• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Swi4e

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Подскаж те пожалуйста. Е-124

Mercedes E-124 2.8 1993 год.
Проблема с печкой. Включаю печку , ставлю на прохладный воздух , а от туда дует горячим воздухом ! Или бывает с одного сопла дует холодный а с другого горячим ! Подскажите пожалуйста в чем проблема ? Может из-за КЛАПАНОВ ПЕЧКИ ? или что то другое ?
Спасибо !
 

Swi4e

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Помогите пожалуйста , проблемы с печкой

Mercedes E-124 2.8 1993 год.
Проблема с печкой. Включаю печку , ставлю на прохладный воздух , а от туда дует горячим воздухом ! Или бывает с одного сопла дует холодный а с другого горячим ! Подскажите пожалуйста в чем проблема ? Может из-за КЛАПАНОВ ПЕЧКИ ? или что то другое ?
Спасибо !
 

Swi4e

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
m124q а их можно прочистить и будут работать на отлично ?
Они сломаться не могут ?
 

Swi4e

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Подскажите пожалуйста , а как определить сломаны ли клапана печки , весь миханизм ? или просто надо почистить ?
 

srsd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 230E
Система отопления и вентиляции

Машина Mercedes W124 230 90г.
Кондиционера нет.
При включении обогрева салона не регулируется температура, всегда на максимуме идет. Под капотом обнаружил что (как мне сказали) реле которое регулирует подачу холодного воздуха отключено. Проблема в том что фишка подключения сломана, там три провода а как подключать неизвестно.
Как исправить (подключить) это реле, и как оно вообще правильно называется?
 

srsd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 230E
Машина Mercedes W124 230 90г.
Кондиционера нет.
При включении обогрева салона не регулируется температура, всегда на максимуме идет. Под капотом обнаружил что (как мне сказали) реле которое регулирует подачу холодного воздуха отключено. Проблема в том что фишка подключения сломана, там три провода а как подключать неизвестно.
Как исправить (подключить) это реле, и как оно вообще правильно называется?

Извиняюсь но есть конкретный вопрос, ответ на который я не нашел на вашем сайте... Как правильно подключить провода, фишка сломана, три провода, как правильно подключить???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Машина Mercedes W124 230 90г.
Кондиционера нет.
При включении обогрева салона не регулируется температура, всегда на максимуме идет. Под капотом обнаружил что (как мне сказали) реле которое регулирует подачу холодного воздуха отключено. Проблема в том что фишка подключения сломана, там три провода а как подключать неизвестно.
Как исправить (подключить) это реле, и как оно вообще правильно называется?
Всегда на максимуме, значит клапана печки (яйца :D) не работают или на них не подается напряжение. Они перекрывают поток ОЖ проходящий через радиатор печки.
Что за реле подачи холодного воздуха, первый раз слышу?
И какая фишка, можно фото?
Если на яйца, то нужно в салоне крутить регуляторы температуры, а к проводам под капотом подключать мультиметр. Один "минус" (общий) и два "плюса" (на левое и на правое яйцо соответственно). На самих яйцах центральный провод это "минус".
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: srsd

srsd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 230E
Всегда на максимуме, значит клапана печки (яйца :D) не работают или на них не подается напряжение. Они перекрывают поток ОЖ проходящий через радиатор печки.
Что за реле подачи холодного воздуха, первый раз слышу?
И какая фишка, можно фото?
...
Про реле это ошибка, каюсь (но не моя).
Да на "яйца" не подается напряжение, фишка подключения сломана, поэтому не знаю как подключить провода, в понедельник съездию к электрику и попробую подключить.....
Теперь я то знаю как..... "Один "минус" (общий) и два "плюса" (на левое и на правое яйцо соответственно). На самих яйцах центральный провод это "минус""...
СПАСИБО!!!
 

srsd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 230E
Подключил "яйца" :)D) и вот новая проблема, один клапан не работает но это пол беды, оказалось что регулировка температуры в салоне (два колеса) не работают.
Предлагают разобрать панель и посмотреть.
Возможно ли починить клапан?
И что может быть с регуляторами температуры?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Подключил "яйца" :)D) и вот новая проблема, один клапан не работает но это пол беды, оказалось что регулировка температуры в салоне (два колеса) не работают.
Предлагают разобрать панель и посмотреть.
Возможно ли починить клапан?
И что может быть с регуляторами температуры?
Где-то на форуме был фотоотчет от Cosworth-а по разборке и чистке клапанов печки.
Клапан не работает, а напряжение на него подается, я так понял? Значит их надо разбирать, может пропаять контакты или восстановить катушки.
А еще проще проверить сопротивление между центральным контактом и крайними. Если сопротивление есть, то можно отделаться лишь разборкой и чисткой клапанов. :)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

srsd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 230E
Один клапан не работает, это проверенно электриком.
Меня интересует как подобраться к регуляторам температуры в салоне???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Меня интересует как подобраться к регуляторам температуры в салоне???
Ну как, вынимается магнитолла, снизу деревянной панели есть 2 шурупа, снимается деревянная панель и там все это дело вынимается и разбирается.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ