Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет. Поддерживаю, год бы ещё указать, а лучше VIN.
 

Almski

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день товарищи,выбрал цешку,хотелось бы по вину(WDD2042451F332417) узнать что можно про нее,заранее спасибо)!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587

xxxxenusxxxxxx

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ветеринар
Здравствуйте!
Сразу говорю, что могу повторять вопросы которые уже были, так как перечитал много всего, и голова идёт кругом) Хочу W204 С180 года 2011 желательно рестайл. Сразу говорю что меня пугает: Большое количество их в трейд инах дилеров, причём как говорят манагеры с прозрачной историей, но тем не менее с маленьким пробегом, машине 2-3 года, а смотришь уже частенько бывает 2 хозяина. Такое впечатление что их берут, потом разочаровываются по каким то причинам, скорее техническим, брак, болезни и т.д. и сразу избавляются. Это пожалуй меня волнует больше всего, хотя манагеры распинаются что машина честная, и дают гарантию... Но какая может быть гарантия на б\у авто, тем более на словах.

Дальше) машину эту выбрал скорее душой, можно сказать мечта, на что следует делать акцент при осмотре такого автомобиля б\у?
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
Здравствуйте!
Сразу говорю, что могу повторять вопросы которые уже были, так как перечитал много всего, и голова идёт кругом) Хочу W204 С180 года 2011 желательно рестайл. Сразу говорю что меня пугает: Большое количество их в трейд инах дилеров, причём как говорят манагеры с прозрачной историей, но тем не менее с маленьким пробегом, машине 2-3 года, а смотришь уже частенько бывает 2 хозяина. Такое впечатление что их берут, потом разочаровываются по каким то причинам, скорее техническим, брак, болезни и т.д. и сразу избавляются. Это пожалуй меня волнует больше всего, хотя манагеры распинаются что машина честная, и дают гарантию... Но какая может быть гарантия на б\у авто, тем более на словах.

Дальше) машину эту выбрал скорее душой, можно сказать мечта, на что следует делать акцент при осмотре такого автомобиля б\у?

Можно сделать так
1)Съездить на тест драйв оной модели и не раз. Сравнить бу с тем чтобы было на тест драйве по ощущениям.
2)Воздержаться от покупки авто с 2мя хозяевами, тк это реально стремно за 2-3 года. 2 хозяина по ПТС это уже три записи (2 и диллер). Тебя запишут уже четвертым оно тебе надо при продаже такой геморрой?
3)Искать как можно более ухоженный вариант с минимальным пробегом - не билась не красилась. Если красился бампер, то можно рассмотреть...Если кузовной элемент, то я бы отказался (имхо). Салон не покоцан и не прокурен. Такую найти трудно, но можно. Из 7ми машин одна-две примерно. Возможно придется чуть переплатить. Обязательно проверять не кредитная ли, оригинал ли ПТС, не наложены ли обременения итд итп. тк машина свежая
4)ТО проходились вовремя и ТОЛЬКО у официалов (у них же можно узнать историю обращения по авто), то гарантию можно и продлить (разумеется платно и смотря какой пробег). Но тогда и ТО прийдется продолжать делать у диллера, а это от 12-15к. зато возможные косяки будут исправлять по гарантии. ТО у диллера проходить раз в год либо раз в 15тыс км, смотря что раньше настает, если был просрочен на много, то слет с гарантии как правило.
 
Последнее редактирование:

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Обязательно пройдите тест-драйв особой серии и амг-пакета. Есть люди, которым в амг очень жестко.
 

xxxxenusxxxxxx

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ветеринар
А как проверить не в кредите ли она? И такой момент, имеет смысл делать на неё КАСКО с франшизой?
Так можно ли покупать такое авто у дилера в трейд ине? Или лучше воздержаться?
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
А как проверить не в кредите ли она? И такой момент, имеет смысл делать на неё КАСКО с франшизой?
решать тебе, я бы сделал, тк машина свежая и походу будет любимая))
Так можно ли покупать такое авто у дилера в трейд ине? Или лучше воздержаться?
Покупать и с рук можно, главное чтобы те, кто тебе будут помогать выбирать, хорошо знали свое дело и тогда разницы не будет, где именно берешь авто. Ньюансы могут быть везде, запомни "чем больше ты доверяшь продавцам, тем больше потом вложишь в машину сам"
 

xxxxenusxxxxxx

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ветеринар
решать тебе, я бы сделал, тк машина свежая и походу будет любимая))

Покупать и с рук можно, главное чтобы те, кто тебе будут помогать выбирать, хорошо знали свое дело и тогда разницы не будет, где именно берешь авто. Ньюансы могут быть везде, запомни "чем больше ты доверяшь продавцам, тем больше потом вложишь в машину сам"

Ещё раз говорю, напрягает что большинство машин стоят в трейд инах например в Авилоне, Автофорум на МКАДе, Фреш, в Муса Моторс одна машина вроде. Большинство, причём с небольшим пробегом. Такое впечатление что там какой то дефект, и все от них избавляются сдавая в трейд ин, или продают через салоны.

Выбирать машину буду сам, если у частника, то скорее всего погоню в сервис. А салоны не гоняют, или в свой, или дают лист ихней диагностики. А тут ясно что им машину надо продать.


Так какие болезни на этом авто, на что надо делать акцент?
 

отец отцов

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
помощь в выборе w204

Планирую приобретение w204 . Сразу оговорюсь , машину ищу 2008-2009 г.в. седан, один-два хозяина (не более) преимущественно AMG пакет :
1) ощутима ли разница в мощности между с 180 и 200 моделью ? или же вообще обратить внимание на с230 с 6 цилиндрами ?! сразу же вопрос про расход топлива каждой модели и надежность двигателей ?!
2) АКПП - насколько она надёжна ?
3) Где данные модели собираются ?
4) на какую сумму рассчитывать и какие меня ждут вложения ?
5) Насколько дорога в обслуживании каждая из моделей ?
( знаю тема избита, прошу прощения за флуд :)
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Планирую приобретение w204 . Сразу оговорюсь , машину ищу 2008-2009 г.в. седан, один-два хозяина (не более) преимущественно AMG пакет...
В машинах ты особо не смыслишь, потому вне зависимости от ответов на твои вопросов - ты с высокой долей вероятности купишь хлам.
Обратись к перекупам лучше или найди знакомых, кто умеет покупать б/у машины.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Планирую приобретение w204 . Сразу оговорюсь , машину ищу 2008-2009 г.в. седан, один-два хозяина (не более) преимущественно AMG пакет :
1) ощутима ли разница в мощности между с 180 и 200 моделью ? или же вообще обратить внимание на с230 с 6 цилиндрами ?! сразу же вопрос про расход топлива каждой модели и надежность двигателей ?!
2) АКПП - насколько она надёжна ?
3) Где данные модели собираются ?
4) на какую сумму рассчитывать и какие меня ждут вложения ?
5) Насколько дорога в обслуживании каждая из моделей ?
( знаю тема избита, прошу прощения за флуд :)

ознакомьтесь https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=15698
 

отец отцов

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
В машинах ты особо не смыслишь, потому вне зависимости от ответов на твои вопросов - ты с высокой долей вероятности купишь хлам.
Обратись к перекупам лучше или найди знакомых, кто умеет покупать б/у машины.

давай до свидания :icon_e_wink:! свои слабоумные умозаключения тут не стоит отписывать )
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
давай до свидания :icon_e_wink:! свои слабоумные умозаключения тут не стоит отписывать )

У меня брат продает объявление тут есть, машина ровная и без подводных камней. Обслуживал я. Но дешево не отдаст.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ