Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
не знаю как в ваших краях, а у нас в сибири дизель колом встает порой, хоть с вэбастой, хоть без. не для наших краёв.

Современный дизель полное дерьмо.Лучше не брать.Экономии ноль.Стоимость выше 92-го.Проблем сним ВАГОН и маленькая тележка.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
поконкретней естьинфа? какие проблемы?

Начнем с того что в России принят новый стандарт качества дизельного топлива.Теперь диз/топливо изготавливают не из нефти а из конденсата газа.В связи с этим в составе диз\топлива отсутствует сера.Этот компанент т.е.сера служит для смазки форсунок и плунжерных пар.Как вы думаете-долго-ли отработает мотор без смазки.Вот откуда все ваши проблемы.
 

enginus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W204 220CDI 2010
Современный дизель полное дерьмо.Лучше не брать.Экономии ноль.Стоимость выше 92-го.Проблем сним ВАГОН и маленькая тележка.

Хотя дизель в эксплуатации не дешевле бензина, едет намного дастойнее на равне С250/300, с твин турбо двигатель очень тяговитый при 3000об/мин примерно 180км/ч. За два года проблем не было при любых морозах. Даже когда забыл заправить и встал колом, после заправки завел со второго раза.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Он не только не дешевле бензина - он дороже встанет когда движок настанет время ремонтировать
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Хотя дизель в эксплуатации не дешевле бензина, едет намного дастойнее на равне С250/300, с твин турбо двигатель очень тяговитый при 3000об/мин примерно 180км/ч. За два года проблем не было при любых морозах. Даже когда забыл заправить и встал колом, после заправки завел со второго раза.

А ты сравни С230 с АКПП и С220 на механики и сразу станет ясно что лучше тянет.
 

enginus

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W204 220CDI 2010
Он не только не дешевле бензина - он дороже встанет когда движок настанет время ремонтировать

К этому времени она уже будет чужая. Да и у следующих хозяев врядли что случится.
 

DiMaS72

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Вопросы по комплектации w204 рестайл

Всем привет!
Сецчас езжу на Хонде Цивик седан 2008, рассматривал и ауди а4 и бмв 3 серии, но случайно получилось посидеть в салоне у дилера в C классе!. Вот теперь задумываюсь о покупке нового C180BE с AMG пакетом, но как обычно возникают вопросы:

1. USB - на сайте мерса написано что он в стандарте с магниотолой Audio 20 и расположен на центральной консоли, так ли это? поддерживается ли iPod iPhone через него? просматривал фотки салонов, но так и не нашел его, может кто кинет фотку, так сказать живьем....если не трудно:icon_redface:

2. COMMAND - какая версия(CD или DVD, Online)? встроенна ли система распознавания знаков(на сайте опять же мерса - вроде как ДА, но не потребует ли она дополнительного бабла?). К чему спрашиваю - полазил по сайтам диллеров, у них в наличии машины с ним по привлекательным ценам - рассматриваю как вариант покупку из наличия!

3. Электро сидения - как я понял - в стандарте Особой Серии, если нет - поправьте! регулируются на двери где ручка? или внизу подушки сидения???

4. Если заказывать AMG пакет, но без Элеганса или Авангарда, какие будут туманки и фары - в конфигураторе мерса при таком раскладе в бампере по краям по 2 туманки стоит(что мне не очень то и нравится) и фары незатемненные и без светодиодной полоски понизу(опять же внешний вид хуже). Погуглив инет и драйвру - у владельцев при таком же раскладе и фары темные и туманки ввиде диодной полоски!
Вобщем, владельцы таких комплектаций - откликнитесь.
и еще нюанс - на некоторых машинах у дилеров в комплектации Classic(как я понял, это серийное исполнение, а не Авангард или Элеганс) установлена решетка с интегрированной звездой - это решетка Авангарда??? и как такое вообще может быть - инициатива дилера?


Уффф, это еще не все - я начинающий мерсовод, поэтому вопросы будут еще!

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
вообще это вам все должен был менеджер рассказать, и не очень понятно почему такие вещи на форуме спрашиваете...

1. USB - на сайте мерса написано что он в стандарте с магниотолой Audio 20 и расположен на центральной консоли, так ли это? поддерживается ли iPod iPhone через него? просматривал фотки салонов, но так и не нашел его, может кто кинет фотку, так сказать живьем....если не трудно:icon_redface:
В стандарте. Поддерживает.

2. COMMAND - какая версия(CD или DVD, Online)? встроенна ли система распознавания знаков(на сайте опять же мерса - вроде как ДА, но не потребует ли она дополнительного бабла?). К чему спрашиваю - полазил по сайтам диллеров, у них в наличии машины с ним по привлекательным ценам - рассматриваю как вариант покупку из наличия!

DVD. ( правильно пишется COMAND. И это тоже опция)
система распознавания знаков, отдельная опция.


3. Электро сидения - как я понял - в стандарте Особой Серии, если нет - поправьте! регулируются на двери где ручка? или внизу подушки сидения???

Отчасти. Эл. регулировка только по высоте и спинка.

4. Если заказывать AMG пакет, но без Элеганса или Авангарда, какие будут туманки и фары - в конфигураторе мерса при таком раскладе в бампере по краям по 2 туманки стоит(что мне не очень то и нравится) и фары незатемненные и без светодиодной полоски понизу(опять же внешний вид хуже). Погуглив инет и драйвру - у владельцев при таком же раскладе и фары темные и туманки ввиде диодной полоски!
Вобщем, владельцы таких комплектаций - откликнитесь.
и еще нюанс - на некоторых машинах у дилеров в комплектации Classic(как я понял, это серийное исполнение, а не Авангард или Элеганс) установлена решетка с интегрированной звездой - это решетка Авангарда??? и как такое вообще может быть - инициатива дилера?

противотуманки интегрированы в свете головных фар, в бампере будут ходовые огни дневного света.
Решетка со звездой идет с комплектацией Авангард и в кузове купе, можно доустановить потом.
(Елеганс, Авангард и АМГ пакет все это за дополнительную плату)
 

DiMaS72

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
вообще это вам все должен был менеджер рассказать, и не очень понятно почему такие вещи на форуме спрашиваете...

согласен, но не было времени - товарищ забирал запчасть на своего старичка, я вообще сидел в машине своей и ждал его....что то дернуло в последний момент зайти и посмотреть - видимо судьба:icon_e_smile:

1. USB - на сайте мерса написано что он в стандарте с магниотолой Audio 20 и расположен на центральной консоли, так ли это? поддерживается ли iPod iPhone через него? просматривал фотки салонов, но так и не нашел его, может кто кинет фотку, так сказать живьем....если не трудно
В стандарте. Поддерживает.
Видео на экране будет с айфона или это уже надо заказывать мультимедиа интерфейс или COMAND?

2. COMMAND - какая версия(CD или DVD, Online)? встроенна ли система распознавания знаков(на сайте опять же мерса - вроде как ДА, но не потребует ли она дополнительного бабла?). К чему спрашиваю - полазил по сайтам диллеров, у них в наличии машины с ним по привлекательным ценам - рассматриваю как вариант покупку из наличия!

DVD. ( правильно пишется COMAND. И это тоже опция)
система распознавания знаков, отдельная опция.
судя по всему её стоит заказать - стоимость 0 рублей по конфигуратору


3. Электро сидения - как я понял - в стандарте Особой Серии, если нет - поправьте! регулируются на двери где ручка? или внизу подушки сидения???

Отчасти. Эл. регулировка только по высоте и спинка.
т.е. подушка сидения вперед назад - вручную, так?

4. Если заказывать AMG пакет, но без Элеганса или Авангарда, какие будут туманки и фары - в конфигураторе мерса при таком раскладе в бампере по краям по 2 туманки стоит(что мне не очень то и нравится) и фары незатемненные и без светодиодной полоски понизу(опять же внешний вид хуже). Погуглив инет и драйвру - у владельцев при таком же раскладе и фары темные и туманки ввиде диодной полоски!
Вобщем, владельцы таких комплектаций - откликнитесь.
и еще нюанс - на некоторых машинах у дилеров в комплектации Classic(как я понял, это серийное исполнение, а не Авангард или Элеганс) установлена решетка с интегрированной звездой - это решетка Авангарда??? и как такое вообще может быть - инициатива дилера?

противотуманки интегрированы в свете головных фар, в бампере будут ходовые огни дневного света.
Решетка со звездой идет с комплектацией Авангард и в кузове купе, можно доустановить потом.
(Елеганс, Авангард и АМГ пакет все это за дополнительную плату)

Значит, если не заказывать Авангард например, а просто AMG пакет, то фары будут темные и в бампере будут ходовые огни ввиде диодной полоски.....если да, то меня это устраивает:ny_hlopu6ka:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
1. USB - на сайте мерса написано что он в стандарте с магниотолой Audio 20 и расположен на центральной консоли, так ли это? поддерживается ли iPod iPhone через него? просматривал фотки салонов, но так и не нашел его, может кто кинет фотку, так сказать живьем....если не трудно
В стандарте. Поддерживает.
Видео на экране будет с айфона или это уже надо заказывать мультимедиа интерфейс или COMAND?

для воспроизведения видео с iphone необходимо дополнительное оборудование.


2. COMMAND - какая версия(CD или DVD, Online)? встроенна ли система распознавания знаков(на сайте опять же мерса - вроде как ДА, но не потребует ли она дополнительного бабла?). К чему спрашиваю - полазил по сайтам диллеров, у них в наличии машины с ним по привлекательным ценам - рассматриваю как вариант покупку из наличия!

DVD. ( правильно пишется COMAND. И это тоже опция)
система распознавания знаков, отдельная опция.
судя по всему её стоит заказать - стоимость 0 рублей по конфигуратору

COMAND (нави, dvd) однодисковый от 160 т.р с ченджером от 180 т.р

P.S. было время когда они ставились за 50 т.р, когда были проблемы с поставкой аудио 20. Сейчас цены как написал выше.

3. Электро сидения - как я понял - в стандарте Особой Серии, если нет - поправьте! регулируются на двери где ручка? или внизу подушки сидения???

Отчасти. Эл. регулировка только по высоте и спинка.
т.е. подушка сидения вперед назад - вручную, так?

да, верно. И передний край сидения вверх\вних так же регулируется вручную. Можете заказать пакет "комплексной памяти запоминания параметров" для того что бы во всех направлениях была эл. регулировка + память.


4. Если заказывать AMG пакет, но без Элеганса или Авангарда, какие будут туманки и фары - в конфигураторе мерса при таком раскладе в бампере по краям по 2 туманки стоит(что мне не очень то и нравится) и фары незатемненные и без светодиодной полоски понизу(опять же внешний вид хуже). Погуглив инет и драйвру - у владельцев при таком же раскладе и фары темные и туманки ввиде диодной полоски!
Вобщем, владельцы таких комплектаций - откликнитесь.
и еще нюанс - на некоторых машинах у дилеров в комплектации Classic(как я понял, это серийное исполнение, а не Авангард или Элеганс) установлена решетка с интегрированной звездой - это решетка Авангарда??? и как такое вообще может быть - инициатива дилера?

противотуманки интегрированы в свете головных фар, в бампере будут ходовые огни дневного света.
Решетка со звездой идет с комплектацией Авангард и в кузове купе, можно доустановить потом.
(Елеганс, Авангард и АМГ пакет все это за дополнительную плату)

Значит, если не заказывать Авангард например, а просто AMG пакет, то фары будут темные и в бампере будут ходовые огни ввиде диодной полоски.....если да, то меня это устраивает:ny_hlopu6ka:
На рынок РФ машины поставляются в "особой серии" и для нас машины
помимо базовой комплектации в том числе комплектуются "пакетом освещения". То есть даже в базовой версии будут интеллектуальные биксеноновые фары и ходовые огни дневного света
(на зависимо от линии исполнения и пакета АМГ).


P.S. у какого дилера Вы планируете заказывать машину?
 
Последнее редактирование:

DiMaS72

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я то думал, почему до нового года Мерседес устроил такой аттракцион невиданной щедрости - COMAND за 50 тыщ! как то из рекламы в журнале вычитал...
Ну видео с iphone особо не критично, главное чтоб музыка была!

надобы как нибудь к дилеру наведаться и полазить более детально в машине!

Даже и не думал , что Мерседес в Особой Серии дает такое кол-во опций за свои деньги - Ауди и БМВ курят!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я то думал, почему до нового года Мерседес устроил такой аттракцион невиданной щедрости - COMAND за 50 тыщ! как то из рекламы в журнале вычитал...
Ну видео с iphone особо не критично, главное чтоб музыка была!

надобы как нибудь к дилеру наведаться и полазить более детально в машине!

Даже и не думал , что Мерседес в Особой Серии дает такое кол-во опций за свои деньги - Ауди и БМВ курят!
в базовых исполнениях с "маленькими" моторами ИМХО самое выгодное предложение на рынке даже сейчас.
 

DiMaS72

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
я сейчас посчитал, если брать а4 1.8 турбо с Мультитроником, то такая же комплектация, как у С180 выходит на 160-170 тыс дороже!!!! посчитал с учетом вычетов и по прайсу ауди, а не по конфигуратору! про БМВ молчу - новая трешка пока продается только с топовыми движками, да и ценник по прошлому поколению помню, не очень то и вкусный....только если брать локальную сборку фикс комплектацию и калининградской сборки!

Мерс рулит кароче!!!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Начнем с того что в России принят новый стандарт качества дизельного топлива.Теперь диз/топливо изготавливают не из нефти а из конденсата газа.В связи с этим в составе диз\топлива отсутствует сера.

всегда с уважением отношусь к Вашим грамотным постам, и не хочу показаться не вежливым, но Вы сами то поняли что Вы написали?
не вводите людей в заблуждение, они ведь Вам верят на слово.
Одной из основных проблем переработки газовых конденсатов до настоящего времени остается наличие в их составе высокотоксичных сероводорода и меркаптанов. и не буду даже вдаваться в подробности депарафинизации дизельного топлива, полученного из газового конденсата...
и с новыми дизелями проблемм куда меньше чем бензиновыми моторами. руки просто необходимо распологать на правильных местах.
не обижайтесь пожалуста.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
всегда с уважением отношусь к Вашим грамотным постам, и не хочу показаться не вежливым, но Вы сами то поняли что Вы написали?
не вводите людей в заблуждение, они ведь Вам верят на слово.
Одной из основных проблем переработки газовых конденсатов до настоящего времени остается наличие в их составе высокотоксичных сероводорода и меркаптанов. и не буду даже вдаваться в подробности депарафинизации дизельного топлива, полученного из газового конденсата...
и с новыми дизелями проблемм куда меньше чем бензиновыми моторами. руки просто необходимо распологать на правильных местах.
не обижайтесь пожалуста.

не кормите тролля...человек некомпетентен, но готов давать советы и участвовать в любых дискусиях будучи не в теме, примеры некомпетентности готов привести...
 

Dima-Bond

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
W204 C200CDI

WDD2040071A080666
Езжу на дизиле, если бы был выбор взял бы бензин.

Минусы дизеля: геморой при сильных морозах (если машина не поставлялась в холодные регионы и нет полного подогрева топливной системы), тарахтение, более дорогое обслуживание.

Плюсы, кроме расхода не наблюдаю. Пишу из Беларуси. (дизель у нас кстати дороже 92-го)

Прошу сразу учесть, что это сугубо мое личное мнение.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Езжу на дизиле, если бы был выбор взял бы бензин.

Минусы дизеля: геморой при сильных морозах (если машина не поставлялась в холодные регионы и нет полного подогрева топливной системы), тарахтение, более дорогое обслуживание.

Плюсы, кроме расхода не наблюдаю. Пишу из Беларуси. (дизель у нас кстати дороже 92-го)

Прошу сразу учесть, что это сугубо мое личное мнение.
Большинство с тобой согласится, дизель для Европы с чистым климатом и соляркой, плюс в дизеле будет при условии пробега в год тысяч так под 80-100
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
выбор С-ки

привет. катаюсь на е-ки. хочу пересесть на с-ку. прошу помочь советом. у нас сибирь -снег, мороз, и ....что выбрать. от 180 до 230 ., больше не потяну 08 - 10гг. турбина или компрессор , важно какой клиренс. передний привод есть? спасибо. конечно W204/
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
привет. катаюсь на е-ки. хочу пересесть на с-ку. прошу помочь советом. у нас сибирь -снег, мороз, и ....что выбрать. от 180 до 230 ., больше не потяну 08 - 10гг. турбина или компрессор , важно какой клиренс. передний привод есть? спасибо. конечно W204/

Лучше всего будет-С280 4-матик.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ