• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потеря холостых оборотов

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина падения холостых оборотов на холодном и прогретом двигателе при движении нажимаешь на сцепление - обороты падают и двигатель глохнет. особенно когда совершаешь развороты с выворачиванием колес до упора? бывало даже при движении на МКАДе - выключаешь скорость - стрелка тахометра падает до ноля и двигатель глохнет.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Какая система впрыска, двигатель? Экстрасенсов тут год уж как нет :D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Sarj прав,чем больше информации тем легче дать диагноз:)
Как авто на холостых работает,тоже глохнет? После чего началось?
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Пардон. дв.2.3, М 102, моновпрыск. 91 г.в. ВИН WDB1240231B521279.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
у меня такое было, когда в хлам засра..лись форсунки. Поменял- все прошло!!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
у нас форсунки Bosch стоят примерно 900 руб./штука. Если мотор 2.3, то 4 форсунки и работа не помню, чет рублей 500..
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну в питере наверно тысячи полторы за шутку:) мне тоже менять надо, 6 штук. Жаба душит:) а самому можно поменять? В смысле настройки надо потом какие выставлять? Или просто старые выдернул новые воткнул и поехал?
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Пришел с работы - отвечаю по остальным вопросам.
Когда машина заведена и стоишь, хоть загазуйся, обороты не падают до ноля и двигатель не глохнет. Но когда начинаешь двигаться, и в какой-то момент нажимаешь сцепление чтобы выключить передачу, обороты падают и двигатель глохнет.
А когда началось- постоянно (езжу на нем полгода).
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А звуков при этом никаких нет? На волге было то же самое... Пи..да выжимному...
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
звуков никаких нет. и с выжимным все в порядке.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
И полукольца живые?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Не знаю точно как на мерседесе, просто меняли только на лансере... Они еще называются упорным потшипником коленвала. На лансере состоит из 4-х полу колец и устанавливается на центральной коренной шейке вала с обеих сторон. В некоторых случаях меняются вместе со вкладышами. Последняя стадия износа, когда Выжимаеш сцепление, а машина глохнет. Но это на лансере...
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Но это происходит не всегда. в основном когда холодный двигатель и работает гидроусилитель (поворачиваешь руль).
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Мля, ну тогда я не знаю... У меня летом было так, что когда руль до упора поворачиваешь обороты падали, но не значительно. Но у меня автомат...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Но это происходит не всегда. в основном когда холодный двигатель и работает гидроусилитель (поворачиваешь руль).

Все что дает ГУР так это дополнительную нагрузку на двиг,тем более если на холостых.
А свечи и провода в порядке,какого цвета нагар?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Но это происходит не всегда. в основном когда холодный двигатель и работает гидроусилитель (поворачиваешь руль).

Может греть подольше? А то в Москве холода:) А в коробке все в норме? Масло, фильтр...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Какие обороты на ХХ? Если на месте выжать сцепление двиг как себя ведет?.
Посмотри крышку трамблера,не пригорели ли там контакты,тагда подобное может кстати быть!
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
На месте обороты ХХ не меняются, только после снятия нагрузки. Нажимаешь сцепление, выключаешь передачу, падают обороты. Кстати стоят 2 не родных ВВ провода. но после их установки картина не менялась.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ