• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: Ребят помогите!!! Печка еле дует теплым

а еще посмотрел почему то уровня жидкости нет (радиатор потек из сливного болта) долил и на ходу теплее намного стало да и на холостых потеплее вроде. Надеюсь когда сделаю все будет как раньше
 

archer83

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Авто
124-й 220. 111дв.
Re: Гудит печка!

была такая проблема! машына с кондеем! для начала сними мотор печки и посмотри нет ли там люфта! если есть небольшой то лучше смазать тад! но это всё равно не надолго! там втулки омеднённые! подшипников нет! ещё подкодит матор от бмв34 кузов! мотор от неё дешевле! крыльчатки только свои надо на него поставить и всё подайдёт! он у них bosch одинаковый! сам себе менял 2300руб. всё обошлось!
 

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
Re: Гудит печка!

Парни у меня не давно была такая проблема, осенью купил своего мерина, поначалу печка шумела на 2 и 3 скоростях, затем стала гудеть в любом положении. В итоге гудела , гудела и перестала работать, разобрал, почистил втулку, счетки, после этого запустил стал работать как новый, весь процесс выполнял сам, так что за сборку спокоен!!!
 

pasha007

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
1
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

У меня такая же хрень, так что это нормально!!! :D :D :D :D :D
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

А у меня идет горячий,но у меня стоит кондишн.
 

maksia

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

Ситуация один в один - дует холодный воздух по центру. Поначалу подумал, что печке кирдык пришел :) а оказывается все в норме. Спасибо за информацию.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Re: Из центральных дефлекторов дует холодный воздух

А у меня идет горячий,но у меня стоит кондишн.
А у меня с кондеем оттудова холодный идет, я думал так и надо :shock: это неправильно? Или там не во всех режимах теплый должен быть? Я обычно езжу с обдувом либо на верх, либо посередке наверх и вниз, другие варианты еще не особо испытывал.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А кто подскажет где вообще эти температурные датчики в салоне ? По эл.схеме их три. Проблема такая: Воздух дует либо холодный - либо горячий. не регулируется температура диском. Примерно на положении 22 градуса диска постоянно начинает дуть холодный воздух - чуть приподымешь диск - горячий. Как говорится среднего не дано ! :) Кто с такой проблемой сталкивался ?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Один значит длинный такой он вставляется непосредственно в корпус отопителя, другой стоит в плафоне на потолке , где третий не подскажу
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Гудит печка!

Тут про фильтр разговор был...
А у меня вот такой вопрос. Салонный фильтр на 124 опция ??? У меня его нету, обидно как-то :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Гудит печка!

Тут про фильтр разговор был...
А у меня вот такой вопрос. Салонный фильтр на 124 опция ??? У меня его нету, обидно как-то :(
Это не опция. Но на дорестайлах не бывает.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Гудит печка!

Тут про фильтр разговор был...
А у меня вот такой вопрос. Салонный фильтр на 124 опция ??? У меня его нету, обидно как-то :(
Это не опция. Но на дорестайлах не бывает.
Для чайников... А кто такой дорестайл ? :eek:
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: Гудит печка!

дорестайл до 93г.в.
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: Гудит печка!

Я менял бронзовые втулки, они по моему от любых моторчиков печек подходят, правда пришлось кулибничать долго :D
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Гудит печка!

Я менял бронзовые втулки, они по моему от любых моторчиков печек подходят, правда пришлось кулибничать долго :D
...........а выработка на валу якоря ?
или он был в норме еще,и потом подгонка в ротор.Намучился.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: Гудит печка!

У меня тож нет,ставились на Ешках с 93г.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
TZVladimir
Виталя
ДАТЧИКИ Один в корпусе отопителя, один в потолке, один в воздухозаборнике рядом с салонным фильтром (если есть), до мотора печки.
Печка может некорректно работать по причине отходящей пайки на плате где регуляторы температуры, где то это обсуждалось.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
а сами клапана проверены-разобраны-почищены? это которые возле аккумулятора. где-то была такая тема с подробными фотками!
 

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Re: Гудит печка!

Я менял бронзовые втулки, они по моему от любых моторчиков печек подходят, правда пришлось кулибничать долго :D
...........а выработка на валу якоря ?
или он был в норме еще,и потом подгонка в ротор.Намучился.
Если чё у эл. двигателя нет якоря, а есть ротор. На валу ротора выработки, насколько я знаю, почти никогда не бывает, чаще втулку в своём посадочном месте проворочивает. Внутренний диаметр втулки и вала ротора у всех попавшихся мне б/у моторчиков одинаковый. Торцы самих втулок сферические, так что с цетровкой ротора проблем никаких.
P.S. Обязательно почистить ламели ротора.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
а сами клапана проверены-разобраны-почищены? это которые возле аккумулятора. где-то была такая тема с подробными фотками!
Да вот никак не доберусь до клапанов, а помпочка оказалось не работала - зависла щетка, как доберусь - опробую - отпишусь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.683
Сообщения
652.135
Пользователи
209.217
Новый пользователь
propan

Мы ВКонтакте

Верх Низ