• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

посмотрите и помогите ПОЖАЛУЙСТА

Makzzzimka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Ребята, а подскажите плиз кто знает...если забит клапан вентиляции, как ведет себя машина??? Тупит?
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
тупит,подтраивает иногда и не тянет!у меня определили через старуху, что не достаточная обогащенность смеси+подтвердилось что это именно вентиляция к.г. побрызгав вдшкой на эти трубки при заведенном двигле, когда брызгали троил сразу.
 

Александр Е200 (W210)

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
2
тупит,подтраивает иногда и не тянет!у меня определили через старуху, что не достаточная обогащенность смеси+подтвердилось что это именно вентиляция к.г. побрызгав вдшкой на эти трубки при заведенном двигле, когда брызгали троил сразу.


ну раз нашли в чем проблема так действуй)
 

Makzzzimka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Вот спасибо... Именно так у себя она и ведет! Сказать чтоб троит нет... но не тянет. Хотя иногда её пробирает и носится как самолет! Все поеду на недели чистить! А наши официалы СТАРом тока ошибки умеют снимать :) Они помпу не смогли определить что наворачивается, хотя ей уже реально кирдык был. К знакомым в сервис приехал, те за одну минуту на слух все определили...
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Вот спасибо... Именно так у себя она и ведет! Сказать чтоб троит нет... но не тянет. Хотя иногда её пробирает и носится как самолет! Все поеду на недели чистить! А наши официалы СТАРом тока ошибки умеют снимать :) Они помпу не смогли определить что наворачивается, хотя ей уже реально кирдык был. К знакомым в сервис приехал, те за одну минуту на слух все определили...
да уж!!наличие стара вовсе не означает наличие головы у диагноста!!удачи в ремонте!!
 

Makzzzimka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
И снова здравствуйте. Так вот почистили всю системы вентиляции. Машина поехала куда бодрее. Но... главное проблема из-за которой все и делалось осталась! А именно после поездок, если оставить машину часика на 3-4 (чтоб она еще не полностью остыла, но уже близилось к этому), при запуске двигателя обороты плавают! заглушил/заново зовел раза с 3его становится все норм. но опять как будто за задницу её держат. Когда завожу с утра таких проблем нет или после долгой стоянки. Вопрос куда дальше копать! :(
 

pavlikkeks

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Помогите с робртом

Всем доброго дня! Проблема такова коробка не буксует, но 5-ю передачу не включает происходит какой то треск. Подскажите что может быть?
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Всем доброго дня! Проблема такова коробка не буксует, но 5-ю передачу не включает происходит какой то треск. Подскажите что может быть?
Отключи старом бублик, и покатай.
 

Miha33

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
C200k w203 2001
ПОМОГИТЕ!!!

Доброго времени суток!Помогите решить проблему,c200k w203 при плавном старте дергается,как будто не хватает подачи топлива.Причем это не постоянное явление,при отметке на четверти бака.А если добавить оборотов,то все нормализуется.Старухой диагностировался,не выявили причину.Менял свечи.Может ли быть причина в фильтре или в насосе?Подскажите,владельцем моей малышки являюсь не долго,и толком ничего не понимаю(((
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Помогите разобратца!

Ошибка расходомера читаем глубже температурный датчик в расходомере либо подсос воздуха или плюсово провод закорочен.еду покупаю расходомер утром вылазят теже ошибки но перестали гулять холостые обороты и появилась новая ошибка слишком богатая смесь короче переливает машина захлёбываетца в пробках еду к старухе тестируем.говорят неудачный расходомер еду покупаю второй всё тоже; тепло датчик неправельная одоптация дроселя !помогите что это?неудачные расходомеры?
 

maik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
С-200 W203 2001г.в.
Ошибка расходомера читаем глубже температурный датчик в расходомере либо подсос воздуха или плюсово провод закорочен.еду покупаю расходомер утром вылазят теже ошибки но перестали гулять холостые обороты и появилась новая ошибка слишком богатая смесь короче переливает машина захлёбываетца в пробках еду к старухе тестируем.говорят неудачный расходомер еду покупаю второй всё тоже; тепло датчик неправельная одоптация дроселя !помогите что это?неудачные расходомеры?
проверь на подсос воздуха, возьми закрой целлофаном впуск и подай через любую пневмо трубку на впускном коллекторе искусственный дым(это можно сделать на любой станции, через воздушный пистолет, откручиваешь носик вставляешь подкуренную сигарету, закручиваешь , вставляешь в трубку и потихоньку подаешь, от куда пойдет дым там и подсос. Также голову может парить клапан МОТ, который отсасывает пары из бака, скинь трубку которая подходит к нему из бака, посмотри нет ли в ней бензина.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ошибка расходомера читаем глубже температурный датчик в расходомере либо подсос воздуха или плюсово провод закорочен.еду покупаю расходомер утром вылазят теже ошибки но перестали гулять холостые обороты и появилась новая ошибка слишком богатая смесь короче переливает машина захлёбываетца в пробках еду к старухе тестируем.говорят неудачный расходомер еду покупаю второй всё тоже; тепло датчик неправельная одоптация дроселя !помогите что это?неудачные расходомеры?

Советую авто в разбор отдать.И забыть о нем как о страшном сне...:icon_cry:А еще лучше продать...
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Я так понимаю эта трубка подходящая к бензбаку под задним сидением? и обороты начали гулять после мытья клапана картерных газов а по поводу продажи или здачи на чермет а также подарить и т.д. нехочу.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я так понимаю эта трубка подходящая к бензбаку под задним сидением? и обороты начали гулять после мытья клапана картерных газов а по поводу продажи или здачи на чермет а также подарить и т.д. нехочу.

Извини,но я хотел как лучше...:ny_hlopu6ka:
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Спасибо,но ты не одинок с этим советом я привык!в этой машине я поменя все а эту проблему не могу решить лутше помоги разобратца.
 

maik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
С-200 W203 2001г.в.
Я так понимаю эта трубка подходящая к бензбаку под задним сидением? и обороты начали гулять после мытья клапана картерных газов а по поводу продажи или здачи на чермет а также подарить и т.д. нехочу.
нет. клапан МОТ находиться под капотом слево ( он еще щелкает) к нему подходит трубка от абсорбера паров бака, и выходит 2-я трубка и идет в дросвельную заслонку, была такая проблема, голову сломали, оказалось что топливный фильтр(он же регулятор) прохудился внутри а регулируется он теми самыми парами бака, и в систему винтиляции бака начал идти бензин т.е. в момент когда клапан начинал щелкать то живой бензин попадал во впуск и ДВС начинал сходить с ума то беднил, то богатил, глох и т.д. Поэтому скинь трубку подходящую к МОТ и посмотри нет ли там бензина, если есть то меняй топлевный фильтр, абсорбер паров бензобака( под задним крылом)
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Заранье спасибо но буду смотреть через недельку,отдал машинку на покраску,потом отпишусь.
 

slava4145

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
0
Скажите а вы решили проблему с оборотами.
 

FireBall

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Очень интересно что такое клапан МОТ =)
Клапан адсорбера ? клапан EVAP ?
Ошибка по расходомеру может возникать.
1. При неисправности датчика положения педали газа как это не странно звучит.
2. При неисправности дроссельной заслонки как это не странно звучит =)
3. При неисправности ДМРВ - если ставили два датчика то маловероятно.
4. Как уже заметили подсос воздуха. маловероятно при возникновении ошибки по богатой смеси. =)))

Богатая смесь возможно только два варианта
1. Либо много топлива
2 Либо мало воздуха.

=)))

Много топлива.
1 Форсунки переливают либо при неисправности оных, либо из за завышенного давления топлива - РДВ (регулятор давления топлива)
2. Богатая смесь не бензином =) высокий уровень картерных газов.
Низкокачественное масло - высокий уровень картерных газов.
3. Неисправность ДТОЖ (датчика температуры охлаждающей жидкости)
4. И да действительно неисправность электро клапана адсорбера если зависает топливо идет во впускной ресивер минуя форсунки.

мало воздуха
Фильтр воздушный
Неисправность компрессора, хотя при неисправности компрессора фиксируется ошибка по датчику разрежения - низкий уровень надува.
Заниженные показания ДМРВ

И еще при сбросе старом адаптаций всех по двигателю, чаще всего возникает ошибка по ДМРВ и педали газа. Но позже пропадает.

_________________
А по теме я согласен с Чижик - покрасить и выбросить.
________________
не по теме, снять разъем с блока управления и осмотреть в разъеме на наличие масла.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ