• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
после промывки-
 

Вложения

  • Фото405.jpg
    Фото405.jpg
    239,3 КБ · Просмотры: 438
  • Фото410.jpg
    Фото410.jpg
    194,1 КБ · Просмотры: 456
  • Фото409.jpg
    Фото409.jpg
    253,3 КБ · Просмотры: 444
  • Фото408.jpg
    Фото408.jpg
    311 КБ · Просмотры: 442
  • Фото407.jpg
    Фото407.jpg
    283,1 КБ · Просмотры: 446

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
По результатам,при желании, отпишем здесь,в этой теме.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
я так понял, придет тепло и мы все выясним - вынимается с мотороного отсека или нет. потому что есть у меня подозрение, что мой "Мерин" частично состоит из запчастей рестайлингового. в частности печка как сказано выше с двумя крыльчатками! в общем посморим. надо будет не забыть фотоаппарат в гараж!
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
У меня со стороны моторного отсека добраться не получилось
Как же не получилось ? Вот он кожух этого самого... воздухонагнетателя :D Только у Вас надо как-то его располовинить и внутри будет моторчик с двумя крыльчатками (у меня одна) :)
Кстати ! Спасибо cosworth за подробный фотоотчет с клапанами печки - тож как потеплеет - доберусь до них ;)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня со стороны моторного отсека добраться не получилось
Как же не получилось ? Вот он кожух этого самого... воздухонагнетателя :D Только у Вас надо как-то его располовинить и внутри будет моторчик с двумя крыльчатками (у меня одна)
Кожух изнутри (со стороны салона) привернут - колхозничать не хотелось, хотя сначала была мысль спилить его, и потом сделать так, чтобы был доступен с моторного отсека. Но тяга к оригиналу взяла свое, рацпредложения по переделке не были одобрены.
 

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Печка дует тока горячим

Мотор 111 2.2 литра wdb1240221c103457


Проблема такая недавно было все отлично , потом перестал дуть воздух из центральных забрал , а после и вовсе дует тока горячим , даже когда включаешь кондей . Что такоЕ??? :?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Печка дует тока горячим

Мотор 111 2.2 литра wdb1240221c103457


Проблема такая недавно было все отлично , потом перестал дуть воздух из центральных забрал , а после и вовсе дует тока горячим , даже когда включаешь кондей . Что такоЕ??? :?
Здравствуйте.
Пожалуйста обратите Ваше внимание на предохранитель -7 и 3
(хороший контакт и поступает ли на него питание).
По результатам отпиште.
 

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

щас гляну , а если не оно ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

Посмотрел , на 7й приходит хороший плюс и когда пред вытаскиваешь машина начинает терять обороты но работает , а на третий приходит минус и ниче не меняется когда его вытаскиваешь !
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Печка дует тока горячим

Посмотрел , на 7й приходит хороший плюс и когда пред вытаскиваешь машина начинает терять обороты но работает , а на третий приходит минус и ниче не меняется когда его вытаскиваешь !
пожалуйста еще посмотрите пред.-12
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Помогите с печкой.

Мерседес W124 230. Шумел моторчик печки, разобрал оказалось что втулка сточена где то на 1-1,5мм и трется дальше об нее.Что делать, оригинал стоит 6000руб. От Волги очень похожий. Что можно придумать?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Помогите с печкой.

Моторчик купить по бошу и крыльчатки-беличье колесо аккуратно свашего переставить -думаю сделаете если головой подумаете
 

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

Посмотрел , приходит и выходит плюс . А может вся эта ситуация быть связанна с тем что у меня антифриз уходит ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Печка дует тока горячим

Посмотрел , приходит и выходит плюс . А может вся эта ситуация быть связанна с тем что у меня антифриз уходит ?
Если антифриз уходит,то это первый-явный признак в неисправности системы охлаждения.
Желательно все устранять по очередности,тоесть выявить место-причину утечки антифриза и т.д. Этим сокращается список возможных причин в остальных узлах системы охлаждения,ну и относительно системы отопления-кондиционирования.
 

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

Спасибо буду потихоньку делать , как что обнаруду обязательно отпишу!
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Печка дует тока горячим

у меня похожая беда. раньше была проблема дуло либо холодным, либо горячим, то есть уровень температуры не регулировался. снял и разобрал клапана, которые возле АКБ стоят, почистил все это дело, стало дуть только горячим. предохранители все нормальные. что может быть? чистил и собирал вроде все аккуратно...
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Печка дует тока горячим

апну на всякий случай, ато скоро лето, жарко будет ездить с горячей печкой.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Печка дует тока горячим

у меня похожая беда. раньше была проблема дуло либо холодным, либо горячим, то есть уровень температуры не регулировался. снял и разобрал клапана, которые возле АКБ стоят, почистил все это дело, стало дуть только горячим. предохранители все нормальные. что может быть? чистил и собирал вроде все аккуратно...
Печка дует горячим только по одной причине - через нее постоянно проходит горячая ОЖ. Проходит потому, что клапана печки открыты. Открыты они могут быть только по двум причинам: или они неисправны или на них не подается напряжение для закрытия.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Печка дует тока горячим

Проверка подачи питания-напряжения на клапана и проверка на обрыв обмотки в клапанах печки.
Проверку подачи питания-напряжения на клапана производить на штеккере проводки,не на штеккере клапанов.
Проверку на обрыв обмотки в клапанах-производить на штеккере клапанов.
 

Вложения

  • Фото386-1.jpg
    Фото386-1.jpg
    259,3 КБ · Просмотры: 471
  • Фото386-2.jpg
    Фото386-2.jpg
    262,2 КБ · Просмотры: 454
  • Фото386-3.jpg
    Фото386-3.jpg
    257 КБ · Просмотры: 446
  • Фото386-4.jpg
    Фото386-4.jpg
    260,6 КБ · Просмотры: 460

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.661
Сообщения
651.913
Пользователи
209.107
Новый пользователь
Иван!

Мы ВКонтакте

Верх Низ