• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потеют стекла W124 помогите???

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Если из печки подтекает антифриз, то в салоне обычно на губах ощущается сладковатый привкус.
Надо вот что попробывать сделать.
Взять от "Жигулей" крышку радиатора. Вынуть из неё клапаны и рассверлить в ней отверстие до 10...12 мм. От старой камеры отрезать "сосок" со шляпкой по диаметру крышки. Этой вот крышкой с ниппелем закрыть расширительный бачок. И, предварительно заткнув чем-либо подходящим переливную трубку, накачать в систему охлаждения до 1 атмосферы (чтобы не повредить радиаторы). Сипение через трещины слышно очень хорошо.
Не хочу пугать, но алюминиевый сплав двигателя и радиаторов очень боится дерьмового антифриза. Не случайно в заводской инструкции к авто есть категоричное требование применения антифриза, сертифицированного Мерседес-Бенцем.
К печке, возможно, придётся при необходимости добираться из-под капота, сняв в районе ветрового стекла всё, вплоть до моторчика стеклоочистителя.


ну на губах пока нечему ощущаться там сейчас вода дистиллированная (просто только сегодня вроди как заберу колечко термостата, крышку купил оригинал и не хочеться сажать на герметик). А вот про крышку с трубкой от жигулей надо попробовать, это получается нужно воду слить и попробовать накачать? А антифриз я хороший вроде заливаю концентрат с водой 50/50 AWM называется там допуски я смотрел есть мерса бмв vw и еще много кого так что с радиаторами ни чего не случиться. Вчера лил ливень в машине был один на первом положении печки ни чего не потело как то странно?!?!?! Спасибо за советы
 

Fireman

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
W211 E220 CDI
Город
01
Re: Потеют стекла w124 помогите ???

может с воздуховодами что не так
 

san4iz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Потеют стекла w124 помогите ???

возможно попадает влага и на обдув идёт влажный воздух
 

PowerGAZ

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Потеют стекла w124 помогите ???

Такая же ситуация... Это тупо тосолом все затягивает. Либо радиатор печки или из патрубка бежит.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Потеют стекла w124 помогите ???

Если запотевшие стекла в салоне авто. на вкус сладкие.то 100% течот радиатор печки в салоне или патрубки (на стыках-соединениях) подвода и отвода жидкости к радиатору печки в салоне,под ковриками тоже видно будет жидкость-влагу.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Потеют стекла w124 помогите ???

Если крышка термостата лопнувшая, то естественно будет из под капота затягивать влажный воздух. У меня как-то патрубок сорвало с контура печки под капотом, так мигом лобовое затянуло.
Вообще надо поискать утечку антифриза, и устранить.
Полироль для стекол бесцветная, и очень хороший вариант, но натирать ею стекла изнутри нужно каждые три дня.
 

archer83

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
124-й 220. 111дв.
потеют стёкла!

тут кто-то спрашивал почему стекла потеют? все думают что это родиатор печки! но в большенстве случаев это не так! сам мучался и хотел родиатор менять пока полностью не решил разобраться! причина в том что когда снимали дворник с матором при обратной сборке не вправили резинку в пазы лобового стекла!:mad: вода поподала прям на фильтор печки отопителя салона! в этом и была причина запотевшего стекла! при дождливой погоде с ума сходил. пока резинку не вставил в пазы! и всё ок!!:ny_sanki:
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
тут кто-то спрашивал почему стекла потеют? все думают что это родиатор печки! но в большенстве случаев это не так! сам мучался и хотел родиатор менять пока полностью не решил разобраться! причина в том что когда снимали дворник с матором при обратной сборке не вправили резинку в пазы лобового стекла!:mad: вода поподала прям на фильтор печки отопителя салона! в этом и была причина запотевшего стекла! при дождливой погоде с ума сходил. пока резинку не вставил в пазы! и всё ок!!:ny_sanki:
не ужели дело только в резинке????у меня постоянно при плохой погоде потеют...и резинка плотно не прилегает к "лобовухе"....думаю вот менять стекло , а за одно и резинку...только вот не знаю..её нужно новую покупать или они ту поправят???она там кудато уползла под пластмаски..и теперь там щели:?
 

archer83

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
124-й 220. 111дв.
да она там должна в пазы резинка вставляться внизу лобового стекла!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Так вроде там все плотно,и крышка моторчика печки-по кругу имеет пазы с уплотнителем от проникновения сверху воды,и эта же крышка защелкивается тоже по кругу защелками и есть отвод воды если попадает на печку из под стеклоочистителя.
Но не исключено действительно, что всетаки попадает туда вода на радиатор.

http://gdtm.net/Filtrwindtemp/filterair.htm
 

worn

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
а еть ли функция церкуляция воздуха по кругу,если что может она проста закрыта
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
пока не работал кондей в дождь ездить было абсолютно нереально, никакой обдув и циркуляция не спасали, с работающим кондеем я забыл что такое запотевшие стекла,видимо конденые машины без кондея нормально вести себя не могут.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
У мня кондея нет. Зимой, если ставлю машину на улице, перед тем как заглушить и выйти из машины, включаю холодный воздух на полную катушку и направляю на лобовое, двери передние открываю (можно и задние, но лень). Всё это для того чтобы стекла и салон остыли, результат этого - чистые и не затянутые стекла утром. Красота! Утром садишься в машину и оттаивать их нет надобности.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
у меня проблема такая независимо какая погода затягивает стекла кроме лобового если какоето время обдув выключен (при солнечной погоде вроде норм) обдув вклычаю все быстро отходит. Да, и с печки иногда кажется какой то посторонний запах вроде не антифриз можэт от радиатора кондея ??? p.s кондей не работает.
 
Последнее редактирование:

Vara

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Потеют окна.

Спасибо огромное за подробное описание по замене фильтра салона!
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Всем Добрый день! В сообщении не заметил год выпуска машины.
Если все видимые причины проблемы устранены, то остается - невидимая! Она заключается в конструкции нижней кромки лобового стекла и соответсвующего резинового уплотнителя, что должно соответствовать году выпущенного авто. Многие "стекольщики", при замене стекла, - не парятся с нижней пластивой кромкой (они ее не ставят) в которую входит рез. уплотнитель, который в свою очередь замыкает воздушный контур. Контур - не замкнут - избыточная влага всегда!
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
У меня потеет наглухо в течении 1 мин, если в дождь включить рециркуляцию воздуха с выключенным кондеем и вкл отоплением, т.е. поставить положение печки когда она берет воздух не снаружи, а из салона. Предполагаю, что забито не выходное отверстие, а входное, которое в моей модели расположено под капотом. Может входные отверстия забиты опавшей листвой деревьев?
 

wgbnhg

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
W124 300E 3.4
Существуют нанопокрытие обалденная штука, сам пользуюсь уже год.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а пол под ковриками сухой у кого затягивает стекла ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ