Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
давай до свидания :icon_e_wink:! свои слабоумные умозаключения тут не стоит отписывать )
Не забудь отписать потом, что купил. Вместе посмеемся.

И вот развёрнутый ответ, чтобы было ясно, что это вопросы слабоумные у тебя:

1) Ощутима: одна модель самая слабая, вторая - почти сама слабая.
Расход топлива соответствует заявленному производителем.
В открытом доступе нет данных о надежности двигателей или о количестве поломок всех выпущенных с конвейера.

2) АКПП у Мерседесов очень надежна. Если дашь методику расчета, то смогу тебе сказать "насколько".

3) На заводе МБ.

4) В зависимости от того насколько ты лох или насколько ты не лох. Машина б/у - гарантии нет.

5) Каждая из моделей Мерседесов дорога в обслуживании.
 
Последнее редактирование:

ДВК

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
б/у с пробегом за 100 тыс брать?

Приветствую, уважаемые!
Рассматриваю вариант покупки дорестайлингового W204
Приглянулся C200 дизель МКПП с пробегом 130 тыс. км.
Продает первый владелец, купивший и обслуживающий авто у официального дилера
Есть риск при таком пробеге вскоре налететь на дорогой ремонт элементов силового агрегата или подвески?
 

Vlad_M

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Mercedes С 204 280
Город
предприниматель
Риск всегда есть,диагностика в помощь!
 

Олег414

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Посоветуйте проверенный клубный сервисы, где можно сделать диагностику при покупке?
И в чем обычно суть диагностики W204? Коды ошибок, диагностика подвескии ЛКП померять? Если так то проще сразу на комп диагностику и диагностику подвески записаться, минимум в 2 раза дешевле получится ))
И такой вопрос, к какому диллеру лучше обратиться, узнать историю обслуживания по VIN (интересует только пробег). Знаю что не все охотно сообщают.
Заранее спасибо!
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
забей в поисковик Снива. На алтушке находятся. Был там с 211-м, уезжал всегда довольным.
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Приветствую, уважаемые!
Рассматриваю вариант покупки дорестайлингового W204
Приглянулся C200 дизель МКПП с пробегом 130 тыс. км.
Продает первый владелец, купивший и обслуживающий авто у официального дилера
Есть риск при таком пробеге вскоре налететь на дорогой ремонт элементов силового агрегата или подвески?
А я брал машину специально с пробегом более 90 т.р -110 т.р обычно после 80 тыс. вылазят все болячки к тому же обычно на к этому пробегу машина проходит большое то , справедливо для автовладельцев которые эксплуатируют авто по регламенту не обязательно у дилера. Можно купить и убитый агрегат к 30-40 тыс. Диагностика всего и вся обязательна в любом случае.
 

Rggbvg

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ПОМОГИТЕ С ПОКУПКОЙ W204

Добрый день! Планирую к осени 14 года сменить свою astra h 1.6. При долгом штудировании интернета и анализе своих потребностей, выбор пал на МВ c class w204. Рассматриваю авто только рестайл и с мотором 1.8 156 сил. Желательно 11 либо 12 год и уложится в 950 тыс. Подскажите на что стоит обратить внимание при покупке, какие слабые места. Если у кого то был опыт эксплуатации данного авто, будет очень полезно выслушать все плюсы и минусы. Отдельно хотелось бы выслушать то,что касается надежности и рахода бензина, так как ездию много и это одни из самых важных параметров.
Спасибо!:)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    290,6 КБ · Просмотры: 111

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Имхо - обратите внимание на дизель,повеселее динамика будет, надежнее и экономнее,тем более ездите много...
 

итальянец 69

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
ТЛК Прадо-120
здравствуйте, решил приобрести С 250, W-204, 1.8, 204 л.с, салон полностью кожа,2012 г.в, куплена в Москве, вроде в Ясенево, ездила и на учёте стояла в Казани, стоит в казанском салоне подерж. авто, смущает ценник и пробег, куплена в мае 2013, с учёта снята уже месяца три назад, пробег 33 000, за 8 месяцев такое возможно ?, ценник 1 100, новая стоила 1 600 примерно, к тому же салон выкупил её у владельца, т.е он наверняка отдал за лям или меньше, почему такой дисконт большой?
может авто с "Тест-Драйва" или такси, сомнений много, но понравился машин очень, цвет-салон-мотор, свежий год, продаваны говорят что всё нормально с кузовом и остальным, но от них правды не добьёшься, хотя дают вроде полгода своей гарантии, да и салон один из крупных в республике,
ещё начитался тут страшилок про мотор, неужели так всё плохо ?, то бензин в масло попадает, цепи-звёздочки ломаются, магниты и прочее,
сильно не пинайте, так то я новичёк с Мерсах, мне после Тойоты страшно читать всё это )),
проясните камрады ситуацию, помогите влиться в ряды Мерсоводов
 

3LineStar

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
9
Авто
c250 w204
куплена в мае 2013, с учёта снята уже месяца три назад, пробег 33 000
Гарантия при условии своевременного прохождений ТО до мая 15ого из этих данных. ТО раз в год с момента продажи или раз в 15000км, это советую пробить у диллера

может авто с "Тест-Драйва" или такси
Если в птс где записан офиц диллер 1ым владельцем выдавались номера(должно быть без выдачи номеров), то машина либо тест драйв либо из внутреннего парка, я бы поостерегся брать такую
, сомнений много, но понравился машин очень, цвет-салон-мотор, свежий год, продаваны говорят что всё нормально с кузовом и остальным, но от них правды не добьёшься, хотя дают вроде полгода своей гарантии, да и салон один из крупных в республике,
в любом случае полная диагностика в проверенном сервисе
ещё начитался тут страшилок про мотор, неужели так всё плохо ?, то бензин в масло попадает, цепи-звёздочки ломаются, магниты и прочее,
Если машина на гарантии то не бойся, в крайнем случае продлишь ее(гарантию) за $, но ТО прийдется делать у диллера для сохранения гарантии
 

milanLR

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Косметолог
Есть ли какие-то общие болезни, замечания? Выбираю между этой авто и BMW 3 с теми же данными, но у BMW есть ряд болезней (сам являюсь владельцем копейки).
 

jensen90

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Покупка W-204. Нужны советы.

Решил через месяц купить себе W204 (до рест.).
Примерно 2007-2009г. С180/C200.

Нужны советы от бывалых форумчан...

1) При покупке, как лучше всего провести проверку авто?
Естественно визуальный осмотр по кузову это само собой. Так компьютерной диагностики будет достаточно, чтобы понять примерно в каком состоянии автомобиль. Двигатель как проверяется? Так же компьютерной диагностикой?

2) После покупки, дорого ли обходится обслуживание? Естественно, если обслуживаться не у официалов. Было бы хорошо, если бы написали примерные цифры...

p.s.: В машинах сам сильно не разбираюсь, но всегда хотел купить себе мерседес. Буду рад любым советам.
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
Внешний вид за Вами и обратите внимание на наличие колхоза в салоне или нештатной сигнализации.
Обязательно 2 ключа должно быть. Любое несоответствие может доставить Вам не хилые хлопоты.

Все остальные вопросы к сервисному центру:
  • Обязательная проверка ходовой
  • По акпп смотреть адаптационные данные
  • По двигателю проверять положения валов
  • Рулевую рейку на предмет стуков/подтеков
  • Впускной коллектор (в зависимости от двигателя)

После успешной сделки едем к дилеру и сообщаем, что у А/М с вин номером таким-то теперь владельцем являетесь именно Вы.
В случае отзывных кампаний Вас уведомят.
 
Последнее редактирование:

Dooks

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором w204....

Доброй ночи,пишу первый раз...наверное это тема заезженная уже,но мне нужна помощь в выборе...хочу взять w204 2007-2009 год...не знаю какой лучше двигатель и коробка...прочитал много чего,голова кипит...думаю хороший 184 сильный...5 ступка,правда! не знаю! И еще вопрос с з.п в 50-70 тысяч потяну...за ранее спасибо...и извините за глупые вопросы!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Доброй ночи,пишу первый раз...наверное это тема заезженная уже,но мне нужна помощь в выборе...хочу взять w204 2007-2009 год...не знаю какой лучше двигатель и коробка...прочитал много чего,голова кипит...думаю хороший 184 сильный...5 ступка,правда! не знаю! И еще вопрос с з.п в 50-70 тысяч потяну...за ранее спасибо...и извините за глупые вопросы!

Привет. Все хороши, выбирайте по себе. Почитайте про существующие основные комплектации модели, от них во многом зависит цена. Банальщина, но желательно с одним владельцем и прозрачной историей обслуживания, возможно будет несколько дороже при покупке. Чем больше вариантов посмотрите, тем лучше. Стоимость содержания в прямой зависимости от предыдущего ухода и состояния, если жестко экономили и катались на износ, то и 100 тыс.+ будет мало. Обязательно делайте комплексную диагностику понравившегося экземпляра, в идеале у дилера.

ЗЫ город в профиле укажите
 

Добрый3BEPb

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго дня !
На форуме конечно все это обсасывалось кучу раз, но я не нашел. (если честно, хорошо и не искал :) )
Хочу приобрести Мерседес W204 C200 1.8 AT (184 л.с.) 2011 года, пробег 60 тысяч.
1. На что обратить внимание.
2. Где лучше сделать полную диагностику (Москва), сколько стоит.
3. Как эти движки, тяговитые ? Как динамика ?
4. ТО-60 сколько стоит.
5. Как по надежности ?
Заранее спасибо.
 

juuus44

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
помогите новичку!!! выбираю цешку

Всем кто читает и задумывается здравствуйте! Всю сознательную жизнь езжу на опелях астрах, но всю же эту жизнь хочу купить цешку. Ессно на новую денег не хватает как всегда вот и задумался взять с пробегом двух-трех летнюю. Авто придется скорее всего покупать в москве или питере. Подскажите люди добрые как лучше поступить, на что в первую очередь обратить внимание при покупке чтобы не попасть на деньги или еще чего либо. На самом деле таких как я много и также сидят в сети и ищут информацию. Вся информация очень ценна! Сливайте пожалуйста:)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ