Что по вашему мнению лучше купить начинающему Мерсоводу за 800-900тыс.р


  • Всего проголосовало
    49

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Основная проблема этих моторов это цепь, звезды, магниты, доворотчики и т.п.
То есть это не болезнь, а за этим надо следить.

Оговорюсь, что не являюсь владельцем W204, но начинаю присматриваться, читать об МБ и т.п.
Сейчас эксплуатирую Хонду сивик 8-го поколения. Машина очень надежная, но хочется комфорта и пока выбор пал на w204 рест. По двигателю пока это 1.8 (C250 CGI). А там видно будет, что и как.

Так вот указанная Вами проблема отностится ко всем ДВС, т.е. от неправильной эксплуатации? Как за этим "следить"? Всего это, я понимаю, можно ожидать как на новых так и на б/у авто. Если брать б/у, то на диагностике это будет видно?

P.S. А атмо двигатели V6 MB не имеют данных проблем?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Оговорюсь, что не являюсь владельцем W204, но начинаю присматриваться, читать об МБ и т.п.
Сейчас эксплуатирую Хонду сивик 8-го поколения. Машина очень надежная, но хочется комфорта и пока выбор пал на w204 рест. По двигателю пока это 1.8 (C250 CGI). А там видно будет, что и как.

Так вот указанная Вами проблема отностится ко всем ДВС, т.е. от неправильной эксплуатации? Как за этим "следить"? Всего это, я понимаю, можно ожидать как на новых так и на б/у авто. Если брать б/у, то на диагностике это будет видно?

P.S. А атмо двигатели V6 MB не имеют данных проблем?
Я бы это назвал особенностью обслуживания этих моторов. Точно можно сказать что эти моторы не любят овощную езду и короткие пробеги.
С V6 есть ряд других проблем.
Словом, это чисто везения, идеальных движков не бывает. Хотя дизельные моторы мне лично больше нравятся.
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Да уж!
У меня как раз и получается короткие поездки, т.е. на работу с работы около 12 км. Нечастые поездки по области. Итого в год 10-13 тыс. км из которых 70/30 - город/трасса. Пробки в городе всё больше и больше, да и не разгонишся особо.
А с моими пробегами есть смысл рассматривать дизельный ДВС? Машины нужна для перемещения себя и жены с ребенком, по работе не использую.
Очень заманчиво смотрится C250 CDI 4 matic по тех.характеристикам. Для себя при выборе авто исхожу что ДВС - одно из самых главных в авто. Сам дизель никогда не использовал. По "слухам" наслышен про некачественное дизтопливо, но всё мои знакомые и коллеги по работе заправляются на брендовых заправках, и проблем с двигателем при заправке хорошим топливом не знают. Зимой ничего не замерзало.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да уж!
У меня как раз и получается короткие поездки, т.е. на работу с работы около 12 км. Нечастые поездки по области. Итого в год 10-13 тыс. км из которых 70/30 - город/трасса. Пробки в городе всё больше и больше, да и не разгонишся особо.
А с моими пробегами есть смысл рассматривать дизельный ДВС? Машины нужна для перемещения себя и жены с ребенком, по работе не использую.
Очень заманчиво смотрится C250 CDI 4 matic по тех.характеристикам. Для себя при выборе авто исхожу что ДВС - одно из самых главных в авто. Сам дизель никогда не использовал. По "слухам" наслышен про некачественное дизтопливо, но всё мои знакомые и коллеги по работе заправляются на брендовых заправках, и проблем с двигателем при заправке хорошим топливом не знают. Зимой ничего не замерзало.
У меня за последние 7 лет практически все моторы побывали. пробеги очень частые но короткие и в год так же 12-13т.км (езжу достаточно активно)
м271 мотор с200 (компрессорный) средний расход по чекам 15-17 литров
м271 ево e200 (турбированный) 14-18 литров на сотню, были проблемы с попаданием топлива в масло, проблема устранена.
м276 е350 4матик 15-18 литров на сотню.
Непродолжительное время был g500 с 273 мотором расход удивил, для его объема средний расход 15-18 литров
ОМ651 glk220cdi дорестайл средний расход 10 литров
ОМ651 glk220cdi перепрошитый в 250cdi средний расход 9 литров.

От последних двух кайфую, расход в два раза меньше чем на бензине с моим стилем езды ( короткие пробеги и активная езда) проблем с моторами никаких нет, стоимость ТО с лихвой перекрывается экономией топлива. Но, ОМ651 и M276 ооочень чувствительны к качеству топлива. Дизель заправляю только на брендовых (проверенных по сайту) заправках лукоил и ни разу не заливал антигели, зимой в -25 заводились без проблем.

271 моторы на первых машинах в кузове w204 считаю достаточно надежными, но как повезет и как ездить, коллеги ездят и пробег под 200т.км и цепь ни разу не меняли, другому меняли на 140т.км.
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Спасибо, за развернутый ответ!
Получается ОМ651 неплох, при условии использования нормального дизтоплива.
А с 271, который на машинах 2012 и позднее, могут быть проблемы.
Насколько отличается стоимость обслуживания бензинового и дизельного двигателя, а так же полноприводного авто?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
ОМ642 тоже отличный двигатель, с момента приобретения проехал более 70 т.км ( чуть больше, чем за год) делал только ТО по регламенту, и было пару мелочей... Дизель неприхотлив, только солярку качественную заливай и будет счастье...
А по динамике - бензин отдыхает, крутящий момент как на С63
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ОМ642 тоже отличный двигатель, с момента приобретения проехал более 70 т.км ( чуть больше, чем за год) делал только ТО по регламенту, и было пару мелочей... Дизель неприхотлив, только солярку качественную заливай и будет счастье...
А по динамике - бензин отдыхает, крутящий момент как на С63
Кстати да, 642 совсем забыл. Хороший мотор! :icon_e_smile:
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
ОМ642 тоже отличный двигатель, с момента приобретения проехал более 70 т.км ( чуть больше, чем за год) делал только ТО по регламенту, и было пару мелочей... Дизель неприхотлив, только солярку качественную заливай и будет счастье...
А по динамике - бензин отдыхает, крутящий момент как на С63

Да, но ОМ642 официальтно сейчас не поставляется в Россию.
По мне так и ОМ651 "зверь". По сравнению с моей хондой (174 Нм).
С Вашей помощью с двигателем определился. Буду изучать ОМ642, но так же и не забуду про М271 (С250). Всё равно очень заманчиво С250 CDI 4Matic.
А не подскажите, новичку, темы где можно про АКПП, существующие комплектации поговорить, поспрашивать? Вроде посмотрел конкретных тем не нашел.
 

Vatman

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
с250 diesel 4matik лучше c320d xdrive?
такая бэха по цене от 1 790 000
а мерен почем?

Вопрос с подвохом) Машины близки, цешка помощнее, по поводу внешности и салона - каждый решает сам. Лично выбирали между этими двумя авто, в мерседесе было просто приятнее, без лишних псевдоспортивных амбиций.
По цене - были машины в наличии в Авилоне и салоне мерседес на Ленинградке, на них была скидка.
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Кстати да, 642 совсем забыл. Хороший мотор! :icon_e_smile:

Параллельно с сообщениями в этом форуме тоже прихожу к мысли о дизеле...
У меня есть еще вопрос, сразу оговорюсь, что не могу точно охарактеризовать причину, поэтому буду писать о следствиях...
Речь о специфическом запахе.
Я работаю в офф. дилере VW, и заметил, что дизельные движки на Tiguan и Touareg когда стоишь на холостом воняют как-то кисло-тухло в салон... Причем все машины без мочевины. Запах, к которому привыкаешь, но он есть у всех авто, новых, б/у... Говорят, что это каталитические газы или что-то около этого. В салоне я (я бросил курить лет 6 назад и у меня обострено обоняние :)) этот запах держится от выхлопной системы видимо.
Так вот - что это может быть? Есть что-то подобное у мерсовских двигателей?!
Заранее огромное спасибо всем за ответ - меня вот реально только этот момент чуть держит от покупки диз. движка
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
в фатерлянде такое возможно, в раше нет
 

Вася 222

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz W204 C230
Приветствую!Народ,а что скажете по поводу С230 w204 272-двигатель.
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Я вообще другую сторону данного вопроса вижу. Вопрос стоит не в том что обламываться, в пробках они все едут с одной скоростью.С180 с 1,6 не надо идеализировать с условием что завод повесил Вам обвес от AMG и Ваш авто сразу превращается в C63AMG. Ну стартанет он со светофора и фсё, а вот в промежутке от 80 до 120 он нифига не стартанет. А если стартовать что бы успокаивать себя мыслью что 1,6 хватает автомобилю который весит больше 1,3 тонны (без пассажиров). То в реальности после таких стартов двигатель приезжает к 60 т.км на капиталку.
В 1,6 заложено обычная, штатная комфортная езда, а не покупка с последующим выдувом лошадиных сил.
Если C63AMG и выглядит также, то после нажатия на педаль акселератора он уедет, а С180 будет в это время делать вид что ща как уеду в точку, пусть все умрут от завести.
ИМХО для данной модели как С-класс требуется двигатель объемом от 2 литров без наличия каких либо компрессоров и турбин. тогда и ресурс будет больше.
Поймите что снижение объемов двигателей через какое то время потушит вторичный рынок, т.к. владелец эксплуатирующий автомобиль будет выжимать из него все что сможет.
Это как реплика, только выглядит круто, не вдаваясь в технические характеристики
Машина весит больше полутора тонн.
К 60 т.км на капиталку конечно же никто не ездит, даже с каждодневными стартами.
C63AMG выглядит совсем не так же.
Ресурс двигателя не зависит от объёма или наличия компрессоров (турбин).
Снижение объёмов двигателей - технологический прогресс, который не остановить. Тушить вторичный рынок никто не собирается.
В городском режиме турбовые двигатели работают в режиме 1.5-3 тыс. оборотов - это не называется "выжимать всё".
Реплика никогда не выглядит круто.... Хотя если считать, что АМГ пакет делает гражданскую машину как в две капли похожую на C63AMG, то да, реплика выглядит круто.
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
С250 CDI 4M.
Не подскажите расстояние от земли до защиты, порогов, нижней части переднего бампера в АМГ обвесе и без него.
 
Последнее редактирование:

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Не подскажите по следующему.
С-класс особая серия. Могу кипить на мой выбор или в спорт-пакете АМГ или в пакете Edition C? И второе: линия исполнения Elegance (по умолчанию) С180, С220 CDI и С250 CDI 4M, а С250 и С300 4М в исполнении Avangarde?
Спасибо за внимание.
 

Tamogo4a

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Есть ли тут мужик на черном cdi250 с самарскими номерами с которым я сегодня пересекся где-то в 8:30 утра на ТТК(внутр) на съезде с Ленинского?

Это был первый чувак с таким двигателем которого я видел за пол года езды на цешке!
 

yourich37

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Основная проблема этих моторов это цепь, звезды, магниты, доворотчики и т.п. Переведи.с какой радости цепной пртивод стал проблемой. Как в личку писать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.627
Сообщения
651.608
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ