• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При чип - тюненге дизеля расход топлива сокращается на 20 %

zeoo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
:icon_question:Господа , у кого какие мнения по поводу чип тюнинга вообще,... кто за, кто против ... очень интересно кто верит в доработку кто нет??:icon_question:
 
Последнее редактирование:

стрелок

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
скептик

:icon_question:Господа , у кого какие мнения по поводу чип тюнинга вообще,... кто за, кто против ... очень интересно кто верит в доработку кто нет??:icon_question:

Я не верю в сказки с увеличением мощности и сокр расх топлива ,так технически быть не может поясните, плиззз
 

zeoo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я не верю в сказки с увеличением мощности и сокр расх топлива ,так технически быть не может поясните, плиззз

Рад вашим вопросам в этой теме. Поясню по сокращению расхода топлива .
Расход топлива и обороты двигателя зависят друг от друга – автомобиль после чип-тюнинга может ехать на более высокой передаче, чем при стандартной программе, а это ведет к экономии топлива. Отпадает необходимость раскручивать двигатель до высоких оборотов. Становится двигатель экономичнее? Нет. Меняется стиль езды водителя. С чип-тюнингом или без него любой водитель останется при своем стиле езды. При чипованном двигателе для ускорения требуется меньше газа. Повышается степень эффективности топлива по отношению к получаемой мощности.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
чиповал ОМ606- кроме негатива ничего нет. расход УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,стоновиться заметной турбояма
 

стрелок

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
чиповал ОМ606- кроме негатива ничего нет. расход УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,стоновиться заметной турбояма

А где делал ,у кого? И почему не вернул штатную программу если не нравится и гемороя столько?????????:icon_question:
 

zeoo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А где делал ,у кого? И почему не вернул штатную программу если не нравится и гемороя столько?????????:icon_question:



Мне тоже интересно кто и , что там наделал ,что такие отзывы негатив...Мы чипуем уже 8 лет, и отзывов таких не слышали???!?!?!?!:icon_mad:
 

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
zeoo , будьде добры поясните как можете вот это: "Повышается степень эффективности топлива по отношению к получаемой мощности." , не понял совсем...:(
 

Artemga

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Мне тоже интересно кто и , что там наделал ,что такие отзывы негатив...Мы чипуем уже 8 лет, и отзывов таких не слышали???!?!?!?!:icon_mad:
А мы, это кто?
Вот хочу чипануть дизель, ищу куда обратиться
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
А где делал ,у кого? И почему не вернул штатную программу если не нравится и гемороя столько?????????:icon_question:
естественно вернул все взад upsoiut.ru
солько не пытал до этого дать характеристики момента и расхода- все на словах. короче- банальное изменение угла впрыска- не более. расход с 12-13 л увеличился до 16-17, появилась турбояма, при наборе вырывается копоть. покатался порядка месяц- поставил старый блок, а этот продал "любителю" тюнинга- кстати и у того такая же ерунда. состояние авто-на котором ставилось- отличное с пробегом около 60т.км на момент чипа. поэтому- не верьте в сказки- когда Корифеи производители за каждые 100гр. экономии топлива борятся и получают по рез-там баснословные премии пропустили такое "чудо"??? Вам не смешно??? вспомните чудо таблетки под бак засовывали...... просто зная ответ на вопрос- что такое мощность и от чего она зависит в двигателях внутреннего сгорания- получите правильный ответ. кстати- если Вам предлагают привести контроллер и Вам его прочипуют- это БОЛЕЕ чем развод- контроллер чипуется строго на авто с( как правило) тем видом топлива, на котором будет в дальнейшем эксплуатироваться- т.е. человек привозит канистру, либо заправленное авто и именно под это топливо мотор чипуется. так к примеру чиповали эволюшн, кайена,Да, перепрошив контроллер вы получите увеличение мощности двигателя но никак не за счет экономии и надежности.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
... т.е. все это чипование - это изменение фаз газораспределения, но при таком изменении никак не понизится расход топлива, мне кажется, что чипование довольно спорная тема. Вот и СL500 попробовал и вернул все на свои места, я хотел попробовать чип на своём 600, но послушав разные мнения, не рискнул и думаю правильно сделал, врядли те кто это создавал могли действительно пропустить такой случай, а создавали эти автомобили и двигатели далеко не дураки. :)
нашел вот это: http://powerchipgroup.com/choices.asp?entry=powerchipgroup%2Ecom , может кому интересно будет, но вижу здесь, что изменения минимальны, ... стоит ли ?
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
совсем недавно- знакомый чипанул G270cdi по ощущениям говорит как бы прибавилось мощности- расход увеличился литра на 1.5-2. не долго музыка играла . месяца через 3 машина заводиться- работает секунд 10- и глохнет. повтиороный завод после того, как сбрасывает клемму АКБ на минуту. - уехал на сервис( автовоз) пока рез-тов ( приговора)нет-просто нет инфы от него. случай не единичный. много , когда после чипа бензиновые работали исправно именно 2-3 месяца. хотя может субъективность?????
 

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
- так как сам я приверженец W140, хотел чип тоже на одном из своих авто, консультировался по поводу чипануть мотор в одной немецкой тюнинговой фирме, прислали ответы, брошюрки, условия, цены (не малые) и т.д. , так же спрашивал и у компаньена по клубу M.B. который чипанул свой w140 300TD (собирается вернуть все на свои места!), ответ большинства таков: - нужно быть очень хорошим и опытным водителем тонко чувствующим автомобиль, что бы почувствовать разницу, большие затраты, и наконец не встречал ни одного человека долго ездившего с чипом. Получается, что это проба горячих ощущений - на любителя, т.е. это часть тюнинга которую пробуешь взависимости от состояния своего кошелька и хотения попробовать чего то нового. :) ... это всего лишь мое мнение))))
Вот некоторые данные по чип-тюнингу W140 и фирма у которой консультировался :
kfmercedes-400cdi-250ps-560nm.gif
in-making.jpg
Modelle W140





(-99)ccmVDSerieTuning V/max DatenArtikel Nr. /PreisMERCEDES S 280 279910.0:1
142 kW / 193 PS​





270 Nm 3750 U/min
215 km/h
154 kW / 209 PS
290 Nm 3750 U/min
220 km/h​
Inkl.
Info
Art.Nr.:140L2800699





899,00 EuroMERCEDES S 300TD299722.0:1
130 kW / 177 PS​





330 Nm 1600 U/min
206 km/h
160 kW / 218 PS
412 Nm 2000 U/min
216 km/h​
Inkl.
Info
Art.Nr.:140L3000730





949,00 EuroMERCEDES S 320 319910.0:1
170 kW / 231 PS​





310 Nm 3750 U/min
225 km/h
185 kW / 252 PS
335 Nm 3750 U/min
231 km/h​
Inkl.
Info
Art.Nr.:140L3200790





999,00 EuroMERCEDES S 420 419611.0:1
205 kW / 279 PS​





400 Nm 3900 U/min
245 km/h
220 kW / 300 PS
425 Nm 3900 U/min
255 km/h​
Inkl.
Info
Art.Nr.:140L4200930





1249,00 EuroMERCEDES S 500 497310.0:1
235 kW / 320 PS​





470 Nm 3900 U/min
250 km/h
251 kW / 342 PS
495 Nm 3900 U/min
275 km/h​
Inkl.
Info
Art.Nr.:140L5000930





1299,00 EuroMERCEDES S 600 598710.0:1
290 kW / 394 PS​





570 Nm 3800 U/min
250 km/h
316 kW / 429 PS
620 Nm 3800 U/min
285 km/h​
Inkl.
Info
Art.Nr.:140L6001030





1399,00 Euro
Aufgrund der individuellen Abstimmung sind alle von uns angebotenen Leistungs- und Drehmomentoptimierungen für sämtliche Getriebe- und Antriebsversionen geeignet und erhältlich. Je nach Ausführung, Ausstattung und Baugruppe Ihres Fahrzeuges können die angegebenen Daten geringfügig variieren.





[FONT=arial,verdana]Hintergrundinformationen zu unseren Tuningchips[/FONT]​

Info

в правой колонке параметры до и после чип-тюнинга, и "клик" на Info.


http://goeckel.de/

:)
 
Последнее редактирование:

zeoo

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет форумчане от Winde.ru

Что касается ощущений при чип тюненге Авто - у каждого свое мнение и это хорошо ... , но или наши клиенты льстят нам при проверочном звонке после проведения работ по чипу их авто или я что то не понимаю

Все просто , мы не закупаем программы гдето за бугром , зачастую программы - на которых действительно мало что почувствуешь ,мы поступаем по другому.

На нашем чипи все понятно и чувствуется и при прокатке на нашем стенде мы видим что получаем...дизель + 25% по лошадям и моменту , - 20-25%
ПО ГОРЮЧКЕ это практика .

Милости просим ваши мнения , и приезжайте в гости - будем вам рады

от чипа дизеля - эмоции гарантируем

если ,что то не понравится вернем деньги по любой причине в течении 2х недель
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
чипанул на днях в Винде... меня радует... расход топлива увеличился... это заметно сразу, но мне по фигу...

плюс поставил бустер...

хочу шкив заменить, что уж там... :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.290
Пользователи
208.691
Новый пользователь
Flanker

Мы ВКонтакте

Верх Низ