• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Доброго времени суток.
Машина едет на одной передаче и дергает.
Подскажите , по диагностике значится , нет сигнала с датчика скорости №3
Где искать ?, чего делать?
Машина W211 270 СDI
Спасибо всем кто чего подскажет.:icon_e_surprised:

Это не ко мне, это к автору темы. Я не занимаюсь ремонтом АКПП.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Здравствуйте,Sttas! Помогите пожалуйста разобраться с АКПП, машина MB E280 210 кузов коробка 722.606 vin WDB 2100631A644351
Проблема следующего характера,если разгоняюсь постепенно то все передачи переключаются нормально,как только дам больше газу,стрелка тахометра уходит в 4000-5000 тыс\об и дальше передача не переключается,после того как сбросить газ передача включается с толчком,также при медленном разгоне и наборе скорости около 120 км\ч и выше машину как будто начинает дергать. Что это может быть,во сколько выльется примерно ремонт и в каком сервисе его лучше сделать? Спасибо большое. Машина всего полгода и это первая моя машина,поэтому во всем этом полный балван. Спасибо.
 

kulibin-nsk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
здравствуйте Стас
проблема такая,после переборки акпп 722,6 машина не едет может ли быть причина из за уплотнительных колец в тормозе В1 если при установки какое нибуть из них слетело.
 
Последнее редактирование:

300й

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Иногда при резком старте акпп не переключает на 3 передачу. Переключение происходит, если немного отпустить педаль газа. В остальных случаях все работает идеально.

Машина - W124, АКПП 5 серии.
 

Zaur CL500

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
друзья такая вот проблема..

у меня CL500 w140 1996 года. едет нормально. при нажатии на кикдаун начинает орать но не рвет.. ну не разгоняется..
говорят вроде изза проблем в коробке..
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
друзья такая вот проблема..

у меня CL500 w140 1996 года. едет нормально. при нажатии на кикдаун начинает орать но не рвет.. ну не разгоняется..
говорят вроде изза проблем в коробке..
Заедь на компьютерную диагностику, пусть снимут ошибки, особенно на предмет проскальзывания.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

akim

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Sttas2010,

Здравствуйте,Sttas!
Помогите пожалуйста с АКПП, машина MB E320, 1998г. W210 кузов, коробка 722.607 00 896139 vin WDBJF65F4WA671787.

Автомобиль зимой смутно переключал скорости, особенно плохо переключал с первой на вторую, а на других скоростях Автомобиль работал нормально, и скорость переключал мягко.
заменил масла залил 8 литров ATF 236-14, но проблема все-равно осталась.
Летом проблема исправилась, и машина работает нормально.
Я бил на диагностике, показал код 116. мастер обнулил код и посоветовал дождаться зими.
Теперь в летнее время автомобиль работает хорошо, но я боюсь, что этой зимой снова начнет проблемами.
Пожалуйста, помогите мне советом, какой ремонт мне нужен?
Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Кого забанили? С чего Вы это взяли?
Топикстартёру доступ на сайт открыт: https://mbclub.ru/forum/member.php?u=9206, никто его не банил. Вот только не появлялся он здесь давненько уже...

Sttas2010 забанен.
На этой же странице , его сообщение .
Или у меня глюки:icon_e_surprised:
Дурдом.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Sttas2010 забанен.
На этой же странице , его сообщение .
Или у меня глюки:icon_e_surprised:
Дурдом.
Топикстартер жаловался, что у него слетел пароль после обновления форума, и ему пришлось перерегистрироваться на сайте. Его новый логин Sttas2010, а он как раз забанен.
https://mbclub.ru/forum/member.php?u=15141
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Топикстартер жаловался, что у него слетел пароль после обновления форума, и ему пришлось перерегистрироваться на сайте. Его новый логин Sttas2010, а он как раз забанен.
https://mbclub.ru/forum/member.php?u=15141

Так я и говорю, дурдом.
Чего делать то честным гражданам ?:(
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Ну как что делать - снимать трусы и бегать :)
 

VAP25

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
Нужна помощь.
Мне пригнали машину из Германии С200 Kompressor vin WDB2030421A921296 2006 г. пробег 94 т.км. Масло в АКПП судя по серв. книжке не кто не менял. Можно ли его понять и не настанет ли ***** коробке?:icon_question:
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Всем доброго времени суток.
Нужна помощь.
Мне пригнали машину из Германии С200 Kompressor vin WDB2030421A921296 2006 г. пробег 94 т.км. Масло в АКПП судя по серв. книжке не кто не менял. Можно ли его понять и не настанет ли ***** коробке?:icon_question:
Я не спец, но думаю, что если коробка ведет себя адекватно - не тупит, не дергает, не бьет под зад, то можно и поменять. А если есть проблемы, то лучше ремонтировать, там и масло поменяете.
 

Schick

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Приветстую всех, подскажите что делать, в режиме D коробка переключается очень быстро до 4 скорости обороты не поднимаются выше 2300, на кик даун ни какой реакции, в ручном режиме все скорости работают нормально. R129 93 г 104 двигатель.
Спасибо.
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Доброго времени суток!
Хочу поменять масло в АКПП (722.440) WDB2100371a074940. По инструкции положено Декстрон 2, если залить Декстрон 3 допускается такой вариант??? Не будет это во вред коробке? И какой объем масла брать надо для полной замены?


P.S. Где стоит масляный фильтр в АКПП?
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.

Если кому интересно могу рассказать как ремонтировал коробку в этой конторе.

P.S. После трёх месяцев!!!!!! чудо-ремонта еле забрал предоплаченные деньги назад, коробка стала работать еще хуже чем до ремонта. Полный п.........ц.
Будте аккуратны.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
судя по 60-ти страницам, многим он помог.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.396
Пользователи
208.769
Новый пользователь
Maksel241

Мы ВКонтакте

Верх Низ