• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с аккумулятором?

Mersedyes

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Приветствую всех! я владелец с200 компрессор 2007года авангард.
Проблем такого рода:
Утром сел завел на табло загорелось крассныйм и на нем нарисован аккум.
думал что просто разрядился немного поехал проверить, и началось. Сначала отключился магнитофон, потом системы ABS ESP перестали работать на табло также высвитилась инфа. Вот незнаю что делать, до дома доехал потушил двигатель попробовал завести, незаводится, через полчаса завелась. и так же начинает гаснуть все. Аккум вроде впорядке, ремешок крутит все нормально.

только что пробовал другой аккум, тюменский рабочий, нифига не заводится :( и еще вопрос можно ли так делать?
 
Последнее редактирование:

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Приветствую всех! я владелец с200 компрессор 2007года авангард.
Проблем такого рода:
Утром сел завел на табло загорелось крассныйм и на нем нарисован аккум.
думал что просто разрядился немного поехал проверить, и началось. Сначала отключился магнитофон, потом системы ABS ESP перестали работать на табло также высвитилась инфа. Вот незнаю что делать, до дома доехал потушил двигатель попробовал завести, незаводится, через полчаса завелась. и так же начинает гаснуть все. Аккум вроде впорядке, ремешок крутит все нормально.

только что пробовал другой аккум, тюменский рабочий, нифига не заводится :( и еще вопрос можно ли так делать?
Померяй напряжение. Скорее всего генератор сдох.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Померяй напряжение. Скорее всего генератор сдох.
Посмотреть напряжение можно через сервисное меню.
Поверните ключ зажигания в положение 1 ( не включать зажигание) , и одновременно нажмите кнопки "снять трубку" и "ОК" на руле и удерживайте их , пока не откроется сервисное меню. Далее кнопкой ОК зайти в меню "Данные по а/м". Там будет отображаться напряжение (UB) и ток (IB: "-" от аккумулятора, разрядка; "+" к аккумулятору, зарядка).
Далее, не выходя из меню, можно запустить двигатель, и посмотреть напряжение (зарядка или разрядка) при работающем двигателе.
 

AleXdr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
А у меня, такая тема, что при работе допустим включив печку на всю+свет+музыку нажав на газ печка работает быстрее, отпустив медленнее, я думаю может быть щетки менять но вроде на таком пробеге рано еще 95000км, вы как думаете?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А у меня, такая тема, что при работе допустим включив печку на всю+свет+музыку нажав на газ печка работает быстрее, отпустив медленнее, я думаю может быть щетки менять но вроде на таком пробеге рано еще 95000км, вы как думаете?

Я думаю что рано еще.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
А у меня, такая тема, что при работе допустим включив печку на всю+свет+музыку нажав на газ печка работает быстрее, отпустив медленнее, я думаю может быть щетки менять но вроде на таком пробеге рано еще 95000км, вы как думаете?
Это нормально. Не может генератор на низких оборотах выдать достаточно тока, чтобы обеспечить всех потребителей.
 

Mersedyes

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Ребята спасибо большое всем кто откликнулся. Проблема была в генераторе! востановили его за 3т.р. обожаю свою машинку!)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ