• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
1. У меня так же когда кондей принудительно отключен (горит лампочка на кнопке ЕС)
2. У меня равномерно нагревается вместе с двигателем
3. Возможен обрыв проводки на шлангах (вроде не ремонтопригодно)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Добрый день господа,подскажите собственно у меня 3 вопроса,
1. почему из центральных сопл точто над могнитолой дует холодным, при прогреве машины еле еле еле теплым?
2.у всех или у меня пока машина не прогреется полностью как я понимаю (пока не откроет термостат) вообще не дует горячим
3.немного не потеме и всеже, подогрев форсунок омывателя на капоте перестали работать, фишку смотрел точто на капоте подозрений не вызвала какой предохранитель смотреть тестить,или иные проблемы могут быть,перестали работать обе форсунки ( может быть это связоно с тем что левое зеркало расколотое не работает,а правое работает ,подогрев)
1. Если кондера нет, то это нормально, и теплым и тем более не должно.
2. Независимо от термостата на печку всегда поступает подогретый антифриз. Холодным может дуть, если забит радиатор печки, не работает помпа принудительной подкачки антифриза в печку (возле клапанов печки которая, но у меня таковой вообще нет), основная помпа может быть некачественная установлена и качает плохо антифриз (зазор большой между лопастями и корпусом помпы), либо скорость вентилятора печки большую ставите. Я лично первую включаю на 40-60 градусов, потом вторую скорость уже на 60 и больше.
 
Последнее редактирование:

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
1. Если кондера нет, то это нормально, и теплым и тем более не должно.
2. Независимо от термостата на печку всегда поступает подогретый антифриз. Холодным может дуть, если забит радиатор печки, не работает помпа принудительной подкачки антифриза в печку (возле клапанов печки которая, но у меня таковой вообще нет), основная помпа может быть некачественная установлена и качает плохо антифриз (зазор большой между лопастями и корпусом помпы), либо скорость вентилятора печки большую ставите. Я лично первую включаю на 40-60 градусов, потом вторую скорость уже на 60 и больше.

1.кондей есть он выключен и темболее не заправлен
2.помпу менял сам полтора года назад,работает качает как надо машина не перегревается и держит температуру как надо, вот по поводу принудительной надо посмотреть (клапона точно в рабочем состоянии поскольку в одном клапоне отсутствует иголка со шляпкой, и получается холодный не как не поставить)
Да и как принудительная помпа работает по какой схеме,она постоянно качает или както сама включается???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
1.кондей есть он выключен и темболее не заправлен
2.помпу менял сам полтора года назад,работает качает как надо машина не перегревается и держит температуру как надо, вот по поводу принудительной надо посмотреть (клапона точно в рабочем состоянии поскольку в одном клапоне отсутствует иголка со шляпкой, и получается холодный не как не поставить)
Да и как принудительная помпа работает по какой схеме,она постоянно качает или както сама включается???
То есть прошлой зимой печка грела хорошо? Если так, то помпа не причем.
Вот как моторчик принудительной подкачки работает не скажу, но думаю он включается параллельно вентилятору печки.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Дополнительная помпа работает постоянно при включенном зажигании, кроме случая опускания регуляторов температуры в низ до щелчка. При наличии кондера, неважно заправлен или нет, из центральных сопел будет дуть теплый воздух если нажать кнопку ЕС.
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
То есть прошлой зимой печка грела хорошо? Если так, то помпа не причем.
Вот как моторчик принудительной подкачки работает не скажу, но думаю он включается параллельно вентилятору печки.

Печка после полного прогрева мотора резко начинает ацки жарить
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Мужики!как думаете, 15–20тыс руб дорого за работу замены радиатора печки или нормально? Цену работы в москве узнавал.всегда в этом сервисе машину делал.там мужики только мерседесами занимаются.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Мужики!как думаете, 15–20тыс руб дорого за работу замены радиатора печки или нормально? Цену работы в москве узнавал.всегда в этом сервисе машину делал.там мужики только мерседесами занимаются.

Несмотря что там много работы, торпеду снимать и много всячины... Как по мне дороговато. Это со стоимостью радиатора? А почему самому не поменять?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Мужики!как думаете, 15–20тыс руб дорого за работу замены радиатора печки или нормально? Цену работы в москве узнавал.всегда в этом сервисе машину делал.там мужики только мерседесами занимаются.
Едь в соседний город)) Цена замены радиатора печки 3-5 тыщ по моему нормальная. А то космические цены 15-20 тыщ)))
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Да наверно сам буду менять.весной.гаража нет.не знаю какой отопитель у меня,на днях хотел смазать втулки моторчика печки.свистит.так там из под капота кожух не снять никак чтобы добраться до моторчика.только весь отопитель снимать.у кого такой отопитель?у меня машина с кондером.
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Все 124, которые попадались на глаза, к вентилятору отопителя можно было добраться из под капота, не снимая торпеду. На каком процессе загвоздка? Дворник получилось снять?
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Все снял.не смог снять пластиковый кожух под которым стоиШшт моторчик.половину саморезов открутил.к остальным не подлезть вообще никак.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Последнее редактирование:

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
А можно как–нибудь по другому смазать моторчик???например через отверстия кожуха просунуть хоботок болончика с селиконовой смазкой и обильно побрызгать туда...м?или потом это масло при включении моторчика окажется в салоне...как думаете?просто уже 2 раза пытался снять этот кожух – НИКАК.блин.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
смазка не помогает , потом мотор даст клину, поверь моему грькому опыту,
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Нашел в нэте что с надписью DIAVIA кожух можно снять тольк если снять весь отопитель.у меня именно эта надпись на кожухе.кто сталкивался с таким отопителем???
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Профикс,у меня не такой отопитель,как на фотоотчете.там кожух совсем другой.:(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Профикс,у меня не такой отопитель,как на фотоотчете.там кожух совсем другой.:(

у меня точ такой же как на фото, а мазал мотор я на старом безкондейном , и он клину дал в -23 , прим 1500 км от дома
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Профикс,у меня не такой отопитель,как на фотоотчете.там кожух совсем другой.:(

хоть фотки выложи , может кто визуально покажет что крутить , да и на олдмерине спроси может там помогут
 

Fly211

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz 230E(w124) 1992г.в.с кодиционером.102мотор,5механика.мо
Я через телефон здесь сижу.фото не получится. На форумах пишут что весь отопитель снимать надо.да там и так видно что саморезы так не выкрутить.я уже смирился.надеюсь до весны моторчик дотянет.там втулки менять надо чтобы не свистел?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.656
Пользователи
208.945
Новый пользователь
Nikolas514

Мы ВКонтакте

Верх Низ