• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Так мне бу на подмену нужен.

Извините..что же Вы уперлись в датчик б\у-седня поставили завтра он отказал..и деньги выкинули. и время убили. Вспомните давнию поговорку " Скупой платит дважды". Я Вас не оскаблял, поговрку вспомнил.Удачи.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Извините..что же Вы уперлись в датчик б\у-седня поставили завтра он отказал..и деньги выкинули. и время убили. Вспомните давнию поговорку " Скупой платит дважды". Я Вас не оскаблял, поговрку вспомнил.Удачи.
Блин,ну почитайте внимательно зачем мне это надо. Я недавно заказал и поставил НОВЫЙ! но он не корректно работает, и я на время пересылки его назад хочу подкинуть (то есть снова попасть на нную сумму) бу. Разбор с поставщиком сами понимаете продлится несколько недель,и что поставить машину до весны?!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да и кроме того датчики все одинаковые: перед/зад, лево/право, 210,211,220,А, майбах даже. То есть там где заводской ксенон. Их в больших городах тьма тьмущая. Вот и просил автобусом выслать. Мне с Питера знакомый за 500 отдает, но долго это...
 

menchikoff

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
mercedes w220 s320 2001г
Доброго дня! у меня MERCE S-CLASS (W220) S 320 (220.065, 220.165) пневма держит при нормальных температурах отлично, но если ниже -15 за ночь простоя падает левая задняя стойка, а если еже ниже температура то и правая задняя немного опускает, хотя морда держит и при -30. Но что заметил, когда поворачиваешь ключ в положение зажигание, не запуская двиган, то жопа в течении секунд 40 поднимается без компрессора и в дальнейшем не падает. При температуре выше -10 и летом, пневма может не спускать и после месяца простоя, проверено. Где искать причину? помогите.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Как сказал один человек хороший,что падени е 220 в мороз явление нормальное и не стоит заморачиваться,если летом все держит.Эти машины изначально расчитаны на теплые гаражи.Так как все же S класс.Ниодна диагностика вам ничего не покажет ибо пока вы доедете,все прогреется и будет впорядке.Единственный вариант,менять исправное на новое,может чего и получится,но ненадолго.Почаще меняйте фильтр аирматика,выгоните влагу,может и поможет :icon_e_wink:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Калибровка.

Привет! Поставил новый оригинальный датчик уровня ( передний правый),поехал к официалам калибровать так как при установке датчика машина не выровнялась. Откалибровали, кстати очень долго делали, часа два. При измерении рулеткой от центра диска до крыла получил такие размеры : л. перед-37.7см ;п. перед-36.6см ; л. зад- 36.8см ; п. зад-36.4см. Я сообщил дилером об этом, но они сказали что все в допусках. Погрешности могут быть из-за эксплуатации авто, ведь ему не один год. Кстати мне понравилось обслуживание на новом центре. Они пару лет работают, но я еще не обслуживался у них, так, заезжал по мелким вопросам. Нет ли у кого ссылочки на допуски циферных значений высоты? Мерил ли кто значения на своих авто??
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Привет! Поставил новый оригинальный датчик уровня ( передний правый),поехал к официалам калибровать так как при установке датчика машина не выровнялась. Откалибровали, кстати очень долго делали, часа два. При измерении рулеткой от центра диска до крыла получил такие размеры : л. перед-37.7см ;п. перед-36.6см ; л. зад- 36.8см ; п. зад-36.4см. Я сообщил дилером об этом, но они сказали что все в допусках. Погрешности могут быть из-за эксплуатации авто, ведь ему не один год. Кстати мне понравилось обслуживание на новом центре. Они пару лет работают, но я еще не обслуживался у них, так, заезжал по мелким вопросам. Нет ли у кого ссылочки на допуски циферных значений высоты? Мерил ли кто значения на своих авто??
О, как!!! Значит меня пронесло !)))я когда ставил новый, машина выровнялась и калибровки на потребовалась!!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
О, как!!! Значит меня пронесло !)))я когда ставил новый, машина выровнялась и калибровки на потребовалась!!

Да да, я и вспомнил эту дискуссию с необходимостью калибровки.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Да да, я и вспомнил эту дискуссию с необходимостью калибровки.
Уменя была замена компрессора на фирменном сервисе в Тюмени..там мне сразу и колибровали кузов, я даже в стеклюнную дверь подклядывал что он там мереет,или проверяет правильность написания в компьютере. весной ,я ехать буду мимо обязательно попрошу унего ..если это не совершенно секретно..и здесь отпишусь. и поробуй сюда зайди вся информация по 220 automn.ru Удачи.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Да да, я и вспомнил эту дискуссию с необходимостью калибровки.

Оооо,я тоже это помню:D Вот практика и показывает,что каждый случай индивидуален,но любой сервисмен скажет ,что калибровка нужна.Я спрашиавль!:):):)
 

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
Вопрос по подвеске

MERSEDES W220 S500 4MATIK 2003 наслышан что данное авто очень мягкое не чувсвует не ям не трещин на асвальте такое ощущение что это не про мое авто:( По борт комп не каких ошибок не показывает. Машина не падает поднимает отпускает пневма хорошо. Может быть за диков? 245 45 18? Или у меня просто что то не впорядке???
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Поставте диски R16 и резину 225/60 и будет мягко и не будете чувствовать ям, а на R18 что вы ожидаете . R16 и R17 разница в жесткости есть, а R18...
 

Extrimal

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220L
У меня лето тоже R18 245 45, поставил я зиму R16 225 60 особой разници не почувствовал!!!! Ну это я по своему мнению и по своей машине говорю, но и не сказал бы что жестко!!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
От качества и типа резины тоже зависит, я сравнивал мишелин R16 зима и Нокиан R17, у одного бренда бывают разные серии резины отличающиеся жесткостью, качеством и ценой.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
MERSEDES W220 S500 4MATIK 2003 наслышан что данное авто очень мягкое не чувсвует не ям не трещин на асвальте такое ощущение что это не про мое авто:( По борт комп не каких ошибок не показывает. Машина не падает поднимает отпускает пневма хорошо. Может быть за диков? 245 45 18? Или у меня просто что то не впорядке???
У Вас давления в шинах какое..я если делаю 2,4 давления то уменя жесткость появляеться и поэтому у меня 2,3 по кругу..диски у меня поменьше 215/55/17 зимняя резина установлена.
 

FARYH

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
MERSEDES S500 4MATIK 2003г
Всем спасибо за ответы! Значит буду думать о замене дисков меньшим радиусам.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Доброго времени суток! Не подскажите что может означать шипение при снятии с охраны в районе передней левой арки колеса! Шипит когда на брелоке нажимаю кнопку "отпирания дверей" шипит секунды 2 и того меньше! Уже около полу года а может и больше, просто раньше не обращал внимания. Авто не падает, оставлял на 2 недели, может обмен зрения но когда ставишь на охрану и снимаешь с нее есть ощущение что авто в зависимости от того как стоит по отношению к горизонту земли опускается или поднимается (как бы пытаясь поймать свой горизонт). все это тоже длится в районе нескольких секунд. после стоит не шелохнется! стоит задуматься? или это у всех так! Просто не обращал внимания раньше! Ошибок нет! Сканер (стар) отклонений не кажет! Буду благодарен за любой ответ по существу! (поиск дело хорошее, но людей с подобными проблемами или подобным любопытством не нашел, потому и информации которая меня интересует не нашел тоже). Если плохо искал ткните носом! С уважением!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Доброго времени суток! Не подскажите что может означать шипение при снятии с охраны в районе передней левой арки колеса! Шипит когда на брелоке нажимаю кнопку "отпирания дверей" шипит секунды 2 и того меньше! Уже около полу года а может и больше, просто раньше не обращал внимания. Авто не падает, оставлял на 2 недели, может обмен зрения но когда ставишь на охрану и снимаешь с нее есть ощущение что авто в зависимости от того как стоит по отношению к горизонту земли опускается или поднимается (как бы пытаясь поймать свой горизонт). все это тоже длится в районе нескольких секунд. после стоит не шелохнется! стоит задуматься? или это у всех так! Просто не обращал внимания раньше! Ошибок нет! Сканер (стар) отклонений не кажет! Буду благодарен за любой ответ по существу! (поиск дело хорошее, но людей с подобными проблемами или подобным любопытством не нашел, потому и информации которая меня интересует не нашел тоже). Если плохо искал ткните носом! С уважением!

дополнение: Ездил в Нефтеюганск недавно! Мороза -40 не боится! 3 дня стояла, вышел завел поехал! Из за чего и почему подобные аномалии происходят понять не могу! хотя может это и норма!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
чуть не забыл! WDB2201751A050791:)
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Доброго времени суток! Не подскажите что может означать шипение при снятии с охраны в районе передней левой арки колеса! Шипит когда на брелоке нажимаю кнопку "отпирания дверей" шипит секунды 2 и того меньше! Уже около полу года а может и больше, просто раньше не обращал внимания. Авто не падает, оставлял на 2 недели, может обмен зрения но когда ставишь на охрану и снимаешь с нее есть ощущение что авто в зависимости от того как стоит по отношению к горизонту земли опускается или поднимается (как бы пытаясь поймать свой горизонт). все это тоже длится в районе нескольких секунд. после стоит не шелохнется! стоит задуматься? или это у всех так! Просто не обращал внимания раньше! Ошибок нет! Сканер (стар) отклонений не кажет! Буду благодарен за любой ответ по существу! (поиск дело хорошее, но людей с подобными проблемами или подобным любопытством не нашел, потому и информации которая меня интересует не нашел тоже). Если плохо искал ткните носом! С уважением!
шипит воздух из ресивера, подкачивает\ выравнивает уровень кузова по датчикам, задуматься стоит- где-то травит воздух:icon_e_wink:
и в такую погоду у всех травит)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ