• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
лучше чем спорить, дайте правильную и полную инфу по этим сопротивлениям :)
мне пригодится, а может еще кому нибудь :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Куда мир катится?
Нет, ну серъезно, где там быть сопротивлению если это просто небольшая катушка. Да и вообще смысл проверки в том, есть контакт или нет.
Возможности точно замерить сопротивление нету, дома буду только через 2 недели. Если кто другой сможет померяйте и обнародуйте результат.
 

Жека Pavlenko

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Как снять печку на W124?

Ребята подскажите, кто знает, хочу промыть радиатор печки...Мерседес W124, Е 230, 89 г.в. с кондиционером. проблема в том, что немогу понять как отсоединить трубки кондюка, чтобы снять всю печку....
 

Vzvodnik79

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Печка

Доброй ночи всем.проблема парни с отопительной системой.вообщем когда оба ролика показателя температуры расположены в синий зоне из сопел дует горячий воздух.в районе где аккумулятор и диагностическая фишка антифриз.хомуты проверил все нормально.что может быть,постояно приходиться даливать антифриз.w124 e280 1994
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
может клапана печки заедают? у меня на 210 часто бывает такое,
решение-беру гаечный глюч, открываю капот, аккуратно стучу по краникам, вот и все холодный воздух пошел, непомню где эти краники на 124 но на 202,210 с пассажирской стороны, думаю у вас там же
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Доброй ночи всем.проблема парни с отопительной системой.вообщем когда оба ролика показателя температуры расположены в синий зоне из сопел дует горячий воздух.в районе где аккумулятор и диагностическая фишка антифриз.хомуты проверил все нормально.что может быть,постояно приходиться даливать антифриз.w124 e280 1994
Первым делом проверить подается ли напряжение на контакты клапанов. Посередине общий (-), по краям (+).
Антифриз где то убегает однозначно, и этого быть не должно. Хомуты может и нормально, но герметичности соединений нет. Снимать патрубки от печки до клапанов, и от клапанов отсоединить тоже. Почистить окислившиеся алоюминиевые части щеткой металлической. Заодно можно и клапана разобрать и почистить. Хамуты если сорванные, то однозначно заменить на качественные новые. Хорошо затянуть, только без фанатизма. Может патрубки порезать или трубки сломать.
 

Vzvodnik79

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
может клапана печки заедают? у меня на 210 часто бывает такое,
решение-беру гаечный глюч, открываю капот, аккуратно стучу по краникам, вот и все холодный воздух пошел, непомню где эти краники на 124 но на 202,210 с пассажирской стороны, думаю у вас там же

подскажите пожалуйста как у вас выгледят краники печки
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вот они)

даже видно что стучал активно по правому))

поняли где находятся?
 

Вложения

  • DSC01026.JPG
    DSC01026.JPG
    504,8 КБ · Просмотры: 631

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
даже видно что стучал активно по правому))
Это не выход из ситуации. Уж у меня правому пассижиру было холодно зимой, газу поддашь и тогда горячий шел воздух. И то я разбирал и чистил все это. Неужели охото каждый день капот открывать??? Да наверное и не один раз за день.
Три месяца назад я полностью избавился от утечек антифриза. И за это время только раза четыре капот открывал, лишь для того чтобы уровень масла проверить перед дальней поездкой.
Vzvodnik79, если для вас выход решать пробему "ударным методом" вместо того чтобы сделать по человечески, тогда удачи...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Это не выход из ситуации. Уж у меня правому пассижиру было холодно зимой, газу поддашь и тогда горячий шел воздух. И то я разбирал и чистил все это. Неужели охото каждый день капот открывать??? Да наверное и не один раз за день.
Три месяца назад я полностью избавился от утечек антифриза. И за это время только раза четыре капот открывал, лишь для того чтобы уровень масла проверить перед дальней поездкой.

я просто сказал как можно это сделать)

капот открываю не часто, раз в неделю может заедает его, началось это в конце лета, поэтому какбы заедает ток на тепло,а зимой как раз над чтобы тепло было)

понимаю что не выход, но времени нет, а клапана эти ваще рудно чистить? или проще новые купить?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
понимаю что не выход, но времени нет, а клапана эти ваще рудно чистить? или проще новые купить?
Да там элементарно все чистится в керосине. Будут как новые :D
На форуме есть фотоотчет как их рабирать и чистить, поискать надо...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вот он фотоотчет https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9838&page=8
Начиная с 143-го поста, там cosworth этот отчет выложил.

P.S. Cosworth-у большой респект, многим помог на форуме. Жаль только больше тут не появляется.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ясно. ну попробую сделать если будет время)

а антифриз над доливать будет?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Vzvodnik79

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Клапан печки

Вообщем разобрал я сегодня клапана печки и обнаружил такую картину,пластмасовые детали деформировали,а прокладка прогорелд вот из за этого беждл антифриз.подскажите могу ли я заглушить патрубки,чтобы машина была на ходу. И сколько стоит данное хозяйство и бывает ли ремкоплект прокладка и пластмасовые детали
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вообщем разобрал я сегодня клапана печки и обнаружил такую картину,пластмасовые детали деформировали,а прокладка прогорелд вот из за этого беждл антифриз.подскажите могу ли я заглушить патрубки,чтобы машина была на ходу. И сколько стоит данное хозяйство и бывает ли ремкоплект прокладка и пластмасовые детали
Можно поставить обычный тройник, но тогда антифриз будет постоянно гонять по контуру печки. Двигатель будет чуть дольше прогреваться, и печка будет дуть постоянно горячим.
Или можно их заглушить вовсе. Тогда единственное печка не будет греть.
Можно данное "хозяйство" :D то бишь "яйца" :) купить на разборе.
Ремкомплекты не встречал, может где то и есть. Но скорее всего цена будет равна стоимости б/у клапанов. Тем более если у вас катушки рабочие, можно у знакомых поспрашивать яйца с нерабочими катушками, мало ли у кого что в гараже без дела валяется.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ