очень хочу 210.Какой год нужно брать?Какой двигатель лучше?Сам хочу 3,2 или 4,2. На что обращать внимание при покупке?До рейсталинга или разницы нет? Спасибо!
бери 3.2 однозначно чем новее тем лучше:) в обслуге приемлем и жрет бенза умеренно....
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
210

Абсолютно ни в чем не разочарован.. А вот покажите как мне эту статейку хде завод мерседес признал 2,4 112 мотор не удачным.
 
A

Ahma

Гость
Тему расхода топлива двигателями разного объема правильнее начать с того что расход сильно зависит от водителя, насколько плавно он давит на газ. А на счет объема - двигателям с меньшим объемом, двигать железо бывает тяжелее (больше напрягаются), а более объемные легче разгоняют (меньше напрягаются). Нередко в первом случае расход бывает даже больше, хоть объем и меньше. Так что более объемные могут быть и экономичнее чем менее объемные. Всё зависит от водителя. Но если есть склонность частенько резко давить на газ, тогда держи карман шире, объем своё берет, зато в нужный момент в запасе есть уверенный рывок, чего нет у менее объемных. Если ездить спокойно и только в нужный момент давить, вполне можно позволить себе серьезный объем, главное поддерживать двигатель в нормальном состоянии. Но как же удержаться от искушения нажимать всё чаще и чаще?.....
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ahma, в том то и дело когда знаешь что под капотом столько дури держишься, держишься, да не удержишься и нажмёшь газ в пол. А содержание пятилитрового монстра всё равно дороже и значительно, подумай сколько того же масла нужно и антифриза, не говоря про два воздушных фильтрах и многих других моментах
 
A

Ahma

Гость
Человеку, который будет задумываться о таких вещах проще будет взять российский авто. А тот кто знает что такое иномарка, будет готов к расходам, тем более если она далеко не новая.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ahma, ну я говрю на данный момент что три литра и пять литров совсем разные расходы на содержание а не про вообще иномарки
 

ant88on

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Мужиква!!!
Подскажите, думаю сесть на мерса 210 98г.в. мотор 2.4 АКПП.
1. Что скажите про мотор??? пока я слышал про него не особо хорошую вещь - это количество свечей в 12 штук.
1.1. Объем заливаемого масла
1.2. Есть ли тенденция к жору масла/в каких количествах
1.3. Сколько ходит сей мотор
1.4. Сколько жрет в городе при спокойной езде (виляния хвостом в поворотах и нервное топтание педалей исключаем ;))) )
2. какие электронные системы в нем присуствуют, кроме СРС, меня интересует ЕСП, антибукс и т.д.
3.Есть ли в блокировка заднего диффа??
4. АКПП
4.1. Сколько ходит в среднем? (читал, что на ЦЛК 230К до рест. коробас ходит 150-200т, а потом разваливается.а на послерест. все в порядке, т.к. там исправили соединение каких-то валов и подшипник - это как пример)
5. лакокрасочное покрытие
реально оно за 10 лет приходит в негодность???
просто у меня тойота 10 летняя, до нее была 11 летняя и я вообще про ржавчину ничего не слышал, и не знал....а тут типа гнеет все... Бррр....
6. адекавтен ли ценник в 300К за полностью обслуженный аппарат? пробег и комплектация - х.з. просто я знаю, что знакомый будет продавать и знаю где он обслуживался и знаю, что машина нормальная, но ни разу ее не видел, знаю что на коже. просто продаю свою тойоту т.к. нужны деньги и покупаю что-то более дешевое/старое без потери класса.
заранее спасибо за советы.

ЗЫ где-то читал, что на обслуживание 210 надо 300-400 юсд исключая бензин... это правда??? для тойотовода это просто ЗДЕЦ какой ценник за месяц использования авто ;))))
 

sergeinn68

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
6
Авто
W210 E200 1997 РКПП WDB2100351A488762
Город
Строительство
У МЕНЯ 2,0, У СЫНА 2,8 ОН КАЙФУЕТ, СЕГОДНЯ МАСЛО МЕНЯЛ БЫЛА П.СИНТЕТИКА, И ВСЕ СОВЕТОВАЛИ ЛИТЬ ЕЕ , ЧТО И СДЕЛАЛИ, МАСЛО ПОДЪЕДАЕТ ДВ. V -6 С БЕНЗИНОМ ПРОБЛЕМ НЕТ , КАК НА ТАПКУ ДАВИТЬ...АВТО ОБЕ 97 Я БРАЛ С ПРОБЕГОМ 300000, ПОЕХАЛ ЗА ГОД 40000 БЕЗ ПРОБЛЕМ, ДОВОЛЕН, А РАСХОД Х.З. ПОКА НЕ НАПРЯГАЕТ......ХОДОВУЮ КОНЕЧНО ПОДДЕЛАЛИ... НУ И 12 СВЕЧЕЙ, РАДОВАТЬСЯ НАДО,ЗАТО МОЩЬ............
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.822
Новый пользователь
Maks-117

Мы ВКонтакте

Верх Низ