• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потеют стекла в снег

alexps

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет.
Пошел снег и начались проблемы с запотеванием стекол и отоплением салона. Насколько я понимаю, воздухозаборные отверстия расположены под щеткой стеклоочистителя с пассажирской стороны, так вот, они постоянно забиваются снегом. Сегодня, чтобы хоть как-то проехать 15 км приходилось вылезать из машины и поливать эти отверстия незамерзайкой раза 4 :mad:
Также, в салоне при забитых отверстиях начинается такой мороз, что запотевшие стекла начинают замерзать изнутри :|
Подскажите, кто как справляется с этой проблемой?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всем привет.
Пошел снег и начались проблемы с запотеванием стекол и отоплением салона.Подскажите, кто как справляется с этой проблемой?

В таких случаях я выключаю печку и включаю климат-контроль.Запотевание сразу проходит.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Таких проблем нет. Ну а вообще когда запотеваешь обязательно включай кондер при включенной печке, он его вроде даже сам автоматически включает.
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Всем привет.
Пошел снег и начались проблемы с запотеванием стекол и отоплением салона. Насколько я понимаю, воздухозаборные отверстия расположены под щеткой стеклоочистителя с пассажирской стороны, так вот, они постоянно забиваются снегом. Сегодня, чтобы хоть как-то проехать 15 км приходилось вылезать из машины и поливать эти отверстия незамерзайкой раза 4 :mad:
Также, в салоне при забитых отверстиях начинается такой мороз, что запотевшие стекла начинают замерзать изнутри :|
Подскажите, кто как справляется с этой проблемой?

Есть такая тема после снегопада сеточку нужно очищать иначе сильно снижается поток воздуха я вообще снял кожух под капотом что воздух забирался помимо этой сетки.
 

serpentt

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
походу это не лечится... у меня туда иногда и ледышка заваливается и трещит о вентилятор))) на глк та же история... помогает мойка и теплый гараж)
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Странная история,должно не потеть даже при забитых сеточках я их даже не очищаю от снега вообще (на них сугроб),скорее у Вас причина в фильтре как бы непроходимость (забит),тоже самое если кнопкой включить рециркуляцию воздуха (сразу будет потеть),фильтр менять при 10-15000 км или продуть кому как.Увидите все образуется.под капотом на защелках стоит короб над аккумулятором за ним отверстие в воздуховод оно должно быть открыто,визуально отлично видно это,если открыто и потеет то проблема только в фильтре.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Можно проще ,попробуйте пока зима вовсе без фильтра,страшного не случиться не чего, но если перестанет потеть то только из за фильтра,фильтры бывают разные и мерседес их сам не делает по моему, так что как то так.Когда прекращается доступ воздуха (берет из салона) тогда и потеет,но сетки забора не причем.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.556
Новый пользователь
bavariamotors

Мы ВКонтакте

Верх Низ