• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с МКПП

Sungat

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Шумел выжимной хотели его поменять и в сто открыли коробку, сказали заменить вместе с выжимным и диск сцепления и еще задний сальник движка. всё заменили
На следующий день: при трогании с места чтото стучит как будто крестовина (а крестовина сказали целая).
На следующий день в СТО посоветовали заменить всю коробку:
На СТО они посмотрели машину снизу и сказали всё дело в коробке.
 
Последнее редактирование:

Sungat

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Mercedes W124 102дв. 2.0л проблема с МКПП

Шумел выжимной хотели его поменять и в сто открыли коробку, сказали заменить вместе с выжимным и диск сцепления и еще задний сальник движка. всё заменили
На следующий день: при трогании с места чтото стучит как будто крестовина (а крестовина сказали целая).
На следующий день в СТО посоветовали заменить всю коробку:
На СТО они посмотрели машину снизу и сказали всё дело в коробке.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Шумел выжимной хотели его поменять и в сто открыли коробку, сказали заменить вместе с выжимным и диск сцепления и еще задний сальник движка.
На следующий день: при трогании с места чтото стучит как будто крестовина (а крестовина сказали целая).

Возможно установили диск сцепления другой стороной,вот и при трогании стучит.Заставте их это проверить.:icon_e_smile:
 

Alex21011982

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Проблеба с 5ст. механической коробкой

W124 E230 1988г. Ехал 80км/ч. на 4 передаче. Вдруг пропал привод на колеса (передачу не выключал) ,спидометр на педаль газа реагирует, остановился переключал передачи машина не едет спидометр реагирует. заглянул под машину вытекает масло с коробки! ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА! ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО! ПРОСТО НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАГЛЯНУТЬ ПОД МАШИНУ НАДО БЫЛО УЕЗЖАТЬ, ПРИШЛОСЬ ЕЕ ОСТАВИТЬ У МАТЕРИ ЗА 500 КМ! ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
W124 E230 1988г. Ехал 80км/ч. на 4 передаче. Вдруг пропал привод на колеса (передачу не выключал) ,спидометр на педаль газа реагирует, остановился переключал передачи машина не едет спидометр реагирует. заглянул под машину вытекает масло с коробки! ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА! ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНО! ПРОСТО НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАГЛЯНУТЬ ПОД МАШИНУ НАДО БЫЛО УЕЗЖАТЬ, ПРИШЛОСЬ ЕЕ ОСТАВИТЬ У МАТЕРИ ЗА 500 КМ! ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!

Открутилась гайка заднего хвостовика МКПП и хвостовик соскочил со шлицов первичного вала.Масло вытекает через сальник хвостовика,который стоит на первичном валу МКПП.:icon_exclaim:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Alex, хз что там конкретно может быть с коробкой, если ты говоришь что с нее масло погнало значит проблема в коробке. снимать ее нуно,но посоветовалбы перед снятием (чтобы простоя небыло) найти взамен исправную коробку (но незнаю как там у вас с б/у запчастями,донорами), у нас цена просят до 300 дол. за 5-ступку. свою снимешь и вскрытие покажет.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я свою продал за 130 уе ,от 2,0D , ПРОСТОЙ ПРИМЕР ,у отца на е 34 ляснул игольчатый потшипник,(цена 50 уе) коробка бу те же деньги
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Открутилась гайка заднего хвостовика МКПП и хвостовик соскочил со шлицов первичного вала.Масло вытекает через сальник хвостовика,который стоит на первичном валу МКПП.:icon_exclaim:

дружище.эта гайка загибается ркерном чтобы не отворачивалась,и потом еще, с просто даже с отпущеной гайкой хвостовик не слетит со шлицов, он бы уже жаловался что что была очень! сильная вибрация с под машины))
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
дружище.эта гайка загибается ркерном чтобы не отворачивалась,и потом еще, с просто даже с отпущеной гайкой хвостовик не слетит со шлицов, он бы уже жаловался что что была очень! сильная вибрация с под машины))

и резьба мелкая, так что ни как
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
я свою продал за 130 уе ,от 2,0D , ПРОСТОЙ ПРИМЕР ,у отца на е 34 ляснул игольчатый потшипник,(цена 50 уе) коробка бу те же деньги

ну это ходовая цена, а то просят как "черт за матерь")
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
дружище.эта гайка загибается ркерном чтобы не отворачивалась,и потом еще, с просто даже с отпущеной гайкой хвостовик не слетит со шлицов, он бы уже жаловался что что была очень! сильная вибрация с под машины))

Я лишь описал причину с которой столкнулся сам в 2000 году,а то что она закернена (должна быть) я прекрасно знаю.:D
 

Владимырович

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W124 300TD
WDB1241331C106048
Город
Hyundai Motor Manufacturing Russia
МКПП на W124 300td

Народ, может кто подсказать какие механические коробки(парт номера) подойдут на 300td? Поиском ни чего не нашел.
Заранее спасибо!
 

Сява Ярославский

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Мерседес Бенц. w124.022.111.960.седан 1993гв.
Город
Ремонт автомобилей
Нужна МКПП 717.413

Добрые люди, на Меринке поломалась коробка,помогите приобрести или посоветуйте где взять. С Уважением к Вам.:icon_e_surprised:
 

иван w124дизель

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
мкпп

здравствуйте !вышла из строя акпп на 250тд есть 4мкпп от 2.3 подойдёт ли она на блок 250тд?
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
здравствуйте !вышла из строя акпп на 250тд есть 4мкпп от 2.3 подойдёт ли она на блок 250тд?

На блок подойдёт, кардан незнаю, педальный узел перебирать, главный тормозной менять, много что придётся переделать и поменять.
 

clerik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
8
Авто
w124 93 220 m111
Переключение передачь МКПП

Не знал как сформулировать поисковой запрос.
проблема в том что когда включаю очередную передачу ручка переключения бьет в руку и вибрирует, а еще люфт кардана большой градусов 15, нашел что "На соединении кардана есть гайка которой убирается лишний зазор в соединении", а на каком именно соединении я не понял. подскажите куда копать.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Не знал как сформулировать поисковой запрос.
проблема в том что когда включаю очередную передачу ручка переключения бьет в руку и вибрирует, а еще люфт кардана большой градусов 15, нашел что "На соединении кардана есть гайка которой убирается лишний зазор в соединении", а на каком именно соединении я не понял. подскажите куда копать.

по середине кардана должна быть гайка ,если люфт именно там , может люфт и в редукторе быть
 

saskatere

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Авто
W124 300ce
WDB1240501B639412
5-МКП

Приветсвую тебя, о мудрый форум

Проблема с МКП-5:
пропали 3я,4я скорости :(

к чему готовиться?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ