• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

veter88

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. Такая проблема
кузов 202 220D 1994г
машина стояла год
АКПП как то странно работает
первая практически сразу проскакивает и включается вторая (до 20км уже вторая) 4 вроде переключается на 65-70
на 110 км движка сильно раскручивается(3500 об) так и должно быть?????
И при переключении передач она дёргается.
 

щукарь

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
sttas!
подскажите пожалуйста, можно ли на WDB2100251A935249 заменить масло, слив все, потому что некоторые говорят менять два раза типо промыть(думаю развод)
и я слышал что малсло не все сливается, а только часть какая то...
подскажите пожалуйста возможно вылить все? если да то как
заранее благодарен)
На вашей машине есть сливная пробка с трансформатора.
Так что без проблем , можно слить все масло.
Мысли мои скакуны!!Sttas может дадите рекомендации :mrgreen:
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Привет всем , ситуация в следующем : после буксовки в болоте авто перестало ехать вперед , появился хруст и треск ,назад ехала хорошо. После того как потыркаешь R-P-D треск пропадает и все впорядке едет и вперед и назад . Авто ML320 W163 коробка 6я , хочу попробовать сам починякать , ткните куда суваться..... :?: :?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Привет всем , ситуация в следующем : после буксовки в болоте авто перестало ехать вперед , появился хруст и треск ,назад ехала хорошо. После того как потыркаешь R-P-D треск пропадает и все впорядке едет и вперед и назад . Авто ML320 W163 коробка 6я , хочу попробовать сам починякать , ткните куда суваться..... :?: :?
СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ С ПРОВЕРКИ РАЗДАТКИ, ПРОБЛЕМА СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
sttas!
подскажите пожалуйста, можно ли на WDB2100251A935249 заменить масло, слив все, потому что некоторые говорят менять два раза типо промыть(думаю развод)
и я слышал что малсло не все сливается, а только часть какая то...
подскажите пожалуйста возможно вылить все? если да то как
заранее благодарен)
На вашей машине есть сливная пробка с трансформатора.
Так что без проблем , можно слить все масло.
Мысли мои скакуны!!Sttas может дадите рекомендации :mrgreen:
КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ? ПО ЗАМЕНЕ МАСЛА ?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Здравствуйте. Такая проблема
кузов 202 220D 1994г
машина стояла год
АКПП как то странно работает
первая практически сразу проскакивает и включается вторая (до 20км уже вторая) 4 вроде переключается на 65-70
на 110 км движка сильно раскручивается(3500 об) так и должно быть?????
И при переключении передач она дёргается.
НЕОБХОДИМА ДИАГНОСТИКА, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ПОТРЕБУЕТЬСЯ РЕМОНТ ГИДРОБЛОКА.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
sttas извини но опять я, либ я совсем уже двинулся с этой коробкой, либ не совсем
вобщем на праздники поехал на дачу, вроде все как обычно, начались пробки сначало нормально, потом чувствую пинаться иногда начала, а именно когда едешь в пробке катишься километров 30-40 на оборотах 1500-1700 наверно вот держишь газ равномерно, и когда резко бросаешь газ, чувствуется пинок, толчек, не сильный, но заметный за пробку туда пока ехал а потом обрано раза 3-4 было, а в остально на низах нормально переключается, про другую проблему уже писал...
заранее благодраю
ПОДВЕСКУ ДАВНО СМОТРЕЛИ ? ЗАДНЮЮ, ПОХОЖЕ БЕДА ТАМ.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый день,
так что же может причиной "пинка" при переключении с 1 на 2 в коробке 722.699? все остальные переключают нормально. масло заменено.
ПОЛОМКА ПЕРЕДНЕЙ ОБГОНКИ ИЛИ ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ ИЛИ И ТО И ДРУГОЕ.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый день Sttas.
МЛ320 wdc1631541x710902 иногда во время движения коробка "залипает" на одной передаче и перестает переключаться, на переключение +/- тоже не реагирует. Помогает только: остановил, заглушил, завел и опять все в порядке. И еще очень редко не едет назад в положении R ??? Пробег 173 000км.
Буду очень признателен, Ринат.
ДИАГНОСТИКА НУЖНА
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Привет всем , ситуация в следующем : после буксовки в болоте авто перестало ехать вперед , появился хруст и треск ,назад ехала хорошо. После того как потыркаешь R-P-D треск пропадает и все впорядке едет и вперед и назад . Авто ML320 W163 коробка 6я , хочу попробовать сам починякать , ткните куда суваться..... :?: :?
СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ С ПРОВЕРКИ РАЗДАТКИ, ПРОБЛЕМА СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ.
Слушай , ты гений !!! Развалилась планетарка в раздатке , цена вопроса только 25000...................
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
sttas извини но опять я, либ я совсем уже двинулся с этой коробкой, либ не совсем
вобщем на праздники поехал на дачу, вроде все как обычно, начались пробки сначало нормально, потом чувствую пинаться иногда начала, а именно когда едешь в пробке катишься километров 30-40 на оборотах 1500-1700 наверно вот держишь газ равномерно, и когда резко бросаешь газ, чувствуется пинок, толчек, не сильный, но заметный за пробку туда пока ехал а потом обрано раза 3-4 было, а в остально на низах нормально переключается, про другую проблему уже писал...
заранее благодраю
ПОДВЕСКУ ДАВНО СМОТРЕЛИ ? ЗАДНЮЮ, ПОХОЖЕ БЕДА ТАМ.

смотреть подвеску коробки? тобешь подушки ее? да?
или подвеску ту которая на колеса?
 

щукарь

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
Добрый вечер!Имеем следующую проблему 722.367 W140 350турбодизель ,пинается при переключении с первой на вторую и пробуксовывает со второй на третью.Но только при температуре от 40 до 80 градусов по щитку приборов.На холодную пинается ,но не сильно.Как прогреется коробка ,проблем нет!!Иногда в гору при переходе с 3 на 2 может пнуть в догонку..Есть ли мысли и соображения??Заранее признателен за развернутый ответ.СПАСИБО
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Привет всем , ситуация в следующем : после буксовки в болоте авто перестало ехать вперед , появился хруст и треск ,назад ехала хорошо. После того как потыркаешь R-P-D треск пропадает и все впорядке едет и вперед и назад . Авто ML320 W163 коробка 6я , хочу попробовать сам починякать , ткните куда суваться..... :?: :?
СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ С ПРОВЕРКИ РАЗДАТКИ, ПРОБЛЕМА СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ.
Слушай , ты гений !!! Развалилась планетарка в раздатке , цена вопроса только 25000...................
вот -
 

Вложения

  • DSC00218.JPG
    DSC00218.JPG
    48,1 КБ · Просмотры: 381
  • DSC00219.JPG
    DSC00219.JPG
    31,9 КБ · Просмотры: 393
  • DSC00220.JPG
    DSC00220.JPG
    38,4 КБ · Просмотры: 381

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Привет всем , ситуация в следующем : после буксовки в болоте авто перестало ехать вперед , появился хруст и треск ,назад ехала хорошо. После того как потыркаешь R-P-D треск пропадает и все впорядке едет и вперед и назад . Авто ML320 W163 коробка 6я , хочу попробовать сам починякать , ткните куда суваться..... :?: :?
СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ С ПРОВЕРКИ РАЗДАТКИ, ПРОБЛЕМА СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ.
Слушай , ты гений !!! Развалилась планетарка в раздатке , цена вопроса только 25000...................
вот -
Удачи.
Не забывайте что надо проверить еще и состояние насоса, большенство бед из за него.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый вечер!Имеем следующую проблему 722.367 W140 350турбодизель ,пинается при переключении с первой на вторую и пробуксовывает со второй на третью.Но только при температуре от 40 до 80 градусов по щитку приборов.На холодную пинается ,но не сильно.Как прогреется коробка ,проблем нет!!Иногда в гору при переходе с 3 на 2 может пнуть в догонку..Есть ли мысли и соображения??Заранее признателен за развернутый ответ.СПАСИБО
Надо больше информации, я так не помагу.
Все по этапно на малом газу с первой по четвертую.
На среднем и на большом.
Надо понимать всю картину по толчкам , иначе будет много пустой работы.
Напишите значения вкуума на трубке от корректора до модулятора.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
sttas извини но опять я, либ я совсем уже двинулся с этой коробкой, либ не совсем
вобщем на праздники поехал на дачу, вроде все как обычно, начались пробки сначало нормально, потом чувствую пинаться иногда начала, а именно когда едешь в пробке катишься километров 30-40 на оборотах 1500-1700 наверно вот держишь газ равномерно, и когда резко бросаешь газ, чувствуется пинок, толчек, не сильный, но заметный за пробку туда пока ехал а потом обрано раза 3-4 было, а в остально на низах нормально переключается, про другую проблему уже писал...
заранее благодраю
ПОДВЕСКУ ДАВНО СМОТРЕЛИ ? ЗАДНЮЮ, ПОХОЖЕ БЕДА ТАМ.

смотреть подвеску коробки? тобешь подушки ее? да?
или подвеску ту которая на колеса?
Система задних рычагов.
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Привет всем , ситуация в следующем : после буксовки в болоте авто перестало ехать вперед , появился хруст и треск ,назад ехала хорошо. После того как потыркаешь R-P-D треск пропадает и все впорядке едет и вперед и назад . Авто ML320 W163 коробка 6я , хочу попробовать сам починякать , ткните куда суваться..... :?: :?
СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ С ПРОВЕРКИ РАЗДАТКИ, ПРОБЛЕМА СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ.
Слушай , ты гений !!! Развалилась планетарка в раздатке , цена вопроса только 25000...................
вот -
Удачи.
Не забывайте что надо проверить еще и состояние насоса, большенство бед из за него.
Спасибо , посмотрю......
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Доброе время суток всем.у меня такая проблема.пока коробка холодная переключается она почти без проблем.потом начинается подергивание при переключении передач.похожее на какое то биение или вибрацию.компьютер показал.что ошибок нет.сказали.что надо попробовать масло поменять.но результат не известен и слить масло сразу все нельзя.только по три литра.помогите пожалуйста советом.

WDB2030081A604143
пробег310000тыс.
Параметры автомобиля
Модель: C 220 CDI
Шасси: 2030081A604143
Двигатель: 646963 30 143058
Трансмиссия: 722699 04 628020
Дата изг.: 31.10.03г.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Доброе время суток всем.у меня такая проблема.пока коробка холодная переключается она почти без проблем.потом начинается подергивание при переключении передач.похожее на какое то биение или вибрацию.компьютер показал.что ошибок нет.сказали.что надо попробовать масло поменять.но результат не известен и слить масло сразу все нельзя.только по три литра.помогите пожалуйста советом.

WDB2030081A604143
пробег310000тыс.
Параметры автомобиля
Модель: C 220 CDI
Шасси: 2030081A604143
Двигатель: 646963 30 143058
Трансмиссия: 722699 04 628020
Дата изг.: 31.10.03г.
Замена масла не поможет.
Вибрация ощущаеться после переключения примерно через 2 сек ? так ?
Переключения представляют собой двойной толчек ? так ?
На холодной акпп этого нет ? так ?
Если я угадал, пишите я скажу чего делать.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Доброе время суток всем.у меня такая проблема.пока коробка холодная переключается она почти без проблем.потом начинается подергивание при переключении передач.похожее на какое то биение или вибрацию.компьютер показал.что ошибок нет.сказали.что надо попробовать масло поменять.но результат не известен и слить масло сразу все нельзя.только по три литра.помогите пожалуйста советом.

WDB2030081A604143
пробег310000тыс.
Параметры автомобиля
Модель: C 220 CDI
Шасси: 2030081A604143
Двигатель: 646963 30 143058
Трансмиссия: 722699 04 628020
Дата изг.: 31.10.03г.
Замена масла не поможет.
Вибрация ощущаеться после переключения примерно через 2 сек ? так ?
Переключения представляют собой двойной толчек ? так ?
На холодной акпп этого нет ? так ?
Если я угадал, пишите я скажу чего делать.
похоже ты угадал .только когда происходит двойной точек сказать точно не могу и он не сильный.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ