• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serjW201

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

[quote="serjW201":1q4lc8mo]Помогите, пожалуйста!!! Машинка у меня МБ W201 с акпп серии 722.4. Проблема началась с того, что остановился на светофоре, а тронуться не могу!!! Ну доехал на эвакуаторе до гаража. Снял и разобрал, но никаких механических повреждений не нашел. Собрал, поставил все тоже самое! Почитал на форуме про шток В1, заменил все хорошо, за одним НО!!!! Все, трогается, но не переключается на повышенные передачи! То есть трогается со 2 не переключается на 3, а если с 1 то нет переключения на 2!!! Подскажите в чем заключается данная поломка и как от нее избавиться??? Заранее спасибо!
Вам необходимо проверить "шестеренку говернера" она обеспечивает связь с выходным валом и центробежным регулятором (говернером) , на 722.4 она пластиковая и может легко ломаться.
Ее возможно заменить не снимая акпп с машины, говернер находится под круглой крышкой в задней правой части акпп.
Ну, если конечно ни каких других проблем при разборке Вы не устроили сами.
Опишите как делали, постараюсь навести на неисправность.

Эти шестерни я менял полгода назад, когда была похожая проблемма! Сегодня я посмотрел их, но не нашел каких либо повреждений!!!
Опишите как делали, постараюсь навести на неисправность.
До какой степени разбирали АКПП?

почти целиком!!! Все промывал и менял все прокладки и уплотнительные колечки!!!
Что делали с мозгами?
Проверяли ли подвижность золотников?
Проверяли ли положение троса? (возможно перетянут)
Проверьте не подается ли +12 на соленоид кик дауна, а так же не порвано ли маленькое резиновое кольцо на нём?
Дальше без снятия АКПП не обойтись.[/quote:1q4lc8mo]

С мозгами ничего, стремно туда лезть!!! Спасибо завтра отпишусь!!!
 

fregl

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

СПАСИБО!!!МАСТЕРА))))НА Р СТОИТ ТОЛКАЕШЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАТИТСЯ!!!А ВОТ ЗАВТРА БУДУ НАЭВАКУАТОР ЕЕ ТОЛКАТЬ ЧТОБ УВЕЗТИ НА СТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАВЕСТИ ЕЕ НАДО НА Р А ВЫКЛЮЧИТЬ НА НИТРАЛКЕ И ПЕРЕДВИНУТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ Р ЧТОБ СКРЕЖЕТА НЕБЫЛО??
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

СПАСИБО!!!МАСТЕРА))))НА Р СТОИТ ТОЛКАЕШЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАТИТСЯ!!!А ВОТ ЗАВТРА БУДУ НАЭВАКУАТОР ЕЕ ТОЛКАТЬ ЧТОБ УВЕЗТИ НА СТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАВЕСТИ ЕЕ НАДО НА Р А ВЫКЛЮЧИТЬ НА НИТРАЛКЕ И ПЕРЕДВИНУТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ Р ЧТОБ СКРЕЖЕТА НЕБЫЛО??
Переводить в положение Р на заглушенном моторе надо
 

fregl

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

ПОНЕЛ!!!А ВО СКОКА ПРИМЕРНО МОЖЕТ РЕМОНТ ВЫЛИТСЯ??!!))ПРИМЕРНО!!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

ПОНЕЛ!!!А ВО СКОКА ПРИМЕРНО МОЖЕТ РЕМОНТ ВЫЛИТСЯ??!!))ПРИМЕРНО!!
Поговорите с мастером вашего сервиса
Контрольный осмотр+Замена привода+привод бу или новый.
Я занимаюсь только АКПП
 

fregl

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

так у меня тоже акпп вот поэтому и спрашиваю..а ваша мастерская где находится?такна вскидку можете цену сказать??
 

serjW201

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Эти шестерни я менял полгода назад, когда была похожая проблемма! Сегодня я посмотрел их, но не нашел каких либо повреждений!!![/quote]
Опишите как делали, постараюсь навести на неисправность.
До какой степени разбирали АКПП?[/quote]

почти целиком!!! Все промывал и менял все прокладки и уплотнительные колечки!!![/quote]
Что делали с мозгами?
Проверяли ли подвижность золотников?
Проверяли ли положение троса? (возможно перетянут)
Проверьте не подается ли +12 на соленоид кик дауна, а так же не порвано ли маленькое резиновое кольцо на нём?
Дальше без снятия АКПП не обойтись.[/quote]

С мозгами ничего, стремно туда лезть!!! Спасибо завтра отпишусь!!![/quote]

Трос проверил, не перетянут!!!
На кик дан нет постоянных 12 вольт!
Подскажите по вложенным рисункам, какие золотники должны ходить???вопрос такой, какие золотники должны ходить??
На рисунке 52 клапан №7, на нем должна стоять пружинка или нет?? Просто мозги есть от W126 там пружинка стоит, а меня нет!!!
Смотрите вложенные фвйлыЙЙЙЙ
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    168,3 КБ · Просмотры: 533
  • Новый точечный рисунок (3).jpg
    Новый точечный рисунок (3).jpg
    152,4 КБ · Просмотры: 525

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Пружинка на этом клапане не стоит.
Только информацию из этой книжки , нелзя воспринимать как инструкцию к действию, это все таки обзорная книга , хоть и довольно подробная.
Попробую вам отправить мануалы напишите свой e-mail
 

serjW201

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Помщь с АКПП

Пружинка на этом клапане не стоит.
Только информацию из этой книжки , нелзя воспринимать как инструкцию к действию, это все таки обзорная книга , хоть и довольно подробная.
Попробую вам отправить мануалы напишите свой e-mail


Буду очень признателен!!!! serj-stream@yandex.ru
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Да хорошо.
Завтра с работы отправлю.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.440
Авто
GLK 220
Re: Помщь с АКПП

Пружинка на этом клапане не стоит.
Только информацию из этой книжки , нелзя воспринимать как инструкцию к действию, это все таки обзорная книга , хоть и довольно подробная.
Попробую вам отправить мануалы напишите свой e-mail

А про тормоз промежуточного вала 715 КПП что-нибудь скажете? :?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Пружинка на этом клапане не стоит.
Только информацию из этой книжки , нелзя воспринимать как инструкцию к действию, это все таки обзорная книга , хоть и довольно подробная.
Попробую вам отправить мануалы напишите свой e-mail


Буду очень признателен!!!! serj-stream@yandex.ru
Если гидроблок на столе то можно проверить на картинке 53 клапана 40,44,45,46,17,18,19.
Но особенно обратите внимание на 40 под него часто попадают кусочки фрикциона и он теряет подвижность.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Пружинка на этом клапане не стоит.
Только информацию из этой книжки , нелзя воспринимать как инструкцию к действию, это все таки обзорная книга , хоть и довольно подробная.
Попробую вам отправить мануалы напишите свой e-mail

А про тормоз промежуточного вала 715 КПП что-нибудь скажете? :?
Поясните, не понял вас.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.440
Авто
GLK 220
Re: Помщь с АКПП

Пружинка на этом клапане не стоит.
Только информацию из этой книжки , нелзя воспринимать как инструкцию к действию, это все таки обзорная книга , хоть и довольно подробная.
Попробую вам отправить мануалы напишите свой e-mail

А про тормоз промежуточного вала 715 КПП что-нибудь скажете? :?
Поясните, не понял вас.

Тормоз не работает, что может быть?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

[quote="AleX-Trail":2h5zjapu]
Пружинка на этом клапане не стоит.
Только информацию из этой книжки , нелзя воспринимать как инструкцию к действию, это все таки обзорная книга , хоть и довольно подробная.
Попробую вам отправить мануалы напишите свой e-mail

А про тормоз промежуточного вала 715 КПП что-нибудь скажете? :?
Поясните, не понял вас.

Тормоз не работает, что может быть?[/quote:2h5zjapu]
Что такое 715КПП , это механика? или 722.715? уточните
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.440
Авто
GLK 220
Re: Помщь с АКПП

[quote="AleX-Trail":frjj97j0]
Пружинка на этом клапане не стоит.
Только информацию из этой книжки , нелзя воспринимать как инструкцию к действию, это все таки обзорная книга , хоть и довольно подробная.
Попробую вам отправить мануалы напишите свой e-mail

А про тормоз промежуточного вала 715 КПП что-нибудь скажете? :?
Поясните, не понял вас.

Тормоз не работает, что может быть?
Что такое 715КПП , это механика? или 722.715? уточните[/quote:frjj97j0]

Извините. Завтра в личку напишу, у нас уже пол - второго, спать пора.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Помщь с АКПП

Здравствуйте, у меня Е 320 97г. АКПП 722.5. У меня вопрос такой при перемещение селектора из положения P в D или N передачи включаются через 2,3 секунды, был на сервисе там мне сказали что у меня старая гидравлическая коробка и для нее это нормально. В этих запаздывания есть что-нибудь страшное? Еще один вопрос при переключении с 3 на 4 передачу происходит падение оборотов ступенькой например с 3000 до 2500 и потом до 2200 об/мин. Что это может быть, коробка работает без рывков.
У Вашего автомобиля , скорее всего начинаются проблемы с овердрайвом.
Вам лучше показать Ваш автомобиль спецам по АКПП.
Я был в трех сервиса, мне везде говорили что это не чего страшного.
Какие именно проблемы с овердрайвом, и как можно самому их устранить, если есть такая возможность.
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Помщь с АКПП

Sttas, мне к тебе вопрос-при переключении с первой на вторую (на холодную) довольно ощутимый толчок, даже скорее рывок, если машина прогрета и разгон плавный толчок едва ощутим, при резком разгоне толчок чуть сильнее. остальные скорости переключаются нормально. масло менял на оригинальное, ничего не изменилось. диагностика никаких ошибок не выявила. Е210, 220CDI, 1999г, № АКПП 722699 01 898145. пробег 240000 км. и подскажи пожалуйста приблизительный ресурс для этих АКПП, при обычном стиле езды.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Re: Помщь с АКПП

Здравствуйте, у меня Е 320 97г. АКПП 722.5. У меня вопрос такой при перемещение селектора из положения P в D или N передачи включаются через 2,3 секунды, был на сервисе там мне сказали что у меня старая гидравлическая коробка и для нее это нормально. В этих запаздывания есть что-нибудь страшное? Еще один вопрос при переключении с 3 на 4 передачу происходит падение оборотов ступенькой например с 3000 до 2500 и потом до 2200 об/мин. Что это может быть, коробка работает без рывков.
У Вашего автомобиля , скорее всего начинаются проблемы с овердрайвом.
Вам лучше показать Ваш автомобиль спецам по АКПП.
Я был в трех сервиса, мне везде говорили что это не чего страшного.
Какие именно проблемы с овердрайвом, и как можно самому их устранить, если есть такая возможность.
Давайте разберемся:
Если у вас 722,5 то эта коробка 5ти супенчатая.
Трогается с места со второй передачи.........так?
Скорее всего ступенчатое падение оборотов это переключение с3 на 4 на 5 только очень быстрое.
Попробуйте в спокойном разгоне посчитать передачи....... должно быть примерно так... 1 переключение с 2 на 3 , и далее, опишите что происходит далее, тогда я вам помогу.
И опишите как включается задняя передача.это тоже важно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.670
Пользователи
211.184
Новый пользователь
Mb207

Мы ВКонтакте

Верх Низ