• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с аккумулятором.

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11

Если сей прибор не сильно врёт с ёмкостью - то это класс! Я так понял, что с более дешёвыми тестерами такие данные - по ёмкости - не получить!? Или?
Цена, конечно кусачая. Я за свой универсал отдал немцу чуть менее 500 евро. Потом конечно добавить пришлось ещё двакрат!
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Поставил новый аккум на 74А. Но старый решил попробовать дома зарядить. А вдруг гена не дозаряжал, а сам аккум ещё не помер. Заряжался старичок несколько часов по 6А, потом по 4 3 2 . Отключил зарядку и стал мониторить, что будет с напряжением. Мерял каждый день. 13.19в 13.09в 13.04в Сегодня уже 13.00в. Что бы это значило?
Поскольку нагрузку никакую не давал, то может поэтому и держит напряжение? Нагрузочной вилки нет. Снова менять местами аккумы - радикулит мешает. Как можно (лампочки, или ещё какая хрень) удостовериться в преждевременных слухах о смерти? У сына на авто тоже сдыхает аккум. Если мой старичок не помер - может оставить его на подстраховку?
Что посоветуете?
ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

А что можно предположить по напряжению на аккуме? см. выше???
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11

А что могут (пусть и плоховато) делать простые приборы до 50 евро?
Главная задача с помощью прибора определить ёмкость аккума. То бишь, что он (аккум) может под нагрузкой в реальных условиях, в авто.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А что могут (пусть и плоховато) делать простые приборы до 50 евро?
Главная задача с помощью прибора определить ёмкость аккума. То бишь, что он (аккум) может под нагрузкой в реальных условиях, в авто.

если честно ,я ремонтом аккумов не занимаюсь, в точках продаж есть спец обученные люди ,пусть у них голова и болит,причем при условии гарантии услуга бесплатна
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Спасибо.
Вся штука в том, что они вряд ли занимаются с любительскими тестерами.
Может кто из форумчан пользует простые устройства, подскажет.:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ