• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После длительной стоянки

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Нашёл задний SAM на EBay
Мой Vin WDC1641221A058331
Подойдёт ли мне блок с номером
1649005401
Продавец купил его новый, но он не механик и ничего по запчастям не знает !
 

Вложения

  • IMG_7163.jpg
    IMG_7163.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 385

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Нашёл задний SAM на EBay
Мой Vin WDC1641221A058331
Подойдёт ли мне блок с номером
1649005401
Продавец купил его новый, но он не механик и ничего по запчастям не знает !
не подойдет, он для автомобиля американского рынка
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот список тех, которые подойдут
 

Вложения

  • SAMец.jpg
    SAMец.jpg
    286,6 КБ · Просмотры: 375

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Вот список тех, которые подойдут
Спасибо.
Машина даже заводиться перестала. Может ли все это из за блока SAM быть? Даже нейтральная скорость невключается, что бы перекатить его
в другое место.
Знает ли кто-нибудь, как его завести или хотяб нейтралку включить ?
Красным горит drive to workshop without changing gear !
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Спасибо.
Машина даже заводиться перестала. Может ли все это из за блока SAM быть? Даже нейтральная скорость невключается, что бы перекатить его
в другое место.
Знает ли кто-нибудь, как его завести или хотяб нейтралку включить ?
Красным горит drive to workshop without changing gear !
Поменяйте маленький аккумулятор !!! Зарядите большой...
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Вот список тех, которые подойдут

На первой фото тот Sam который у меня сейчас стоит, а на фторопласт тот который раньше стоял. Предполагаю заводской! На них номера Delphi part номера одинаковые
А что значат номера ZB, HW, SW?
 

Вложения

  • IMG_7173.JPG
    IMG_7173.JPG
    99,3 КБ · Просмотры: 361
  • IMG_7069.JPG
    IMG_7069.JPG
    104,7 КБ · Просмотры: 378

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Поменяйте маленький аккумулятор !!! Зарядите большой...
Большой аккумулятор я новый купил. Маленький тоже купил новый. Не помогло. Незаводиться и все. Красным написанно даже когда ключь вытащен ехать в сервис не переключая скорость.
Батареи обе померил. Маленькая 12.3 V
А большая 12.9 V
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Большой аккумулятор я новый купил. Маленький тоже купил новый. Не помогло. Незаводиться и все. Красным написанно даже когда ключь вытащен ехать в сервис не переключая скорость.
Батареи обе померил. Маленькая 12.3 V
А большая 12.9 V
Стартер молотит? Коробку в нейтраль переключает? sam'ы проверили? Блоки предохранителей над и рядом с sam'ами? Все штекерные колодки после снятия/установки sam'ов? Отвалившихся ножек микросхем на платах sam'ов не было? Чудес не бывает...
Да, и кстати, если заменили один sam на другой, нужен перенос кодировок с помощью Стара.
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Старте
Стартер молотит? Коробку в нейтраль переключает? sam'ы проверили? Блоки предохранителей над и рядом с sam'ами? Все штекерные колодки после снятия/установки sam'ов? Отвалившихся ножек микросхем на платах sam'ов не было? Чудес не бывает...
Да, и кстати, если заменили один sam на другой, нужен перенос кодировок с помощью Стара.
Стартер не крутит вообще, такое было н севшей батареи! Коробку в нейтральную скорость не переключает. Самы почистил и установил на место и после он заводился, но куча ошибок выскакивала, я даже катался немного вокруг гаражей. Предохранителели не проверял, так как машина заводилась, я просто Ее оставил с подключённой батареей на ноч, пришёл на следующий день и она не завелась. Отвалившихся ножек и чего то подобного не было. Заднний Sam был окисленный.
Sam менялся давно и после этого
машина год в такси отработала.
Штекеры вроде все на место поставил, я ведь его заводил после этого!
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Лампы на приборке горят? Открываете с брелка? Похоже, что-то высадило в ноль большой аккум. У меня был случай, высаживал маленький аккум, хотя прямой связи между ними нет... После установки нового маленького проблемы с разрядом большого ушли. Попробуйте прикуриться или завестись от другой, заведомо исправной, батареи(только не через провода!). Если заведется, искать утечку!!
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Лампы на приборке горят? Открываете с брелка? Похоже, что-то высадило в ноль большой аккум. У меня был случай, высаживал маленький аккум, хотя прямой связи между ними нет... После установки нового маленького проблемы с разрядом большого ушли. Попробуйте прикуриться или завестись от другой, заведомо исправной, батареи(только не через провода!). Если заведется, искать утечку!!
Лампы горят. Открывается с брелка, но водительская дверь не открывается с брелка, приходиться из Нутри в ручную открывать. И дверь багажника не открывается только из Нутри. Буду пробовать!
Может ли задний SAM влиять на запуск машины? Раньше ведь заводился!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ