• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Валерий230

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Мотор печки 124

Всем привет!! Всплыла такая проблема: зашумел загудел моторчик печки....Потом его заклинило...Кстати 124-й без кондея ...Стал искать звонить по разборам и магазинам....На разборе 2500-3500 непонятно что :lol: , в магазе почти 9000 :shock: . Взял свой моторчик и поехал в магазин автозапчастей для наших РОССИЙСКИХ машин...После непродолжительного поиска и всяческих примерений обнаружил, что моторчик от ВОЛГИ встанет почти как родной. Купил за 500 :-NY1 рублей. Приладил в кожух за 10 мин :) . Все собрал, проверил... И ТЕПЕРЬ СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ МОТОРЧИК ОТ ВОЛГИ ПОДХОДИТ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ТАМ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ НУЖНО...
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Мотор печки 124

Дружище, а от какой Волги моторчик?
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Мотор печки 124

главное в данном деле - тренировка по разборке и замене. она пригодится много раз при такой замене.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Мотор печки 124

Кстати, а нет ли желания у автора вопроса понять, что же клинит в оригинальном моторе и почему?

Это могут быть втулки-подшипники оси вращения и стершиеся в ноль щётки(реже).
Щетки тупо покупаются и меняются.
Втулки - меняются не тупо, но очень просто - даже умельцами на питерском авторынке "Маршал".

Если нет больше физических повреждений - зачем менять мотор?
 

Валерий230

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Мотор печки 124

У автора вопроса было желание разобраться отчего клинит моторчик....И автор разобрался... Вопервых заклинило и провернуло втулку, провернуло так, что полетела стружка....Выработка составляла 2,5 мм....Щетки в норме....При разборке моторчика обнаружилось, что все внутренности имеют плачевный вид....Всё в стружке и в задирах...Всетаки моторчик 88-го года выпуска...Немчуре зачООт... :) А в общем я не жалею, что поставил Волговский, т.к. за пятьсот рубелей согодня даже кошки не хотят....А господа разборщики отсосут за 3500....предлагая такоеже старьё, какое у меня стояло....А на новый просто жаль денег...Не тот МУРЗИК...Хотя пока не подводил :cool: :cool: :cool:
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Мотор печки 124

Валера, слушай у тебя печка гудела в каком-то одном положении или в любом?
Вот у меня гудит на 2-ке. и греет очень плохо, хотя когда брал машину (2006г) грела так, что зимой в машине Ташкент был.
Вопрос: моторчик в беде или что-то еще?
Спасыбо :cool:
 

zubov100

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ставлю печку в холодное положение а дует горячий воздух в чём может быть проблема?
 

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
возможно заклинило эл.магнитный клапан управления печкой. Находится под капотом возле АКБ ( у меня). Проверь поступает ли на него питание.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
та же фигня... пожалуй эта тема требует детального обзора-разбора :?
 

WS_Mila

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
да, было бы не плохо еслиб кто то из "спецов" детально прокончультировал :oops:
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
я менял клапан не помогло хотя и был не исправный, до меня кто то хорошо под панелью полазил что аж датчик температуры выдернул так я печку и не сделал все время горячий дует. :( :( :(
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Как вытащить моторчик печки?

Засвистел, захрипел моторчик печки!Как его вытащить!Подскажите!Если есть фото буду счастлив :) !И еще в одной из тем писали что подходит моторчик от волги!От какой волги :? ???
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: Как вытащить моторчик печки?

Не надо колхозить, это раз. Второе снимается и легко и сложно одновременно. На сколько я знаю система такая же как в w201 кузове. Печка находиться по пластиковой защитой под лобовым стеклом, снимается из-под капота, но сначала надо снять дворник. Заскрипели, засвистели это втулки, их можно поменять на втулки печки от ваз 2108 например, я так сделал.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: Как вытащить моторчик печки?

Всем привет ! Как раз попал в тему . У меня та же проблема , бывает поскрипывает моторчик печки на 1 и на 2 скорости . Хотел разобрать но как снять защитную пласмаску с дворника не понял .Расскажите как ? И поможет ли , если капнуть маслица на эту втулку ?
 
  • Мне нравится
Реакции: alim

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Re: Как вытащить моторчик печки?

Вот нашел!)))Кто то писал что моторчик один в один подходит от волги 3102 :D !!!Ну хочу сам убедиться сегодня поробую снять и съезжу с ним в магазин!Напишу если подойдет!
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: Как вытащить моторчик печки?

Есть нюанс у моторчика от волги, он хуже дует) а снимается прото, ну как на 201 кузове вот так, там снимается уплотнитель с лобового стекла, с прастмаски снимается с моторного щита два шпынька они пластиковые и закручиваются, а потом надо отвернуть два болта из-под стекла и пластмаску можно доставать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ