• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема Е 220Т

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Друзья,подскажите.Проблема в следующем-Машинка работала нормально как часики,ехал по трассе прошел около 400км. на улице жара невыносимая.Вдруг пропала абсолютно тяга,на педаль газа полный ноль и в конечном счете заглохла.Оттолкал машину на обочину в тень,два раза потом пробовал не заводится,стартер крутит,но не схватывает.Немного постояв завелась и приехал домой без проблем,сегодня езжу как нивчем не бывало.В чем могла быть причина?не хочется чтоб такое опять на трассе было,да еще и при обгоне.Коробка автомат.Заранее спасибо:)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Диагноз только во время трабла рулит. После - только догадки. Специалисты поэтому не любят "плавающие" неисправности. Для технической профилактики, упреждения подобной ситуации, проведите диагностику (не считывание ошибок!): топливной системы, высоковольтной части, датчик положения коленвала.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Диагноз только во время трабла рулит. После - только догадки. Специалисты поэтому не любят "плавающие" неисправности. Для технической профилактики, упреждения подобной ситуации, проведите диагностику (не считывание ошибок!): топливной системы, высоковольтной части, датчик положения коленвала.

Больше грешу на топливную систему.В ней думаю с чего начать?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А датчик расхода воздуха не может быть причиной?Тот что стоит после фильтра на забор воздуха?На холодную мотор с минуту может неустойчиво работать,а потом проблем небывало.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Мне вот почемуто кажется что гдето контакт по жаре пропал. У меня недавно постоянно пропадал обдув, пропадал контакт и горели как спички предохранители печки, пока я не понял в чем дело, их сейчас продают пластиковые, так вот они по жаре плавятся и деформируются, в результате или контакта нет или лопается металлическая полоска, заменил копус предохранителя на старый керамический и все проблемы пропали.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Топливный насос и его электрическую цепь.
Да и кстати в последнее время при включении и выключении зажигания похоже насос жужжал-это нормально.До этого вроде как никогда не слышал.(правда слух плохой)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
А датчик расхода воздуха не может быть причиной?Тот что стоит после фильтра на забор воздуха?На холодную мотор с минуту может неустойчиво работать,а потом проблем небывало.
От расходомера авто не глохнет и не отказывается заводиться. Неустойчивость оборотов (в причине которой может играть определенную роль и ДМРВ) - это совсем отдельная тема, которую не нужно мешать с текущей. Азы любого "технического расследования" - разложить симптоматику по полочкам и ни в коем случае не сваливать всё в кучу. Риск задохнуться.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Мне вот почемуто кажется что гдето контакт по жаре пропал. У меня недавно постоянно пропадал обдув, пропадал контакт и горели как спички предохранители печки, пока я не понял в чем дело, их сейчас продают пластиковые, так вот они по жаре плавятся и деформируются, в результате или контакта нет или лопается металлическая полоска, заменил копус предохранителя на старый керамический и все проблемы пропали.
Блин может и впраду все просто в предохранителе-сейчас буду смотреть какой предохранитель на насос.Раньше были проблемы с ними многие на оригинал поменял и проблем не стало,может и остальные пора менять.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
От расходомера авто не глохнет и не отказывается заводиться. Неустойчивость оборотов (в причине которой может играть определенную роль и ДМРВ) - это совсем отдельная тема, которую не нужно мешать с текущей. Азы любого "технического расследования" - разложить симптоматику по полочкам и ни в коем случае не сваливать всё в кучу. Риск задохнуться.

ага значит расходометр отпадает-авто просто тупо не схватывало как будто топлива не было,а бак был под завязку 95м залит.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Что то нигде не могу вычитать,какой предохранитель отвечает за насос?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Стопроцентно утверждать не буду, но вроде как гдето в районе аккумулятора, причем не цилиндрический, а плоский, но это я по слухам, сам туда еще не лазил.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
попробую найти.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Цитирую по книжке: В моторном отсеке сзади аккумуляторной батареи расположены реле включения топливного насоса системы впрыска, реле защиты от перенапряжений электронных компонентов системы впрыска и антиблокировки тормозов и реле управления компрессора кондиционера.

Тамже, по рассказам, и предохранителей есть несколько.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Самое интересное машинка работает отлично.Все цепи целы.
Поговорил со знакомым у которого тоже Мерс-говорит что у него бывает похожая штука,которую решает просто открытием бензобака.Что типа от жары такая штука у него уже была.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня почемуто тоже пыхает из бензобака когда открываешь, хотя вентиляция вся вроде как живая :(
На форде у меня такое бывало, на ходу вдруг начинал троить и глох, явный перелив, постоит, остынет и все нормально, поехали, как не искали ненашли, вылечилось после пропайки разъема на мозгах.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Так вот я думаю может почаще открывать бак на такой жаре,жаль крышку не оставить приоткрытой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ