• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После ТО(замены масла акпп) в режиме ECO при запуске двигателя очень сильно пинает.

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Доброго времени суток. e200 2012 г.в. Проблема следующая, выехал от оф. дилера после ТО B0 (пробег 59000 км), заехал с трассы в город и при первой же остановке в режиме "ECO" двигатель заглох, а при старте начал ОЧЕНЬ жестко пинать (пинок разовый, будто в меня кто то въехал на маленькой скорости) и так каждый раз при запуске двигателя на светофорах. Сразу позвонил дилеру, где проходил то, объяснил проблему и в ответ услышал - мол новое масло имеет другую вязкость от старого масла и если есть выработка в коробке, то при замене выявляется такая проблема. Когда ехал к дилеру никаких проблем не было, разве что иногда на холодную при переключении на маленьких передачах мог ощущаться едва уловимый толчок. У кого нибудь было такое? кажется ерунду он мне говорит, записался на осмотр в понедельник...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Походу либо не то масло залили либо уровня нет
Хотя был случай когда дилеры сломали масло насос на эко
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Доброго времени суток. e200 2012 г.в. Проблема следующая, выехал от оф. дилера после ТО B0 (пробег 59000 км), заехал с трассы в город и при первой же остановке в режиме "ECO" двигатель заглох, а при старте начал ОЧЕНЬ жестко пинать (пинок разовый, будто в меня кто то въехал на маленькой скорости) и так каждый раз при запуске двигателя на светофорах. Сразу позвонил дилеру, где проходил то, объяснил проблему и в ответ услышал - мол новое масло имеет другую вязкость от старого масла и если есть выработка в коробке, то при замене выявляется такая проблема. Когда ехал к дилеру никаких проблем не было, разве что иногда на холодную при переключении на маленьких передачах мог ощущаться едва уловимый толчок. У кого нибудь было такое? кажется ерунду он мне говорит, записался на осмотр в понедельник...
А что туда попадает что масло другую вязкость имеет ? Бензин что ли ))))) пусть уровень проверят на горячию
 

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
А что туда попадает что масло другую вязкость имеет ? Бензин что ли ))))) пусть уровень проверят на горячию
скорее всего он имел в виду, то что отработанное масло с новым залитым имеет разную вязкость.

Но с другой стороны, будь он прав, то и во время езды при переключении я ощущал бы толчки. Во время езды все нормально, бывает иногда на низких передачах могу слегка почувствовать переключение, но это и раньше было. Именно когда заводится в режиме ECO пинает не по детски...

поеду завтра обратно послушаю, что говорят... главное чтобы дополнительно денег не просили на исправление)))) итак 20к за замену масла, на мой взгляд, многовато!!
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
скорее всего он имел в виду, то что отработанное масло с новым залитым имеет разную вязкость.

Но с другой стороны, будь он прав, то и во время езды при переключении я ощущал бы толчки. Во время езды все нормально, бывает иногда на низких передачах могу слегка почувствовать переключение, но это и раньше было. Именно когда заводится в режиме ECO пинает не по детски...

поеду завтра обратно послушаю, что говорят... главное чтобы дополнительно денег не просили на исправление)))) итак 20к за замену масла, на мой взгляд, многовато!!
Машина на гарантии ? В приличном сервисе частичная замена масла 2500 р стоит. Масло титан в емех 1400 р 5 л ну и 1-2 прокладка с фильтром. Откуда 20000 р ?) про вязкость масла это бред у машины пробег 59 000 км там можно смело полную замену делать аппаратом.
 

Багадур

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Машина на гарантии ? В приличном сервисе частичная замена масла 2500 р стоит. Масло титан в емех 1400 р 5 л ну и 1-2 прокладка с фильтром. Откуда 20000 р ?) про вязкость масла это бред у машины пробег 59 000 км там можно смело полную замену делать аппаратом.
масло 10л - 13т.р. + работа(2 н.ч.)-3 т.р. на 4 тыс фильтра прокладки....
нет, гарантия еще в 14 году закончилась.

По телефону он мне сказал, что это часто встречается... судя по тому, что тут с этой проблемой людей нет, значит что то он не договаривает...
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Коробка хоть какая?7G троник?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну да.щупа нет.Профи может и не знает как уровень мерять и при какой температуре.Может и адаптация нужна.Пышности у оффов дофига,а толк не всегда выходит.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
масло 10л - 13т.р. + работа(2 н.ч.)-3 т.р. на 4 тыс фильтра прокладки....
нет, гарантия еще в 14 году закончилась.

По телефону он мне сказал, что это часто встречается... судя по тому, что тут с этой проблемой людей нет, значит что то он не договаривает...
Ну у богатых свои причуды)) масло титан оно оригинале идёт 5л стоит 1400 р. Там что два фильтра ? Фильтр и прокладка в екзисте 1000 р если у дилера за 4000 р)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Че за масло Титан в оригинале? Я его масло меньше 700р за 1л не находил.Допуск у его масла 236.15.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Это красное масло.Ему не подходит.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Вот его масло titan atf 7134 fe 4л 2000р в Москве ещё дешевли будет )
92f04131e837.png
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не хило они на масле накрутили.У них наверное освятил мерседесовский бог.Валюты падают,а цены назад никак не откатываются.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В Москве все дешевле,только целые склады паленого масла.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Не хило они на масле накрутили.У них наверное освятил мерседесовский бог.Валюты падают,а цены назад никак не откатываются.
Яж говорю у богатых свои причуды. Ещё не известно какой левак ему залили на 13 косарей что коробка дергается. Мне тоже за косарь пытались масло в трюхать либо за 700 р шелл ))
Мое титан 236.14 5л 1400 р + 800 р кит комплект манн фильтр и прокладка. Ну и работа 1500 р нашёл. И того 4400 р, а насчитали 12500 р кажись))
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
В Москве все дешевле,только целые склады паленого масла.
Заказывай через емех или Экзист. Палёное в канистре с шильдиком мерседес больше вероятность будет. А Титан это для тех к то в теме! Да и название какое-то не звучное Савком отдаёт))) я когда про него узнал подумал народ экономит льёт всяку шляпу лукойловскую)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ