• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с люком

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Люк-каюк

хай, вчера в общем влез в это чудо под названием люк. Проблема оказалась в рейке которую двигает моторчик, с одной стороны все нормально с другой стороны проскальзывает, там столько грязи - жесть, почистил подвигал в ручную рейку, накинул моторчик, сторона , которая не работала стала двигаться, но как-то через раз, сегодня опять буду смотреть, но чтобы эту рейку поменять там скорее всего нужно потолок снять или часть потолка оттянуть в районе лобового стекла, надеюсь сегодня сделать без таких серьезных замарочек) :?
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Люк-каюк

в общем намучился я с люком!
проблему не решил, тросик цел направляющие целы, моторчик работает, проблема скорее всего в рейке, которую моторчик двигает. Но снимать её я не стал, это нужно обшивку крыши снимать((((((
в итоге обратно все собрал, кнопку отключил, но теперь такая засада - когда дверью хлопаешь люк чуть-чуть поднимается от давления,все прикрутил и собрал нормально, раньше вроде бы этого не замечал, может просто внимание не обращал , хз..... что делать :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
 

bes112

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Беда с люком

W210 96года.При нажатии на кнопку управления люком в люое положение пытается что то сделать но без изменений, как будто замёрз. И ещё левая сторона люка при нажатии на него (ЛЮК СТЕКЛО) поднимается в верх или с наружи то прогибается а правая сторона из нутри стоит мёртво а с наружи можно прогнуть в салон нажатием! Что это может быть смотрел схемы в EXISTE всё мелко нарисованно так ничего и не понял!
 

bes112

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Беда с люком

Удивительно! За всю историю МЕРСЕДЕСА W210, люк не ломался у людей а вот у меня наверно китайский МЕРСЕДЕС М210. :wall: :stars:
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: Беда с люком

Было примерно то же самое (по описанию) правда на фольксвагене, сломалась силуминовая направляющая на самом люке, в результате чуть тронешь сразу вставал на перекос. Не думаю что на мерседесе (даже если он китайский :D ) что то принципиально отличается. Лечится только заменой детали.
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: Беда с люком

Причем лечится без проблем.На ютюбе есть подробное видео по ремонту люка.2 стула по бокам машины и вперед.
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Re: Беда с люком

погодь, погодь... попробуй ему помочь, тоесть нажми рукой в низ на заднюю сторону крышки люка в тот момент когда ты нажмешь на кнопку его открыть, то есть задняя часть должна опуститься и после этого уйти под крышу авто... Дело в том что за зиму возможно на приводе люка скопилась грязь которую нужно переодически чистить и смазывать селиконом.. попробуй, особо не усердству но мне помогло!

если поможет поставь плз мне +1 )
 

bes112

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Re: Беда с люком

Беда !! Разобрал а там Г....А!! Всё окислилось зашлакованно наглухо моторчик снял крутит отлично. надо снимать люк чистить места где ползает тросик и замена тросика! Кто подскажет сколько тросик стоит? Сложно его менять? Или люк менять и сколько он денег стоит?
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: Беда с люком

Иди на YouTube.Там подробное видео по ремонту люка.Тросик стоит около 50 баксов.Все аккуратно снимаешь,чистишь,смазываешь,собираешь и будет тебе счастье.Люк снимается за 5 мин.Внимательно посмотри видео.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Установка Люка...

добрый всем день
хотел узнать ваше мнение... мне чет хочецо поставить люк, без него както не так, на 124 был щас нету(((
вот хотел узнать ваше мнение, по поводу этого, трудно это сделать? и какие последствия могут быть, но люк на как на жигули ставят, а как на заводе пихают..
WDB2100251A935249
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Установка Люка...

Привет) проще купить машину с люком! :cool:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Установка Люка...

Вопрос бюджета. Сделать можно все что угодно.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Установка Люка...

не машин отдавать мне жалко, чет за 8лет привык к ней так...

бюджет, ну тысяч 60 на это хватит?
мне просто интересно про последсвия что может быть? ведь крышу резать придется, или можно от другово поставить? я просто не знаю, пригодна крыша ваще к замене или нет, не отпиливая ее
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Установка Люка...

не машин отдавать мне жалко, чет за 8лет привык к ней так...

бюджет, ну тысяч 60 на это хватит?
мне просто интересно про последсвия что может быть? ведь крышу резать придется, или можно от другово поставить? я просто не знаю, пригодна крыша ваще к замене или нет, не отпиливая ее

8 лет и вы еще вместе - это однозначно любовь)))
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: Установка Люка...

Не парьтесь насчет люка.Вещь богатая ,но вовсе необязательная.Брошеные деньги.2-3 раза в год попонтярить.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Установка Люка...

машину можно любить, она в отличии от женщины тебя ни когда не предаст :)

ну не наю кому как но на 124 летом всегда ездил с открытым) ток на 160 и больше дуть сильно начинает
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: Установка Люка...

Было или ставить за 2000 вечнозеленых-две большие разницы.Пройдись по поиску.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Установка Люка...

у меня есть люк, но сейчас сломался. Могу сказать одно - с открытым люком ездить не возможно, от наших дорог одна пыль и грязь. Но планирую его отремонтировать, просто чтобы работал. Но ездить с открыым люком , как и с открытыми окнами - считаю нет смысла, только минусы :)
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: Установка Люка...

У меня универсал.Люк ремонтировал сам и один.Суперсложного ничего нет. Посмотрел на ютюбе видео.И все дела.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: Установка Люка...

У меня универсал.Люк ремонтировал сам и один.Суперсложного ничего нет. Посмотрел на ютюбе видео.И все дела.

да видео я это тоже смотрел, разобрал люк без проблем. Но у меня вся проблема в том, что когда крутиться моторчик на одной стороне проскакивают зубчики - на тросике который двигает люк, одна сторона нормально двигается другая через раз. Я так понял, чтобы это исправить нужно обшивку салона разбирать. Вот уже это я побоялся делать :(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ