• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
Панель такая,и чем промывают клапана,и антифриз надо сливать
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
ну раз такая ,то и фильтр должен по идее стоять ,и кнопка рециркуляции которая пускает воздух через фильтр с улицы,и с салона мимо фильтра ,если мыть сами клапана отдельно,да чем угодно,тосол можно слить 1,5 л с радиатора чтоб уровень снизить
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
Место под фильтр есть но у меня его там нет!Буду пробывать мыть клапана,но я думаю дело не в них,если на месте стою то горячий воздух а еду прохладный,точно дело не в клапанах
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
попробуй промыть всю систему
 

Рустам Рустам

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Не греет печка w124 E220

Незнаю может я плохо искал, но нужного для себя так и не нашёл. w124 E220, 94г.в. и такая проблема: при нажатии на кнопку "ЕС" не включается компрессор, хотя всё лето оттарабанил без проблем.Это первое.Второе, сейчас, когда уже морозы от -10 до -25 плохо стала греть печка. Температура двигателя , по датчику на щитке приборов = приблизит. 80гр., не меньше ,во всяком случае. Но в салоне холодновато. Печка не реагирует на регулировку температуры, во всех диапазонах температура подаваемого воздуха одинакова. Незнаю как быть,всё перекопал на проф. сайтах, но так и не решил вопрос (клапана печки "яйца" чистил,кстати, в этих клапанах два штока со стержнями,так вот, стержни были обломаны ,я их склеил:icon_mad:). Может кто сталкивался, подскажите. Спасибо! С/у !!! Мой ВИН: WDB1240221J054916
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
80 гр. маловато, смотрите термостат.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
(клапана печки "яйца" чистил,кстати, в этих клапанах два штока со стержнями,так вот, стержни были обломаны ,я их склеил:icon_mad:). Может кто сталкивался, подскажите. Спасибо! С/у !!! Мой ВИН: WDB1240221J054916

Рустам, полностью замени клапана печки , и температура 80 маловато, да, меняй термостат
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
как одинакова? холодная,чуть телапя,или оч холодная,?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нажатие на кнопку EC -эконом -компрессор отключается-замени термостат
 

Rufa

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Печка. В салоне дым и запах антифриза.

Помогите ребят. При езде около 30 мин. печка работает в режиме 1. окна потеют, воздух горячий, и дым в салоне какой то и запах антифриза. В чем проблема?????? антифриз долеваю. Но в салоне полики сухие вроде бы.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Помогите ребят. При езде около 30 мин. печка работает в режиме 1. окна потеют, воздух горячий, и дым в салоне какой то и запах антифриза. В чем проблема?????? антифриз долеваю. Но в салоне полики сухие вроде бы.

1)- радиатор отопителя салона или на его входе/выходе алюминиевых трубок сальники немного пропускают антифриз и он сразу испаряется в салоне стекая по радиатору отопителя

2)- если пользуешся стеклоомывателем лоб.стекла и в бачке для жидк. стеклоомывателя присутствует тена/спираль для подогрева стеклоомыв.жидк., возмоно она и пропускает антифриз в бачок для омыв.жидк.ло.стекла, там антифриз перемешивается(болтаясь) с омыв.жидк. и попадает на лоб.стекло, а слоб.стекла стекает в отводы воды под стеклоочиститель,оттуда и моторчик печки забирает свежий воздух и подает его через радиатор отопителя в салон (вместе с антифризом)
 

авто

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Однозначно радиатор печки под замену. На 123 было так: вдруг после прогрева на стекло изнутри выдаёт облако пара. На стекле жирный налёт даже тряпкой сразу не стирается. Разобрал печку промыл продул на герметичность воздухом в воде - цел нигде ни пузырька, тосолом изнутри накачивая давление, тоже не течёт. Собрал поставил опять та же история. И так три раза. И только когда один радиатр без коруса соеденил внутри салона. при температуре более 80С и при наборе оборотов более 2500 только тогда увидел струйку тосола по уплотнению бачка радиатора
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Люди добрые подскажите где находится термостат,124 мерс,двигатель 2.5дизель без турбины,93гв.Если можно скиньте фото,заранее спасибо
 

Rufa

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Еще вопрос. Сложно ли добратся до радиатора отопителя????? И где именно он находится в салоне.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Еще вопрос. Сложно ли добратся до радиатора отопителя????? И где именно он находится в салоне.
в основном по последней ссылке много фоток
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9838&page=19
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=212771&postcount=374

http://peachparts.com/shopforum/tec...-evaporator-vacuum-pod-bulb-replacements.html
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Рустам Рустам

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Рустам, полностью замени клапана печки , и температура 80 маловато, да, меняй термостат

Клапана заменил на другие,т.е. взял б/ушные, но в рабочем состоянии. Проверял включением напрямую, всё работало! Но, когда поставил их на место, ничего не изменилось-ситуация сохраняется.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ