• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с Command W204.

Глеб

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Проблема с Command W204.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Command выезжает, мигает 10 раз и отключается.
Радио работает, рулем все переключается, но изображения нет!

Что может быть?
 

AIROBD

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Программист автоэлектроники г.Москва
Если всё работает но на экране ничего.. то это либо шлейф от моника что идёт к плате оторвался или просто выскочил... либо монитор тупо сдох)
 

alesh804

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
Авто
Лексус RX
Приезжай продиагностируем ( у дилера)
 

Ильгиз

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
C280AMG 2007
у меня была похожая проблема, сгорела лампа подсветки экрана. Отключает весь экран какая то защита, чтобы не возникло пожара. 3 варианта: 1) менять весь телевизор и механизм(новый прим 50000 б/у 25000 с германии). 2) Второе искать матрицу экрана, но найти проблемотично офицально идет в сборе. 3) Найти эту лампу она Г-образная их 2 штуки отдельно сами лампы не бывают, у меня сгорела одна из них. Повезло в сервисе лежал такой же сломаный экран с одной сгоревшей лампой и путем паяльника из двух один сделали. Так лампы такие не найти вроде.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
С учетом того что топик создан 26.02.2011, 16:10, думаю что тема уже отпала
 

Ильгиз

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
C280AMG 2007
я думаю это не последний команд с такой проблемой, у кого нибудь может вчера заглючил...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
И у меня проблема нарисовалась, когда выезжает, слышу легкое шипение, вчера выехал поработал минут 20 и потух, вот теперь и думаю че с ним делать то?????
 

Stepa M.O.

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
11
Авто
204/212/Х164
2ТС
И чем дело кончилось?)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
И у меня проблема нарисовалась, когда выезжает, слышу легкое шипение, вчера выехал поработал минут 20 и потух, вот теперь и думаю че с ним делать то?????
...телематить, проверять механизм...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Съездил к ОД, они его разобрали, посмотрели, все исправно, ошибок нет, одна ошибка была по внешнему вентилятору команда, типа может не включался, но по предписанию её типа нужно удалить и все....ХЗ я на всякий случай через внутреннее меню включил вентилятор на среднюю скорость на постоянку.
Кто может подсказать, как экран достать и шлейф глянуть, так, чтоб ничего не отломать, ничего поделать не могу ибо до Москвы переть времени нет, а официалы видимо не шарят в этой теме, буду пытаться понять проблему.
Мониторы кстати продаются отдельно для командов на Ибее по цене 200-300 баксов.
И еще хотел уточнить я камеру могу подключить к команду имеется ввиду камера заднего вида, или надо че то переделывать?
Кстати больше не тух моник с того момента....
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Съездил к ОД, они его разобрали, посмотрели, все исправно, ошибок нет, одна ошибка была по внешнему вентилятору команда, типа может не включался, но по предписанию её типа нужно удалить и все....ХЗ я на всякий случай через внутреннее меню включил вентилятор на среднюю скорость на постоянку.
Кто может подсказать, как экран достать и шлейф глянуть, так, чтоб ничего не отломать, ничего поделать не могу ибо до Москвы переть времени нет, а официалы видимо не шарят в этой теме, буду пытаться понять проблему.
Мониторы кстати продаются отдельно для командов на Ибее по цене 200-300 баксов.
И еще хотел уточнить я камеру могу подключить к команду имеется ввиду камера заднего вида, или надо че то переделывать?
Кстати больше не тух моник с того момента....
1.Обновляйте программное обеспечение команда, дилеры должны знать как это делать.
2. Экран не имеет смысла снимать, ничего Вы там не увидете...
3. камеру подключить можно...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
1.Обновляйте программное обеспечение команда, дилеры должны знать как это делать.
2. Экран не имеет смысла снимать, ничего Вы там не увидете...
3. камеру подключить можно...
Спасибо большое, может расскажешь как камеру подцепить, а то ехать 750 км ради камеры не гуманно)
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
1.Обновляйте программное обеспечение команда, дилеры должны знать как это делать.
2. Экран не имеет смысла снимать, ничего Вы там не увидете...
3. камеру подключить можно...
Обновлял прошивку COMAND у дилера Автофорум, примерно 2300-2500 рублей, по времени около 2 часов, повезло что интернет у них работал нормально и смогли сконектиться с центральным сервером
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Спасибо большое, может расскажешь как камеру подцепить, а то ехать 750 км ради камеры не гуманно)
Камера подключается через разъём типа "Факра", для активации камеры нужно выполнить программирование команда...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Ну про факр, я уже понял сейчас делаю переходник, от видео выхода камеры на факр команда, но не пойму, что в команде надо менять, лазил по внутреннему меню, ниче не нашел про камеру заднего хода, кроме того пока не могу понять откуда он берет сигнал при включении задней передачи, чтоб переключиться на камеру.... если не трудно напиши или в личку или на почту azaryan_david@mail.ru это не из жадности, а по причине того, что наши диллеры и сервисмены такое еще не ставили, сам в шоке был:(
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Активировать камеру в Comand надо прибором StarDiagnosis, в внутреннем меню появится галочка только после прошивки данной функции в самом Comand. Главное что бы актуальность программы XENTRI была выпущена позже чем прошивка Comand (это если не у дилера), а иначе активация возможна только у оф.дилера.
Можно скататься к дилеру для обновления прошивки Comand сразу прописав функцию камеры, а потом в внутреннем меню уже выбирать подфункции типа включение камеры при включении задней скорости.
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Можно скататься к дилеру для обновления прошивки Comand сразу прописав функцию камеры...
Это возможно в том случае, если машина сошла с конвеера с командом...а если если команд доустанавливали неофициальным путём, то только через инженерку...
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Большое спасибо, теперь хоть порядок действий понятен, еще раз большое спасибо
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Вчера копался по меню команда и нашел несколько позиций в том числе камера заднего вида написано Not installed, когда нажимаю шайбу могу выбрать позицию Installed и тогда написано, что включается при включении задней передачи, так же написано, что можно Video AUX включить.... как то так. Т.Е. я сейчас подключаю камеру, тыкаю в команде Installed и радуюсь? Или я рано радуюсь?
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Вчера копался по меню команда и нашел несколько позиций в том числе камера заднего вида написано Not installed, когда нажимаю шайбу могу выбрать позицию Installed и тогда написано, что включается при включении задней передачи, так же написано, что можно Video AUX включить.... как то так. Т.Е. я сейчас подключаю камеру, тыкаю в команде Installed и радуюсь? Или я рано радуюсь?
По здравому смыслу должно попросить драйвера для камеры
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ