• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Re: Как вытащить моторчик печки?

Блин не слогмать бы чего :( !Просто узнавал новый мерсовский моторчик стоит пиз...ец как дорого!7500!!!Нах.. он нужен за такие деньги!Лучше волговский поставлю за 500р!И попробую потчинить родной пользуясь твоим советом по замене втулок от восьмерки!
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: Как вытащить моторчик печки?

Я поставил всё работает, но у меня одна втулка сносилась так что осталась на валу и в посадочном месте вращалась. а другая втулка живая оказалось. У меня есть отчёт о проделаной работе, я там и дворник разбирал.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Как вытащить моторчик печки?

моторчиков несколько вариантов. с климатом и без климата - разные. это раз.

два - моторчик в оригинале с крыльчаткой и отбалансирован. покупая левый моторчик и напяля на него крыльчатку старую - будет дисбаланс и скорая смерть с такими-же симптомами. писк, скрип.

разбирается всё просто - снимается механизм дворника - он под ним....
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
Re: Как вытащить моторчик печки?

выкладывай отчет :)
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

Если кто сталкивался с такой проблемой напишите, пожалуйста, что как и где. Кстати печка и на четвертом режиме (что напрямую) тож не работает.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

Поконкретней-то можно вопрос задавать? Скорости не работают? Все? Иногда? Ч\з раз?
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

ваааще не работает...кручу крутилку а в ответ тишина
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

Тогда поиском работайте по форуму. Обсуждалось не раз. Либо замок зажигания изношен (Попробуйте ткнуть его чуть назад после старта, т.е. влево чуть повернуть. Либо разбирать крутилку - подгибать контакты
0_2723a_ee6027f1_L.jpg
 

vileon

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

У меня было что-то похожее, оказалось окислились контакты подключения (в разъеме)моторчика печки.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

если совсем не работает - оплавилось гнездо предохранителя. предохранитель менять на ОРИГИНАЛ! контакты перенести на другое свободное гнездо или сделать выносной предохранитель.
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

крутилка нормально себя чувствует....преды тоже все в норме....куда дальше то лезть, неужели к моторчику печки?
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

преды в норме. и как это проверялось-то? норма эта?
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

Сначала лезь в переключатель скоростей печки, может он глючит, такое бывает. Потом пробуй прозвонить провода от предохранителя к переключателю - там может где-нить обрыв или закисло, ну а если не помогло, то лезь к моторчику печки: в первую очередь смотри контакты, потом сам моторчик.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

у меня один чел на работе точно таким-же путём шёл. говорил ему - пред. нет, говорт. пред отличный! полез всё разбирать. там всё хорошо. в конце концов ещё раз пред проверил и убедился, что он подгорел...
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

Спасибо ребята...Вчера угондошил свой мерин об бордюр ( урод на бехе подрезал), Мнеб теперь лонжерон передний левый
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

Привет мужики а если не работает только 4 положение на крутилке эт что может быть остальные все работают а четвертое как то два раза включилось а потом перестало что делать не знаю
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

Привет мужики а если не работает только 4 положение на крутилке эт что может быть остальные все работают а четвертое как то два раза включилось а потом перестало что делать не знаю
Смотри мой пост выше. С фото
 

Димас

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: НЕ РАБОТАЕТ печка на 124 230Е

А у меня пока с боку в низу не ударишь не включаеться вентелятор. Что то с контактами на моторчике? Кто сталкивался?
 

merchalka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
горит предохранитель вентилятора отопителя

помогите перегорает предохранитель печки на 124 260 Е , что может быть , где с его электрикой хорошо разбираются :eek:
 

Dimon230e

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: горит предохранитель вентилятора отопителя

Может поможет ,был похожий глюк на volvo240 тупо клинело мотор,а на пасате резистор шалил!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.574
Новый пользователь
gmgspb1

Мы ВКонтакте

Верх Низ