• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с МКПП

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Кожух КПП

Ребят ну помогите советом пожалуйста.
Вобщем мой кожух старый,совсем износился,я его снял и выкинул.
Купил на рынке новый,точно такой же,у меня МКПП,поставил этот кожух,а он такой жесткий,при включении крайних передач,кожух отрывается,что делать ?Как его размягчить ?Или где купить хороший универсальный кожух ?
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
у меня еще есть от акпп,но он походу такой же
 

Вложения

  • IMG_1188.JPG
    IMG_1188.JPG
    237,5 КБ · Просмотры: 439

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Ребят ну помогите советом пожалуйста.
Вобщем мой кожух старый,совсем износился,я его снял и выкинул.
Купил на рынке новый,точно такой же,у меня МКПП,поставил этот кожух,а он такой жесткий,при включении крайних передач,кожух отрывается,что делать ?Как его размягчить ?Или где купить хороший универсальный кожух ?
Это мерсовские кожухи, они будут немного жестковаты.
Купи мягкой кожи и сделайсам, или купи готовый.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
по механической коробке

124, 2- литра ,универсал ,мотор 111.940, 5 - ступка.Суть вопроса начала вылетать 5 передача под нагрузкой.Хотел влезть говорят может и небыть нужных деталей,лучше купи другую такуюже.Если делать в москве то где и во сколько выйдет.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
ребята но неужели у всех с механикой прекрасно.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
у меня с механикой мистика происходит... исключительно в Кандалакше пропадает вторая передача... очень не хочу в коробку лезть (
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Полина,про твоего зверя наслышен,тебе наверно и эта проблема по плечу.Я вот тоже в горьких думах с коробкой что делать!? и ни одного путевого совета или подсказки.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
покупая б\у коробку вы покупаете кота в мешке, сколько она проездила? как обслуживалась? и т.д и т.п. вот такой информации никто не даст (честной) всегда лучше отремонтировать имеющееся чем покупать контрактную деталь, ищите толковых мастеров которые могут отремонтировать КПП, узнавайте примерный бюджет всего мероприятия, и чтоб мастер давал гарантии на свои работы.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Полина,про твоего зверя наслышен,тебе наверно и эта проблема по плечу.Я вот тоже в горьких думах с коробкой что делать!? и ни одного путевого совета или подсказки.

она, конечно, по плечу, но мне предлагают четырёхступку поставить, ибо она имеется в наличии... вот думаю... машина на продажу идёт, почему и не хочу коробку ковырять... месяц как хвостовой сальник был заменён, этого геморроя хватило
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
...с коробкой что делать!? и ни одного путевого совета или подсказки...
Преждечем лезть в МКПП проверьте регулировку длины тяг кулисы. Со временем из-за износа подушек двигателя их длина "уходит" из рабочего диапазона и при нагрузке на двигатель (как у Вас) не работает (вылетает или не включается) передача. Когда снимете тягу 5-й передачи с МКПП сможете проверить ее работоспособность (она на одном рычаге с задней).
 
Последнее редактирование:

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
...у меня с механикой мистика происходит... исключительно в Кандалакше пропадает вторая передача... очень не хочу в коробку лезть (...
Полина! У Вас, может быть, надо лишь отрегулировать кулису: именно длину тяги 2-й передачи. Наши МКППочень надежные.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
5 включаеться нормально когда нагрузку на ходу даешь вылетает,задняя бывает иногда выскакивает ,но в основном работает как бы нормально.Можно ездить как бы и без 5 но двигатель все равно просит ее включить,да и самому машину жалко!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
...у меня с механикой мистика происходит... исключительно в Кандалакше пропадает вторая передача... очень не хочу в коробку лезть (...
Полина! У Вас, может быть, надо лишь отрегулировать кулису: именно длину тяги 2-й передачи. Наши МКППочень надежные.

это как делается?
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
это как делается?
В мануале подробно описано и показано на фотографиях. Делается просто. Может быть проблема с откручиванием ржавых гаек на тягах:у меня с WD-40 все ржавые гайки открутились. Вашего опыта ремонта мерседесов, Полина, достаточно для этой работы, но сначала убедитесь в исправности кулисы. Например, при износе 2-х сайлент-блоков кулисы ее регулировка затруднена.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
В мануале подробно описано и показано на фотографиях. Делается просто. Может быть проблема с откручиванием ржавых гаек на тягах:у меня с WD-40 все ржавые гайки открутились. Вашего опыта ремонта мерседесов, Полина, достаточно для этой работы, но сначала убедитесь в исправности кулисы. Например, при износе 2-х сайлент-блоков кулисы ее регулировка затруднена.

Польщена Вашей уверенностью во мне :)
Почитаю внимательно мануал.. спасибо
 

Maksja

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W124 200D
Здравствуйте. У меня 4ех-ступка (200D).
Вот какая проблема: из коробки, на нейтрали доносятся разные неприятные звуки, шум и гам, не всегда))) Выжимаю сцепление, все утихает, резко бросаю (на нейтрали) резкий звук биения, и чуть чуть утихает...
Может ли быть дело в сцеплении??? (хочется верить, что не с коробкой)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Выжимной подшипник как пить дать.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Полина, ну ты уж пол машины перековыряла, а про тяги кулисы не слышала)))
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Здравствуйте. У меня 4ех-ступка (200D).
Вот какая проблема: из коробки, на нейтрали доносятся разные неприятные звуки, шум и гам, не всегда))) Выжимаю сцепление, все утихает, резко бросаю (на нейтрали) резкий звук биения, и чуть чуть утихает...
Может ли быть дело в сцеплении??? (хочется верить, что не с коробкой)
по признакам это выжимной.Но придеться если и менять то лучше сразу корзину,диск и выжимной ,примерно неоригинал тянет на 7 тыс.руб.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.850
Пользователи
208.456
Новый пользователь
Антон555

Мы ВКонтакте

Верх Низ