• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потери масла m137

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Всем привет, мотор 137, весь поддон в масле. Сверху двигатель сухой, сегодня был на двух сто, их версия прокладки поддонов. Их там 2, я не разбираюсь, но второй больше на теплообменник похож, поправьте меня если не прав. На герметик можно садить или заказывать? Если заказывать скиньте пожалуйста номера.
 

Вложения

  • IMG_1784.JPG
    IMG_1784.JPG
    712,7 КБ · Просмотры: 543

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем привет, мотор 137, весь поддон в масле. Сверху двигатель сухой, сегодня был на двух сто, их версия прокладки поддонов. Их там 2, я не разбираюсь, но второй больше на теплообменник похож, поправьте меня если не прав. На герметик можно садить или заказывать? Если заказывать скиньте пожалуйста номера.
Беда этих моторов течь теплообменника. Для его уплотнения в любом случае скидывать две головы, поэтому не ошибешься )
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Всем привет, мотор 137, весь поддон в масле. Сверху двигатель сухой, сегодня был на двух сто, их версия прокладки поддонов. Их там 2, я не разбираюсь, но второй больше на теплообменник похож, поправьте меня если не прав. На герметик можно садить или заказывать? Если заказывать скиньте пожалуйста номера.

С водительской стороны на блоке стоит масляный термостат(а судя по фото-течь именно оттуда) - тоже течет, тоже болезнь, тоже с разборкой ДВС
 
Последнее редактирование:

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Объясните мне, причем тут головы и разборка двс? Мне аж но страшно становится, нету здесь специалистов кому могу доверить эту процедуру. Не может быть элементарно течь из под прокладки теплообменника? (что выше теплообменника там сухо). Может поднять его еще раз и обфотать со всех сторон, чтобы вам виднее было?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Объясните мне, причем тут головы и разборка двс? Мне аж но страшно становится, нету здесь специалистов кому могу доверить эту процедуру. Не может быть элементарно течь из под прокладки теплообменника? (что выше теплообменника там сухо). Может поднять его еще раз и обфотать со всех сторон, чтобы вам виднее было?

О том и речь. Чтобы добраться до теплообменника надо снять две головы. Чем снятие установка головки не разборка ДВС?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
О том и речь. Чтобы добраться до теплообменника надо снять две головы. Чем снятие установка головки не разборка ДВС?

Все ясно, я перепутал верхний поддон с теплообменником. Как можно убедиться что это теплообменник потек без скидывания голов? И где он находится подскажите? Сегодня искали всем сто ничего не нашли где течка. На фото видно, выше поддонов все сухо и ничего не протекает (и это не реклама прокладок), теплообменник как я понимаю выше верхнего поддона, самое интересное только поддоны в масле. Как проверить от куда течь, поднять еще раз завести и смотреть? Благодарю за помощь.
 
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Все ясно, я перепутал верхний поддон с теплообменником. Как можно убедиться что это теплообменник потек без скидывания голов? И где он находится подскажите? Сегодня искали всем сто ничего не нашли где течка. На фото видно, выше поддонов все сухо и ничего не протекает (и это не реклама прокладок), теплообменник как я понимаю выше верхнего поддона, самое интересное только поддоны в масле. Как проверить от куда течь, поднять еще раз завести и смотреть? Благодарю за помощь.

Как правило течь теплообменника видна по характерным подтекам в задней части ДВС и все масло стекает по стыку мотора и коробки. В данном случае в масле поддоны ДВС в районе маслянного термостата.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
отмыть бензином , просушить , поднять на подъемник , завести , погазовать , посмотреть.
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
На стыке коробки с двиглом все сухо, получается не теплообменник. Единственное где сам видел мокрит из под клапанных крышек сзади мотора, мокрит но не бежит, это было и раньше уровень масла не уходил. Твоя Виталя версия самая реальная, но я его в упор не видел ни сверху не снизу где это термостат стоит.
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
отмыть бензином , просушить , поднять на подъемник , завести , погазовать , посмотреть.

Все это сделали, но скорее всего мало по времени понаблюдали и газку побольше поддать. Всем спасибо.
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Когда достали мой 137, проще было сказать откуда не течёт. Вот он масляный термостат.
 

Вложения

  • IMG_6211 copy.jpg
    IMG_6211 copy.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 357

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ